Pilot II Чем и как подкрасить потертости л-к покрытия своими руками?

PILOT_VIII

Постоянный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Адрес
человек Мира
Имя
PILOT_VIII
всем салют. Столкнулся с такой проблемой - карандаши для подкраски моего цвета сняли с производства. Хотел подкрасить узенькие участки на кузове, над колесом, потертости, чтобы не проржавели.
Так грустно получилось однажды - я не успел полностью заехать, после того как соседка нажала на кнопку закрытия автоматических ворот.
Прочитал байки про то, что можно использовать для этого лак для ногтей (этой же соседки, возможно подойдет:))).
В покраску отдавать не хочется и дорого. В общем, буду рад вашим советам, друзья.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
PILOT_VIII, про «карандаш» спроси у партнеров форума, у них обычно есть все: toaster , Firebird .
насчет ржавчины отличное средство испробовал на себе, на вид и густоту как сметана, после высыхания становится черным.F38EDE8A-DD1C-4006-B9A7-A2DA5752471B.jpeg
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Поддерживаю вопрос PILOT_VIII. Актуально!
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Simone, я вроде ответ писал))
 

PILOT_VIII

Постоянный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Адрес
человек Мира
Имя
PILOT_VIII
PILOT_VIII, про «карандаш» спроси у партнеров форума, у них обычно есть все: toaster , Firebird .
насчет ржавчины отличное средство испробовал на себе, на вид и густоту как сметана, после высыхания становится черным.Посмотреть вложение 80711
Спасибо! Сложно сейчас это найти. Видимо, поставки остановились.
 
  • Like
Реакции: SMA

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
PILOT_VIII, Simone, вы хоть цвета свои напишите.
Для серебристого, например, нет проблем вообще.
Для других цветов подбор в центрах, где автоэмали делают подкрашивающие по каталогу RAL, даст лучший результат, чем "родная", ибо выгорел цвет уже.
Там и сделают краску, и баночку с шариком внутри и кисточкой дадут. Стоит около 200 руб бутылек 25 (или 50)грамм.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,481
Имя
Александр
PILOT_VIII, Simone, вы хоть цвета свои напишите.
Для серебристого, например, нет проблем вообще.
Для других цветов подбор в центрах, где автоэмали делают подкрашивающие по каталогу RAL, даст лучший результат, чем "родная", ибо выгорел цвет уже.
Там и сделают краску, и баночку с шариком внутри и кисточкой дадут. Стоит около 200 руб бутылек 25 (или 50)грамм.
5 минут, заехал, вышел бармен, замиксовал, дал краску в баночке как лак для ногтей и лак . Подкрашивал точечки.. но без лака, с ним заметнее...
всем салют. Столкнулся с такой проблемой - карандаши для подкраски моего цвета сняли с производства. Хотел подкрасить узенькие участки на кузове, над колесом, потертости, чтобы не проржавели.
Так грустно получилось однажды - я не успел полностью заехать, после того как соседка нажала на кнопку закрытия автоматических ворот.
Прочитал байки про то, что можно использовать для этого лак для ногтей (этой же соседки, возможно подойдет:))).
В покраску отдавать не хочется и дорого. В общем, буду рад вашим советам, друзья.
Был еще turtle wax , карандаш восковый и полироль. Ничего такая вещь, на пыже глубокую царапину так маскировал время от времени. Карандаш восковый потерял, а полироль перекочевала в Пилот
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
минут, заехал, вышел бармен, замиксовал, дал краску в баночке как лак для ногтей и лак . Подкрашивал точечки.. но без лака, с ним заметнее...
Александр Матросов, После точечного ремонта двумя компонентами, (краска и лак) для сглаживания этого места с основной частью кузова, его нужно полирнуть.
 
Сверху Снизу