Pilot II Что делать с царапиной?

Who

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
13
Адрес
г. Москва, ВАО
Всем доброго времени суток,
Прошу совета
Какой то не нехороший человек, редиска в общем, прошёлся по моему Пилоту гвоздиком. В результате имею длинную глубокую царапину переднего крыла и водительской двери.
У меня страховка с франшизой 30К, поэтому делать надо самому.
Вопросы:
1. Я так понимаю что белый цвет - это грунтовка, т.е. до железа злодей всё-таки не достал?
2. Если это грунтовка, то можно ли игнорировать данную проблему? Имею ввиду насколько вредна для кузова такая царапина?
3. Если вы считаете что красить всё-равно нужно, то кого посоветуете? Я узнавал у официалов, в чипсэвей и аутототем, цены практически одинаковые у всех.
Место действия - Москва

Заранее большое спасибо и сильно не бейте если тема уже обсуждалась.
Поиском пользовался но ничего такого не нашёл.
 

Вложения

  • DSC_0562_1.jpg
    DSC_0562_1.jpg
    379.8 KB · Просмотры: 216

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Соболезную. Когда лак царапается и царапина свежая - засвечивается белыми полосам, особенно заметно на темном цвете.

По фото борозды-глубины не видно, это может как вспученость лкака быть, так и грунт. чтобы понять на 100% нужно намочить царапину, а лучше чистую деталь с царапиной натереть чистой мокрой тряпкой. Если визуально ситуация меняется в лучшую сторону, значит заполировать можно
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
было тоже самое
однозначно красить
К сожалению, красил всегда у официалов т.к. по страховке
В нашем клубе есть Коллеги , у которых есть автосервисы...думаю с удовольствием покрасят вам ))
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Сейчас прямо повально хорошие машины царапать стали. Что 90-е годы все же вернулись?
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
365 МАМА люди злые стали. нервные. чуть им слово не такое сказал...сразу истерика. потом мстительные стали.
устал народ просто
Хотят просто расслабиться и насладиться жизнью...
а тут ...то курс, то бензин, то за врача заплати, то за школу ребенка, то с работы поперли..
И вот он на Пилоте приехал...крутую тачку купил себе...проблем у него нет наверно...
И херакс гвоздиком!!! и еще раз херакс!!! и на душе хорошо ))
как -то так ))))
 

MOPE

Местный
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
731
Адрес
Киев
Имя
Наталья
Чипсы хороши при маленьких повреждениях. Если возьмутся заполировать - отлично.
Через всю деталь (а тем более через две) локальная покраска может не попасть в цвет.
При покраске дверь снимается и разбирается. Рекомендую официалов или Коллег по Клубу, иначе при покраске в непроверенном месте могут возникнуть нюансы со стеклоподъемниками, замками или перекосами двери.
P.S. Вот в локальном ремонте темно-синего автомобиля у меня очень большой опыт. :D
P.P.S. Владелец автомобиля сказал, что следующую машину он поручит мне оклеить пленкой. Пилот за полтора года ттт безупречен.
 

Who

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
13
Адрес
г. Москва, ВАО
У нас во дворе какой то дебил живет. 2 года назад стёкла всем бил. В прошлом году шины прокалывал. В этом царапает машины. Причём делает это на все иномарки без разбора. Причем, как положено по классике, обострение случаются, как правило, весной или осенью.
С шинами и стеклом Бог миловал. Правда машина тогда другая.
А вот под раздачу гвоздиком попал :(
Абыдно, да?
 

Who

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
13
Адрес
г. Москва, ВАО
Я был и чипсах и в тотеме. В чипсах предложили локально покрасить, а тотеме предложили полную перекраску.
Но при тех ценах которые мне озвучили, лучше уж к официалам, ИМХО.

Но я слышал мнение, что если до железа не дошло - то можно забить. Гнить, типа, не будет. Эстетическая сторона меня мало волнует. Главное чтобы железо цело было.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Who написал(а):
У нас во дворе какой то дебил живет. 2 года назад стёкла всем бил. В прошлом году шины прокалывал. В этом царапает машины. Причём делает это на все иномарки без разбора.

Что же бездействуете? Видеокамеры/свидетели? Заявление? ОВД?
Привлечь и за счет виновного. Никто так и не?
 

Who

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
13
Адрес
г. Москва, ВАО
RUL написал(а):
Что же бездействуете? Видеокамеры/свидетели? Заявление? ОВД?
Привлечь и за счет виновного. Никто так и не?

А ещё в нашем доме опорный пункт полиции :)
Только это никак не помогает.

Многие соседи писали заявления. Но воз и ныне там.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Пардон за офф, но по теме криминала не стоило бы спускать на тормозах. Если участковые молчат, можно с жалобой в управление, прокуратуру. За бездействие сотрудники должны отвечать, а вышестоящие и контролирующие органы давать вразумительный ответ касательно их ничегонеделанию ;)
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Who,
с такой франшизой, я бы локально покрасил (если царапина до грунта)

з.ы. есть знакомый маляр (пользовался, остался доволен), но это в Тушино, и к нему очередь обычно на пару недель...
з.ы.ы. ИМХО ...а связываться с му#@ками - время терять и нервы себе трепать
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
kpa3-gt написал(а):
з.ы.ы. ИМХО ...а связываться с му#@ками - время терять и нервы себе трепать

... можно и фоновом режиме ;)
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
RUL,
проще уж тогда собраться втроем, и... отследив, что злодей шатался по двору, дружно написать на него заяву ... "Мы... в N часов N минут, находясь там-то...заметили, что...@#$^#% ЦАРАПАЛ МАШИНЫ!!! Примите меры!"
... может даже дело возбудят :lol: ...

Who, царапину закрасьте /заполируйте / так оставьте, КАСКО делайте с более гуманной франшизой, а му#@ка оставьте - Вам есть, что терять - ему - вряд ли...
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
kpa3-gt,
Полностью согласен. И лучше, если писать ночью, без свидетелей. Главное - не уписАть ;)
 

Жуков

Постоянный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
275
Имя
Жинёк
ну если эстетика совсем не важна-можно у официала по вин-коду купить краску (баночка с кистью), цена рублей 400 и пройтись по царапине. получается, канеш, не оч красиво, но я купил-сколы промазываю. а так есть мастера по полировке с подкрашиванием-как новая буит, если интересно в восточном районе подмосковья-могу узнать номер. Полностью перекрашивать, думаю, не стоит.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,454
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Я б покрасил.
Эстетика портится жутко(
если что, то 8-916-103-24-24 Андрей, можно сказать от Лекса
стоимость у Андрюхи по Москве почти стандартная, но качество очень да же на высоте!
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Who написал(а):
Но я слышал мнение, что если до железа не дошло - то можно забить. Гнить, типа, не будет.

не знаю как на новых Пилотах, но на моем старичке царапина до металла на заднем крыле, оставленная подобным сыном ишака :twisted: , через полгода начала "зацветать"...
чтоб не красить всю деталь пришлось, так сказать, затампонить, т.е. закрыть голый металл похожей краской, пока так и езжу уже года полтора
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Два варианта на выбор. Если царапина достала до грунтовки
1. Если сейчас нет времени и денег, то подобрать любую похожую краску и паролончиком аккуратно затонировать саму царапинку, а потом уже обратиться на сервис для ремонта.
2. Если можно обойтись без машины несколько дней и критична эстетика, то красить дверь и крыло целиком. В любом случае локальная подкраска "вылезет" со временем в виде неоднородного оттенка по мере выцветания краски. А крыло и дверь если целиком, то это не так будет бросаться в глаза по мере выцветания. Но цвет отличаться будет в любом случае так как время воздействия солнца будет разное на краску. Даже если это будет краска "с той же самой бочки".

Если царапина на уровне лака, то тут вообще проблем нет. Загнать на станцию, лаком забьют царапину и потом заполируют. Тогда вообще ничего не будет видно.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Ни кто не знает номер краски серого дорестайла? Нужно чуть подкрасить бампер.
Бампер наверное не полируется же?
Подцепил несколько царапин :sorry: небольших правда в районе арки задней.
 
Сверху Снизу