Pilot II Чехол в багажник

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Друзья,у кого имеется сей гаджет, подскажите как надёжно закрепить липучки на пластиковом обшивке.?
Купил самоклеику липучек,типа на триэме...
От жары все упало.Обезжиривал.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Евгений64, самоклейки от жары всегда слетают, попробуй каплю клея типа минутка или момент и так далее, у меня аналогично регистратор отвалился, капли хватило уже на полтора года и признаков отлипания пока нет.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Like
Реакции: SMA

Rumin

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
160
Адрес
Москва
Имя
Jeeper
Воспользуйтесь праймером. Есть жидкость и салфетки. В вашем случае хватит салфетки. Все будет держаться и пластик не испортит.
Воспользуйтесь праймером. Есть жидкость и салфетки. В вашем случае хватит салфетки. Все будет держаться и пластик не испортит.
 

Вложения

  • 1463149D-E738-46A1-A069-6FE3AD9942CE.jpeg
    1463149D-E738-46A1-A069-6FE3AD9942CE.jpeg
    114.5 KB · Просмотры: 74

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Опять возвращаюсь к проблеме....
Поменял уже несколько производителей липучек на 2 стороннем скотче,для фиксации чехла багажника....
Праимер так же применял- результат на жаре все отваливается...
ВОПРОС - Как приклеить то липучку к пластику в багажнике что бы не отваливались и с возможностью удалить бесследно при желании?
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Опять возвращаюсь к проблеме....
Поменял уже несколько производителей липучек на 2 стороннем скотче,для фиксации чехла багажника....
Праимер так же применял- результат на жаре все отваливается...
ВОПРОС - Как приклеить то липучку к пластику в багажнике что бы не отваливались и с возможностью удалить бесследно при желании?
как ещё один вариант- липучка - папа и мама для фиксации облицовки к потолочному карнизу. Обратные стороны- клеевые. )) НО! какие следы останутся в дальнейшем при удалении- не знаю.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Я, конечно, не помогу с вопросом, но я изначально решил не портить пластик клеем, ожидая что все отвалится и просто загнул крылья чехла под него и так пользую. Уже и забыл что эти крылья есть. Чехол работает отлично, с пластиком просто аккуратничаю как обычно.
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Евгений64, извиняюсь что вопросом на вопрос, а почему именно нужно, чтобы было приклеено?
Там боковины,пластик призваны защитить ,и без фиксации падают
Я, конечно, не помогу с вопросом, но я изначально решил не портить пластик клеем, ожидая что все отвалится и просто загнул крылья чехла под него и так пользую. Уже и забыл что эти крылья есть. Чехол работает отлично, с пластиком просто аккуратничаю как обычно.
Ну тогда на 50 процентов чехол перестает выполнять свою функцию)
как ещё один вариант- липучка - папа и мама для фиксации облицовки к потолочному карнизу. Обратные стороны- клеевые. )) НО! какие следы останутся в дальнейшем при удалении- не знаю.
А можно подробнее ,что за липучка для карнизов?я брал разные липучки на 2 стороннем скотче и вот от жары скотч отлетает...
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,406
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Я с момента покупки пилота пользуюсь чехлом, просто расправляю боковинки. Всё защищают. Честно, даже ни разу не думал о приклеивании...
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Мой боковины падают.
Там предусмотрены липучки,родные- они пришиты к чехлу фирмои Хонда)
А вот ответная часть на пластик багажника для меня остаётся загадкой...
Завтра сфоткаю
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Многое из того, что кажется на поверку оказывается не таким.
Ну х.з. что тут может казаться)))
Вертикально тряпка не держится и не защищает пластик от говна,которое часто приходится возить)
 

Вложения

  • IMG_20221229_120121.jpg
    IMG_20221229_120121.jpg
    144.5 KB · Просмотры: 48
  • IMG_20221229_120029.jpg
    IMG_20221229_120029.jpg
    169.2 KB · Просмотры: 46

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Уже думал над проблемой, клипсы решили бы ее.......
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Опять возвращаюсь к проблеме....
Поменял уже несколько производителей липучек на 2 стороннем скотче,для фиксации чехла багажника....
Праимер так же применял- результат на жаре все отваливается...
ВОПРОС - Как приклеить то липучку к пластику в багажнике что бы не отваливались и с возможностью удалить бесследно при желании?
Большинство клеев и скотчей при повышении температуры текут, в отличие от единственного. "Момент", тот что резиновый. В полиграфии, в отсутствии специальных материалов на него даже клише на горячий пресс клеят. И смывается он бензином без всяких следов.
Еще один вариант: обратитесь в компанию "Диза" (Москва). Они занимаются клейкими лентами. У них можно приобрести специальный скотч, которым буквы на лодку можно приклеить. Он на красной основе, толщиной примерно 0.5 мм. Не помню как артикул, но они подскажут. Я его лично испытал. И зиму и жару снаружи авто выдержал. Значит и внутри выдержит.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Последнее редактирование:

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Буквы на лодку клеил- обычный Оракал резаный на плотерре.держится с 17 года.
Москол далеко.А вот момент мне покоя не давал)
Надо было тему назвать- оттирается ли момент с панели ваз 2109.
Имхо- наш пластик такой же как у девяток.
Не уловил идею....а клипсы к обшивке как?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Буквы на лодку клеил- обычный Оракал резаный на плотерре.держится с 17 года.
Москол далеко.А вот момент мне покоя не давал)
Надо было тему назвать- оттирается ли момент с панели ваз 2109.
Имхо- наш пластик такой же как у девяток.

Не уловил идею....а клипсы к обшивке как?
нечто подобное надо, но поизящней........
сверлишь отверстие и клипсой крепишь борт......подобные стоят на воздухозаборнике двигателя.....
 
Сверху Снизу