Цепи противоскольжения

Rezak

Активный
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
63
Адрес
Москва
Имя
Андрей
По-моему, БЦ-В. Яндекс знает.
 

ADich

Постоянный
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
119
Адрес
Москва
Браслеты противоскольжения -какие подходят на штатные диски?

День добрый!

Есть ли у кого опыт использования браслетов противоскольжения? Какие подходят на штатные диски?

Умудрился засадить авто на брюхо рядом с офисом :shock: думаю как теперь выбираться... Лопаты нет :)


Спасите, помогите :!:
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Браслеты противоскольжения -какие подходят на штатные ди

ADich, уже почти выехал, и понял, что даже города в профиле нет... ;)
На брюхе браслеты не помогают - нужен тягун (толкач) сравнимый по массе и хороший трос.
 

ADich

Постоянный
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
119
Адрес
Москва
Re: Браслеты противоскольжения -какие подходят на штатные ди

Palex т.е. Лучше искать лопату и выкапывать снег из-под днища.... Я надеялся что браслеты могут помочь :?
 

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Кто-нибудь подскажет по зазору за штатным колесом (245/65/R17) на Пилот 2012 года? Планирую взять цепи Konig XG-12 Pro 250, у них минимальный зазор 12 мм, а найти информацию нигде не могу. Заранее спасибо за подсказку!
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Кто-нибудь подскажет по зазору за штатным колесом (245/65/R17) на Пилот 2012 года? Планирую взять цепи Konig XG-12 Pro 250, у них минимальный зазор 12 мм, а найти информацию нигде не могу. Заранее спасибо за подсказку!
Я когда брал себе цепи, то не заморачивался так. Если на штатный размер колеса подходят, то и встанут без проблем. На всех цепях указан размер колеса.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
На всех цепях указан размер колеса.
Бл..... Был бы пулемет, то сразу бы очередь выпускал весь рожок, как только цепи на колесах бы видел. У нас приезжие ссат ездить зимой без цепей. Потом после них едешь как в ИЛ18 по ихним следам от цепей на снегу. :-((((((((((((
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
И правильно делают! Зачем им необоснованый риск.
какой нафиг риск? Нефиг бухать вечером на стоянке и хреначить под 90 км/час на арбе в 40 тонн. Я уже нарезал видео и отправлял в дорожный департамент что они творят у нас тут. Идут гуськом друг за другом на расстоянии 50 метров. Хрен обгонишь, потому что по середине идут и в пыли полной этот автопоезд. Они же не понимают, что это не ЦРС с бетонкой, где идут друг за другом фуры. Тут совсем все по другому.Колесо стрельнет и пойдут нанизываться друг на друга как шашлык.
Риск в том, что их вообще выпускают на трассу без какой либо предварительной подготовки и инструктажа.
 
Сверху Снизу