Pilot II Что взять с собой из з.ч. в дальнюю дорогу?

bobets

Пользователь
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Имя
Борис
Уважаемые форумчане, всех приветствую!
Вопрос следующий: кто что берет с собой из запчастей в дальнюю дорогу? Какие элементы в наших машинах настолько критичны, что без них даже к СТО не приедешь? Имеется в виду датчики и т.п. (понятно, что двигатель и коробку запасные с собой не потащишь :)))))
Прошу поделиться опытом.
У моего пробег под 300 тыс (брал новую), почти все болячки уже прошел, форум очень помогает.
Думаю будет интересно не только мне услышать мнение специалистов да и простых пользователей наших замечательных машин. Спасибо всем за ответы!
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Уважаемые форумчане, всех приветствую!
Вопрос следующий: кто что берет с собой из запчастей в дальнюю дорогу? Какие элементы в наших машинах настолько критичны, что без них даже к СТО не приедешь? Имеется в виду датчики и т.п. (понятно, что двигатель и коробку запасные с собой не потащишь :)))))
Прошу поделиться опытом.
У моего пробег под 300 тыс (брал новую), почти все болячки уже прошел, форум очень помогает.
Думаю будет интересно не только мне услышать мнение специалистов да и простых пользователей наших замечательных машин. Спасибо всем за ответы!
Я вот в путешествие беру жену и дочку. Они, что хочешь и кого хочешь достанут и догонят в чистом поле на коленях. Ну и денег на всякий случай. Масло на замену, фильтры.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
После подготовки машины (у Михалыча) к пробегу в Крым с собой беру именно из запчастей немного: приводной ремень, лампочки, реле кондея (очень советую, есть тема на форуме!), набор предохранителей. Жидкости - почти все. Лейку. Но за пять поездок доливал только масло в движок (тфу-тфу!). Инструмент, две компактные подпорки под колеса. Шампунь именно от насекомых (в Крым Пилот привозит их на себе в три слоя!). И много еще какие разные мелочи.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Ремкомплект для шин со свежими жгутами+компрессор=никогда не лишние на дальняке..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
реле кондея (очень советую, есть тема на форуме!), набор предохранителей.
Хочу тоже прикупить. Не могу нарыть тему. Читал что подходит реле от Калины. Ткнете меня носом в тему, или подскажите нанимал реле кондиционера.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Хочу тоже прикупить. Не могу нарыть тему. Читал что подходит реле от Калины. Ткнете меня носом в тему, или подскажите нанимал реле кондиционера.
Реле от Калины подходит, подтверждаю. У меня такое стоит уже года полтора. Стоит порядка 60 руб. и ничуть не хуже. Купил с запасом (остаться в Пилоте летом без кондея- сами понимаете!). Реле стоит под капотом справа среди других. В принципе это реле и его ТТХ легко найти по мануалу. Я, когда накрылось реле родное, принес его в Авторусь и мне нашли аналог с Лады. Даже не аналог - один в один. Тему же попробую поискать, но позже ("зашиваюсь", сборы в Крым).
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
248
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Simone, вот такое?
rele-ventilyatora-40a-lada-granta-kalina-datsun-463x364.JPG

или
746767u-960.jpg
[DOUBLEPOST=1528983710,1528982106][/DOUBLEPOST]Вроде нашел - второе.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Simone, вот такое?
rele-ventilyatora-40a-lada-granta-kalina-datsun-463x364.JPG

или
746767u-960.jpg
[DOUBLEPOST=1528983710,1528982106][/DOUBLEPOST]Вроде нашел - второе.
[DOUBLEPOST=1529004339][/DOUBLEPOST]binni, да (судя по корпусу и медным ножкам)! Но ухо из белого металла с отверстием смущает - не очень его помню. Но видел я реле живым полтора года назад. Если вопрос не прояснится, залезу в ЗИП, сфоткаю запасное реле, выставлю.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Подскажите какое реле покупать в дорогу? Сегодня зашел в магазин, говорю "Хочу реле кондиционера от Калины" а он мне " Какое из трех?" Так и не купил
Ест реле вентилятора кондея, реле муфты компрессора, и еще реле не понял чего, но связанное с кондеем в Калине. так какое покупать? Есть точные данные у кого?
 

Андрей777

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
26
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Подскажите какое реле покупать в дорогу? Сегодня зашел в магазин, говорю "Хочу реле кондиционера от Калины" а он мне " Какое из трех?" Так и не купил
Ест реле вентилятора кондея, реле муфты компрессора, и еще реле не понял чего, но связанное с кондеем в Калине. так какое покупать? Есть точные данные у кого?
Просто купи оригинал и не мучайся, вот номер 39794SDAA03
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Петр Альбертович, фото оригинала нашего реле.
В магазине мне подбирали по разъёму.
15318995216006812170258527743205.jpg IMG_20180718_103553.jpg
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
В этом году Альбертычу надо было брать не реле, а билет на самолет. Вышло бы наверное дешевле.
 
Сверху Снизу