Цены на бензин: прогноз на 2014 год

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
В 2014 году стоимость бензина в России вырастет в среднем на 10%. Об этом рассказал президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль, сообщает M24.ru

По его словам, в Новом году стоимость литра 92-го бензина может составить 35-36 рублей, 95-го бензина — 37-38 рублей, а 98-го бензина —около 40 рублей. Такая ситуация, по мнению Шмаля, связана с мировыми ценами на нефть и существующими налогами. «Цены будут ползти вверх, так как нефть дорожает, вводятся новые налоговые ставки на ее добычу, поэтому я не вижу оснований для того, чтобы цены на бензин падали», — заявил Шмаль.

При этом по данным Росстата средняя стоимость бензина марки АИ-92 в России по состоянию на 18 ноября составила 29,70 рубля, АИ-95 — 32,75 рубля, а дизельного топлива — 32,35 рубля. Всего же с января по сентябрь 2013 года цена литра 92-го бензина повысилась на 7%, 95-го - на 9,8%, на дизельное топливо - на 11,8%. Некоторые депутаты Госдумы уже предложили решить данную проблему при помощи возврата госрегулирования цен.
4d766f85e5c22e833de214e0a62fd07d.jpeg

Отметим, что согласно опросу, проведенному «Авто Mail.Ru», цена в 40 рублей за литр бензина окажется критической для большинства россиян и вынудит отказаться от поездок на автомобиле.

http://auto.mail.ru/article.html?id=44483
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
PrizrakPS написал(а):

Это не на 10%. Сейчас 29.6р на лукойле в Нижегородской области. :-)
Никто ни от чего не откажется. Сливать будут.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Рост цен на бензин - неизбежен. Возьмите туже Европу от 1,5 до 1,7 евро за литр. Просто часть Пилотоводов пересядет на минивены типа Зафира с двигателем 1,8 или Кади 1,4... Вот и все. Эра монстров V12, V10, V8 и V6 подходит к концу, надо с этим смирится. Наступает эра электрокаров, гибридов и прочих зелено-голубых технологий. И это ПРАВИЛЬНО, но ПЕЧАЛЬНО. Те кто за рулем более 20 лет - вспомните как мы принимали ABS - все в один голос заявляли "да я без ABS быстрее останавливаюсь, а сейчас даже в описании авто и не обращаем на это внимание - это уже как данность. Тоже самое с коробкой автомат... Надо понимать, что через 5-7 лет выбирая новый авто выбор будет стоять не между автомат или ручка, а между технологиями: электро, гибрид, водород, .... и прочая электротяга. А компания Даймлер (Мерседес) БОЛЕЕ 80 ЛЕТ НАЗАД выпускала электромобили ...Да словосочетание "рёв моторов" потихоньку переезжает в словарь атавизмов :(
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Всем отказавшимся от автомобиля из-за цен на Великий Русский Бензин, советую посетить метро Комсомольская в момент чекин, в приод часпик. Жаль, не удалось снять на видео этот прекрасный момент, был крепко сжат, мои 95 кг, как пушину, подхватила толпа и понесла...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
SIGURNO
Димон - таки вы не были на станции метро Кантемировская утром в час пик. Там пролетариат около 6-30 - 7-00 устраивает шоу " Метро рабочим - долой интеллигенцию" :D
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
BlackPilot, кстати, клерчата могут работать и из дома, большая часть, хотябы 90% времени, но жадные работодатели до сих пор этого не понимают :(
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Какое метро? Моя машина - это мое ЛИЧНОЕ пространство! Раз - два в месяц приходится передвигаться на "ЖЕЛЕЗНОМ ПАРОВОЗЕ" Так вот,после таких "подвигов",я морально восстанавливаюсь почти неделю. Конечно это все дело привычки,НО я не готов пересесть на общ.транспорт из-за повышения цен на бензин! Буду ездить пока позволяет фин.состояние!
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Мне сложно понять ценообразование топлива .
Нефть дорожает , бензин дорожает .
А помнится мне ещё когда доллар падал , нефть снижалась в цене , они говорили : так ведь доллар дешевеет , у нас всё на нём подвязано . Вот и топливо дорожает .
Как такое возможно в стране , где нефти хоть залейся ? Не понимаю ((
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
А на любимой заправке недалеко от дома, снизили на 10 копеек! АИ92 29.80 за литр! Роснефнть! :Yahoo!:
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Господа модераторы, а сделайте голосовалку по автозаправкам/брендам. Посмотрим клубную статистику так сказать :)
 

Cyber Snipa

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
2
Имя
Иван
40 рексов скорее всего будет 95, а 92- рублей 35 :|
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Ща отыграем олимпияду и всё покатится в тартарарарыым... вместе с бензом(((
Купил бочонок мовиля законсервирую пилот и буду показывать внукам, если не продам в скором времени за еду.
А в январе пойду покупать митсубисевского микро обмылка. В 14 бенз будет за 40 в 15 годе за 50...А дальше, как в фильме про бешеного Максимку.
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
хотел поставить +, а потом подумал... все таки "звезда" будет путененку. Русский Иван терпит, терпит, но вот это не стерпит. И почему-то мне кажется, что володя в теме) и не допустит.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 50-60руб за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше! Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр."

Январь ЛУКОЙЛ
Февраль БАШНЕФТЬ
Март ГАЗПРОМ
Апрель ТАТНЕФТЬ
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Да не будут они ничего снижать, особенно с тем условием, что они знают про все эти акции.[DOUBLEPOST=1515589744,1515589584][/DOUBLEPOST]Им вроде бы даже по закону нельзя сильно снижать цену относительно некоего рыночного порога в регионе.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Легко могу поддержать ибо из этих четырех заправляюсь на Гаспроме онли. Март перекантуюсь на ТНК в Обнинске и Балабаново) бензин там хороший, 95-й по 39,2. По Маскве практически не езжу на авто... Так шта...
А вообще баян...
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Учитывая, что в структуре розничной цены на бензин примерно 60% акцизы и налоги, схему "забастовки" нужно доработать.
Заправляемся только у соседей
Январь - Финляндия
Февраль - Белоруссия
Март - Польша
...
з.ы. так назло "бабушке" отморозим себе всё... (примерно как с 404-й... пока РФ не снизит с 250 до 200 будем брать в Европе по 410!)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Им эти акции .... По фаллосу! Могут себе в убыток работать долго. А вот мы сможем без их услуг?
 
Сверху Снизу