Pilot II Что-то булькает после остановки двигателя

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
136
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Добрый день, коллеги!
Если был включен кондиционер (режим Auto), после остановки двигателя слышу из салона что-то булькает под капотом в правой части в течении 2-3 секунд. Если не пользоваться кондиционером - ничего не булькает. Кондей холодит хорошо. Что может быть, что проверять, куда смотреть?
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
А как булькает? Сможете воспроизвести?

Тема отличная :biggrin:
На фото, кстати, похож очень на одного человека с которым в мини-поход на алтае на каракольские озера ходили когда-то давным давно :biggrin:
Сорян за офтопик конечно
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Andrew42RU, только что проезжали поворот на эти озёра… на Пилоте туда лучше не соваться?))
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
Andrew42RU, только что проезжали поворот на эти озёра… на Пилоте туда лучше не соваться?))
Чтобы до начала тропы доехать?
Не получится, по моему) Хотя может что-то и изменилось за более чем 15 лет..
Когда мы были, то ехали на ГАЗ-66 и вброд и по таким буеракам, что еле держались внутри)
Как раз нас была компания 4 человека, искали машину, нашли пополам с другой компанией из 4 человек и рано утром поехали.
Вот автор топика сильно похож на парня из второй компании :biggrin:
 
  • Like
Реакции: AV24

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Добрый день, коллеги!
Если был включен кондиционер (режим Auto), после остановки двигателя слышу из салона что-то булькает под капотом в правой части в течении 2-3 секунд. Если не пользоваться кондиционером - ничего не булькает. Кондей холодит хорошо. Что может быть, что проверять, куда смотреть?
У меня тоже булькает. Даже минуты три, наверное. И на Пилоте 4 года ьулькало и на Тахо тоже. Но слышно это только в гараже, где полная тишина - на улице не слышно. Думаю, что это нормально.
А на Вольво не булькает)).
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день, коллеги!
Если был включен кондиционер (режим Auto), после остановки двигателя слышу из салона что-то булькает под капотом в правой части в течении 2-3 секунд. Если не пользоваться кондиционером - ничего не булькает. Кондей холодит хорошо. Что может быть, что проверять, куда смотреть?
Это ОЖ перетекает. Не берите в голову. Все нормально.
А остальные блин вместо пояснения сразу тему на бухалово перевели. Рано, еще не пятница. :-)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Фреон! Более точно r134a.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Фреон не булькает.
Гена, булькает.
Могу от кондиционера описание дать, где русским по белому написано. В течении 3 минут после выклюсючения прибора возмо журчание хладагента. В машине это просто менее заметно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, булькает.
Могу от кондиционера описание дать, где русским по белому написано. В течении 3 минут после выклюсючения прибора возмо журчание хладагента. В машине это просто менее заметно.
В нашем случае булькает ОЖ. Я тоже не раз слышал. Могу даже потом более конкретно посмотреть где именно булькает, в соединении расширетеля с радиатором или в патрубках радиатора.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,059
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Если был включен кондиционер (режим Auto), после остановки двигателя слышу из салона что-то булькает под капотом в правой части в течении 2-3 секунд. Если не пользоваться кондиционером - ничего не булькает.
Человек же пишет что только если пользовался кондеем то булькает. Значит это не ож.
 

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
136
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Что характерно: заглушил - послушал бульки и тишина... Снова завел двигатель, погазовал в течении минуты, снова заглушил - нет бульков. Сия природа бульков не достаточно изучена, предлагаю разобраться ))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Что характерно: заглушил - послушал бульки и тишина... Снова завел двигатель, погазовал в течении минуты, снова заглушил - нет бульков. Сия природа бульков не достаточно изучена, предлагаю разобраться ))
Ну тогда надо исследовать и уточняться. Булькает как - Буль-буль-буль или бууууууль-бууууль - буль-буль? :-)))
 

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
136
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не он не знаток, он хитёр , ведь у него тоже булькант.
Чтобы избавиться от какой либо проблемы, надо понять саму проблему и ее источник. Был булькант, станет наливант. :-)))
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
Ну тогда надо исследовать и уточняться. Булькает как - Буль-буль-буль или бууууууль-бууууль - буль-буль? :-)))

Геннадий, оказывается в мануалах это практикуют - описание звуков фреона

80770IMG_20210722_111312.jpgIMG_20210722_111312.jpg
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
Не зря я первым сообщением попросил воспроизвести бульканье :biggrin:
Кто возьмет на себя задачу составить справочник правильных звуков, издаваемых пилотом? :biggrin::biggrin:

А потом обсуждаться будет так
- друзья, мой пилот издает дойройройк дулкук пшик пшик, куда копать, на что обратить внимание?
:biggrin:
 
Сверху Снизу