Черное море, Лазаревское

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Из вики: Ла́заревское — микрорайон города Сочи, курорт на черноморском побережье Краснодарского края. Административный центр Лазаревского района Сочи.

Мне все-таки удалось выделить время и отлично отдохнуть на море, а посему предлагаю и вам тоже окунуться в водопады, погреться на солнышке и прыгнуть со скалы!
На старт! Внимание! Марш!

Так как дети еще никогда не ездили на поезде, было принято решение поехать плацкартом без кондиционера, в крайнем купе на верхней полке у туалета…шучу :rofl2: - взяли обычный нормальный поезд, но так как нас 6 человек – ехали в плацкарте: все 6 мест одного купе туда и обратно были наши.

Старт был назначен на вечер 7 июня. На вокзал добирались на метро, у каждого был небольшой рюкзак или чемоданчик. Вещей брали по минимуму, ожидали тепла и жары (так и получилось, куртки вообще не понадобились).
1.jpg
На вокзале быстро нашли нужный поезд и сели. Детям было все интересно, сразу начали залезать на вторые полки и спрашивать: «А что это?» «А это для чего?». Когда поезд тронулся, старшая дочь немного испугалась, т.к. от поезда при переезде стрелок идет грохот и лязгают колеса, да и вагон трещит не по-детски. В вагоне кондиционер и два современных биотуалета, жидкое мыло, бумага, полотенца, бумажные круги на унитаз. В вагоне чисто, протирают окна и полки. Даже пол помыла уборщица пока ехали.

Утром проснулись уже в Воронеже.
2.jpg
Пообедали в вагоне ресторане. Кстати цены в поезде вполне гуманные: на четверых самых голодных у меня получилось 1500р с чаевыми, брали супы, салаты и второе. В некоторых вагонах стоят морозильники у проводников и можно купить мороженое (средняя цена 100р).
3.jpg
На длительных остановках мы выходили из вагона и играли в салки на перроне. Направляли энергию детей в нужное русло :party2:

Дальше был папа Ростов и Кавказская.
4.jpg5.jpg
Вскоре добрались до моря. На станции владелец мини отеля встретил нас и отвез к себе. Расположение гостиницы выбирали по следующим критериям: не рядом с морем и ЖД путями; От 10 до 20 минут до пляжа; бассейн на территории; есть место где детям побегать, поиграть на территории. Гостиница находится на горе, на высоте около 120 метров. По факту взяли два номера 2+4. Старших отселили отдельно, да они и сами были за. Заселились и сразу пошли на море. По дороге нашли много вкусных ягод: шелковица черная и белая, мушмула, вишня. Все цветет и пахнет, особенно жасминовая лиана. Поют петухи и пчёлы собирают пыльцу на нежнейшей пассифлоре.
6.jpg7.jpg8.jpg
И вот оно море, тихое и спокойное! Первые впечатления детей (младшей был 1 год, когда она последний раз была на море):
9.jpg10.jpg
Вид с террасы отеля:
11.jpg
На следующий день пошли плавать с дельфинами:
12.jpg
Детский восторг не передать ни картинками, ни словами – это надо видеть вживую! Это стоит попробовать хоть один раз в жизни. Нам дали с ними поиграть, покататься, снять всё на фото и видео и всего за 11тр за 6 человек на 20 минут. На ощупь они теплые, гладкие, но не такие как рыбы.
13.jpg14.jpg
Потом посетили местный океанариум. Он небольшой, но очень интересный!
15.jpg16.jpg17.jpg
Вечером пошли на пляж провожать солнышко. Заодно взяли сосиски, лаваши, овощи и сделали костер на берегу моря. Вечера были очень тихими, спокойными и приятными. Температура каждый день была около 24-25 градусов, ночью 20. Вода по приезду 19-20, но через 3 дня поднялась до 23 и плавать и нырять было очень комфортно.
18.JPG19.JPG20.JPG
Ночью в Лазаревское:
21.jpg
На следующий день пошли в центральный парк развлечений: катались на аттракционах до упаду. Автодром, комната ужасов, цепные качели, дети даже затащили меня на американские горки – поседел на 10%. На крупнейшее колесо оборзения в стране не полезли, у нас вид из гостиницы такой же.
22.jpg23.jpg24.jpg25.jpg
В завершение дети катались на поняшках и коняшках.
26.jpg27.jpg
Еще немного живности нашли по дороге. Старший сын голову «Чужого», а младшая – ящерку. На пляже даже удалось закопать в камни ребенка.
28.jpg29.jpg30.jpg
Следующий день проспали и пошли на водопады в Крабовое ущелье ближе к обеду. Тут фото скажут всё за меня. Красотища неописуемая!
31.JPG32.JPG
Даже удалось попрыгать в купель со скалы. Температура воды около 17 градусов.
33.JPG34.JPG35.JPG36.JPG37.JPG38.JPG
На обратном пути нашли крокодила и истребитель. Купили на местном рынке баранью ногу на шашлык и ведро черешни.
39.jpg40.jpg
Море – красота!
41.jpg42.jpg43.jpg
Концентрацию народа на пляже смотрите на заднем плане.
44.JPG45.JPG46.jpg
Очередной шашлык на берегу моря. Закаты обалденные, лягушки поют и летают светлячки! Дети в восторге!
47.JPG48.JPG49.JPG
На конце палки – Луна.
50.JPG
Потом заглянули в аквапарк на целый день. В Лазаревское их аж 2 шт. Немного подгорели, но терпимо. На пляж ходили в основном утром с 8:00 до 11:00 и вечером после 16:00. Обедали в столовых на пляже и по дороге. Обед выходил в среднем по 150-200р на человека.
51.jpg52.jpg

Природа радует разнообразием:
Сколия-гигант. Вид крупных ос из семейства сколий. Крупнейший представитель семейства и всего отряда перепончатокрылых в фауне Европы. Включена в Красные книги Украины и Воронежской области.
54.jpg
Ящерица
55.jpg
Пяденица дымчатая
56.jpg
Ломкая веретеница. Вначале спутали с медянкой, поэтому обошли стороной.
57.jpg
Ходили гулять по подвесному мосту над Псезуапсе.
58.jpg60.jpg
Дети нашли домик на дереве. Поиграли в пиратов.
59.jpg
Недалеко от гостиницы нашли горный лес. Нашли грибы и карсивую поляну.
61.JPG62.JPG63.JPG64.JPG65.JPG69.jpg
Дышали лесом и ловили бабочек.
Краеглазка эгерия
66.JPG
Перламутровка красивая
67.JPG
В целом отдохнули полноценные две недели. Всем очень понравилось! Бюджет вышел около 150т на шестерых.
Был единственный минус в отдыхе – пружинные матрасы в гостинице впивались в спины по ночам.

Деревце болеет…
68.JPG

Если вы хоть на минутку остановитесь и внимательнее посмотрите вокруг себя, то вы увидите то, что раньше никогда не замечали или просто не обращали внимание. Мир – он вокруг нас и только вы можете сделать его лучше и красивее!
70.jpg
Всем пока, увидимся на море!
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Николай, спасибо! Зачиталась просто рассказом! Отлично! Молодцы!!!:good::sun_bespectacled:smiles-pogoda-305.gifsmile200.gif
А сколько по времени в поезде ехали?
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Тема бараньей ноги не раскрыта
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
savoy, в каждом рассказе должна быть интрига! Приезжай на дачу - узнаешь продолжение!
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Саша Новгородский, кондей, холодильник, плоский тв, санузел. Все в номере. А также две кухни, на 1 и 4 этажах. На 2 недели оба номера обошлись около 45тр
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
bairma, так и знал, что кто-то эту картинку вставит! Уж очень актуальная :good:
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Knastik, правильно я понял 3200 сутки за 2 номера. я поделил на 14 дней. Контакты пансионата пожалуйста здесь или в личку)))
Саша Новгородский, кондей, холодильник, плоский тв, санузел. Все в номере. А также две кухни, на 1 и 4 этажах. На 2 недели оба номера обошлись около 45тр
 
Сверху Снизу