Чем чистить хромпластик на авто от мелких ржавчин

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
13,197
Адрес
С того берега моря...
Что-то стало жалко и хочется блеска к весне.
Обычные полироли чистят помутнения и не более того.
Есть начало небольшой ржавчины от реагентов(
Кто чем чистит эмблемы и т.п.?
 
Что-то стало жалко и хочется блеска к весне.
Обычные полироли чистят помутнения и не более того.
Есть начало небольшой ржавчины от реагентов(
Кто чем чистит эмблемы и т.п.?
Из школьной химии мы помним, что оксиды при взаимодействии с кислотами превращаются в соли.
 
Что-то стало жалко и хочется блеска к весне.
Обычные полироли чистят помутнения и не более того.
Есть начало небольшой ржавчины от реагентов(
Кто чем чистит эмблемы и т.п.?
Мерседес уже не тот?))
 
Уходят с рынка, на вторичном подешевеют сильно... у мерса пробег 45 000... в прошлом году очень мало ездил.
+ гарантия еще 1 год
В общем смысла сдавать ближайшие пару лет нет. Не логично.
 
Lexx, помой хром фейри для посуды, после пройди пастой гойя и опять фейри, будет как новое.
 
St.Laseg, кока-кола? Лимонная кислота?
Фигня это. Не чистит нифига сколько не пробовал)
Работающий народный рецепт. Ал. фольгу пищевую или от шоколадки комкаешь плотненько в шарик, плюёшь на неё и трёшь без фанатизма. Вместо плюнуть мыльный раствор можно.
Так хромированным частям мотоциклов блеск возвращают. Мой предыдущий мот доставляли морем из USA, хрома на нём много было, только так и спасал хром.
Паста «Антицарапин» от «Черепашки» тоже убирает ржу, но не так быстро.
Ещё народ пользуется и хвалит Autosol,
но я им не пользовался, не могу оценить.
 
Последнее редактирование:
Кола похоже уже не та....
Моему хрому тоже не помогла, как и мистер мускл.
Фольгу попробуем.
 
Представил картину - Алексей стоит около подъезда , плюёт на Мерседес и натирает фольгой от шоколадки. Как бы соседи санитаров не вызвали
 
Makuson, да я как-то норм))) не комплексую)))

Мне тут больше интересно о фальге...
В моем представлении она должна карябать в первую очередь + я пишу о хроме, который нанесен на пластик, а не целиковая хромовая деталь(
 
Есть паста вроде Aluhrom( алюхром) называется. Покупал как то с КЛГ доставка была. А Москве не нашел. Так по мелочи вроде помогает.
 
  • Like
Реакции: Lexx
Попробуй обычный "СИЛИТ" у меня отлично работает.
 
  • Like
Реакции: Lexx
Я уже один раз по гарантии по кругу менял)))
2ой раз не меняют, а алмазную решетку жалко(((
Раз не хотят еще раз менять, может тогда вернуть авто по текущей цене новой? А что, повторяющийся дефект... а на новой машине и хром играет другими красками)))
 
  • Like
Реакции: Lexx
Мне тут больше интересно о фальге...
В моем представлении она должна карябать в первую очередь + я пишу о хроме, который нанесен на пластик, а не целиковая хромовая деталь(
Боишся, чисть «Антицарапином», или спец полиролями для хрома.
Хром имеет твёрдость гораздо выше аллюминия.
За одно проверишь, Мерс делает настоящее хромирование или ...)))
 
  • Like
Реакции: Lexx
Назад
Сверху Снизу