Чашка кофейная Август Октавиан

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Подарили чашку, хотели другое, да и не нужна она.
По этому продаем и копим на другое.
Не пользовались.

А теперь по порядку
Название: Серебряная кофейная чашка "Август-Октавиан" с ложкой.
Новая в фирменной коробке от завода Аргента Кольчугино.
Вес подстаканника Август Октавиан 33.2 гр
Вес ложки листопад 10.9 гр
серебро 925
Цена вопроса 5500 руб. P00211-001455.jpgP00211-001449.jpgP00211-001438.jpgP00211-001434.jpgP00211-001416.jpg
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Halera078, прости, что своим уставом в твою тему, но мне с детства говорили, что дареному коню в зубы не смотрят. Негоже подарки распродавать. Люди же хотели приятное сделать, и так чтобы запомнилось. Не думаю, что им приятно будет узнать через какое-то время, что ты их подарок продал. Тем более действительно хороший и красивый подарок. И однозначно более ценный чем какие-то 5000р :pardon:
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
на серебро не меряй, оно по 30р/грамм в скупке :)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Halera078, прости, что своим уставом в твою тему, но мне с детства говорили, что дареному коню в зубы не смотрят. Негоже подарки распродавать. Люди же хотели приятное сделать, и так чтобы запомнилось. Не думаю, что им приятно будет узнать через какое-то время, что ты их подарок продал. Тем более действительно хороший и красивый подарок. И однозначно более ценный чем какие-то 5000р :pardon:
на западе принято дарить с чеком, чтобы можно было сразу сдать или обменять, так что нормальная практика для нашей ситуации.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Негоже подарки распродавать.
Мой друг подарил тестю мужскую туалетную воду. Тот за ненадобностью, чуть позже подарил её сыну. А тот, через какое-то время, подарил её моему другу. Когда вся история и цепочка выяснилась, всем было очень неловко. История реальная.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
на западе принято дарить с чеком, чтобы можно было сразу сдать или обменять, так что нормальная практика для нашей ситуации.
Там принято и списки желаний писать, чтобы не дарили всякое ненужное...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Там принято и списки желаний писать, чтобы не дарили всякое ненужное...
Я считаю-это правильно.
Что бы небыло лишних пылесборников! И квартиру не захламлять.
прости, что своим уставом в твою тему, но мне с детства говорили, что дареному коню в зубы не смотрят
У каждого свои тараканы в голове. Было что то нужное, тут бы не появилось. И дарителю сказали что хотели бы видеть в качестве подарка, но он решил по своему.

На подобные сообщения далее отвечать не буду.
У производителя в магазине кружка с ложкой и коробкой стоит 8324
У производителя немного другой набор. Там ложка император.
Папраашу вас, не 5000р
Для местных готов и за 5000 обсудить.
И потом на вырученые пойду покупать стеклянные кастрюльки для любимой.
дарить с чеком, чтобы можно было сразу сдать или обменять, так что нормальная практика для нашей ситуации.
Ювелирные изделия надлежащего качества возврату и обмену не подлежат.
 
Последнее редактирование:

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам
Ну решил человек продать, ра ему не нужно, пусть решает сам. Лучше пусть другому послужит, чем пылиться и глаза мозолить будет. У меня тоже много чего подаренного годами лежит за ненадобностью по полкам...
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Полезный совет:
Никогда не нужно разворачивать подарок при гостях, иначе вы уже никогда не сможете подарить его кому-то из присутствующих.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу