Цепи противоскольжения

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
CRIMSON
А можно с ценами? Особенно "трусы у стриптизерши" и "писаю кипятком". Почему "писаю кипятком" не спадают? Какие лучше для не запланированного пользования? :?
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Valera 420 написал(а):
CRIMSON
А можно с ценами? Особенно "трусы у стриптизерши" и "писаю кипятком". Почему "писаю кипятком" не спадают? Какие лучше для не запланированного пользования?
Розничные цены на цепи по первой ссылке 10 200 за пару. Для членов клуба могу подвинуться процентов на 20.
Эта же цепь самая простая и неприхотливая, лучше всего подходит для не запланированного использования. Остальные цепи я только вчера растаможил, цена повыше будет, если кому интересно, озвучу через пару дней :)
"Писаю кипятком" не спадают, потому что такая конструкция, очень плотно сидит :)
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
barsuk написал(а):
а чего супер-то? как их надеть, если колесо по самый центр зарылось в снег или ещё хуже в грязь?
я так понимаю - эти девайсы надобно надевать заранее и ездить с ними, дабы не застрять на бездорожье или в горах.
А интересно именно решение на тот случай, когда машина по самые пороги зарылась в снегогрязевую кашу...
ну и не по 5 тысяч за колесо, естественно...
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Alexeus написал(а):
так понимаю - эти девайсы надобно надевать заранее и ездить с ними, дабы не застрять на бездорожье или в горах.
совершенно верно

Alexeus написал(а):
А интересно именно решение на тот случай, когда машина по самые пороги зарылась в снегогрязевую кашу...
А этим уже занимаются офф-роад клубы всякие, кто любит по-уши в грязи лазать.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Alexeus написал(а):
а чего супер-то?
там не то чтобы супер, это просто охренительная вещь, которую не то что пользовать, а держать в руках приятно, и никто даже рядом не стоит в этом классе :) И стоит это не по пять рублей за колесо, а десять ;)
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
CRIMSON, еще один вопрос от дилетанта: одной пары цепей ведь достаточно будет для "всякого случая"?
И их ведь на перед нужно будет надевать?
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Рассекатель-ага
Одной пары вполне достаточно, в мануале написано, что устанавливать можно только на переднюю ось.

Перед Новым Годом ездил с приятелями на дачу. Мы ехали на видавшем многое Супербе в первом кузове и на
Форике в последнем кузове. Снегу было как раз по уровень фар суперба. Форик сразу закопался и сел. Мы же одели цепочки на передок и спокойненько проехали пару километров так, что снег подымался до капота и переваливался через крышу назад :D , форик ехал сзади :D
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Большой рахмет за просвещение! :)
А Форику общественное презрение!!! :lol:
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
по той ссылке, если нажать на закладку TYRE SIZES, то увидим три артикула, каждому из которых соответствует несколько типоразмеров колес
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
CRIMSON написал(а):
по той ссылке, если нажать на закладку TYRE SIZES, то увидим три артикула, каждому из которых соответствует несколько типоразмеров колес
Я имел ввиду рисунок, например на штатную пилотовскую подойдут?
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Alexeus написал(а):
последний раз в Максимум Лахте пластиковые ремешки PUT&GO... понравилось... на промо-ролике всё убедительно и красиво...
http://www.4x4tools.ru/products/733

barsuk написал(а):
В комментариях пишут,что рвутся и соскальзывают с места крепления.
Заказать,что ли на пробу? :?

Угу, был я там вчера, поставил машинку на покраску двери. Менеджер, который занимается этими ремешками сказал, что на Пилоты и на Аккорды они не подходят, рвутся о суппорт. Он даже боится их продавать.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург

правник

Пользователь
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
29
Адрес
Пермь (Урал)
И все же, что лучше для Пилота: ремни, цепи? И что за суппорт такой, который рвет ремни? Сори, если глупость спросил, но я не рублю в механике.
 
Сверху Снизу