Цезарь сателлит

Щедрый

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
28
Рассказываю. При покупке поставили Цезарь, типа бесплатно. Но активирование его стоит 6 500 и тыщща с лишним в месяц. Установка поганая. Поехал в автостудио, там мне все подробно рассказали и в дополнение к цезарю поставил пандору. Работа цезаря - тройка (даже с минусом). Но иногда по неопытности развлечения с меткой - отзванивались и интересовались что там с машиной. Сайт - непонятный и свой трек и местонахождение машины так и не определил (только по маяку который переставил со своего бывшего х-трейла. В общем цезарь не помешает, но и панацеей явно не служит
 

photolab

Активный
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
81
калинин написал(а):
Срочно.Скоро должны поставить эту охранную систему(бесплатно).Хотелось бы услышать стоит ли? У кого есть опыт работы с этой системы? Хотелось бы конкретный факты и ничего лишнего! За или против. Или забить на нее и поставить что то другое?

Если будете ставить Цезаря, то ставьте минимум 2 блока. Один блок быстро вычисляют. Говорю не по наслышке, половина Цезаря мои родственники и друзья 8-)
А вообще подобные спутники частенько тупят центральную электронную систему машины. Выбор за вами!
P.S. Да, кстати! Не ставьте сканер пальцев, дабы все пальцы были на месте. 8-)
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Пользовался Цезарем с 2003 года, на ауди, на мерседесе и на кадиллаке срх. Есть плюсы и минусы. Пытались угнать кадиллак хотя кому он нужен вроде еще приплатить чтоб угнали )) они как раз спасли, позвонили сказали что проникновение я был в зоопарке на представлении дильфинария, авто стоял далеко идти было минут 15, когда пришел, машина закрыта все вроде нормально , но когда открыл и сел то понял что передняя консоль снята и на место не всавлена, висит на проводах, явно знали куда ставят блок управления. В общем не успели или увидели что спутник и ушли. Даже все замки целы остались. Оплата выходила где то 18 т р в год, много бывало что блокировали двигатель, но ходу никогда такое кажется и не возможно, виной обычно были моя не внимательность. Существенно разряжает аккум. После окончания гарантии на оборудование начинаются звонки приедьте на тех обслуживание и заплатите за это бабло, вот это очень доставало, не приедешь внезапно перестевала работать система )) приедешь заменят типа сим карту возьмут 5 т р и через 2 месяца по новой начинают или на другом авто тоже самое. Но это уже стало года с 2008-9, раньше все хорошо было. Больше их услугами не пользуюсь, но они одни из первых и одни из лучших раньше были на рынке. За границу ездил как то тоже все работало и отслеживали где и как авто, в Финляндии это было.
 

калинин

Постоянный
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
153
Адрес
Около Питера
Имя
сергей
Мда.. :? Ставить то будут бесплатно ,по акции, не думаю что они особо будут стараться, да и вмонтируют самое простейшее и в доступном месте (не будут же они голову ломать над каждым авто-акция ведь бесплатная). Пока склоняюсь к тому что нет смысла.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
калинин написал(а):
Мда.. :? Ставить то будут бесплатно ,по акции, не думаю что они особо будут стараться, да и вмонтируют самое простейшее и в доступном месте (не будут же они голову ломать над каждым авто-акция ведь бесплатная). Пока склоняюсь к тому что нет смысла.
У меня Эшелон сожрал за 1.5 года аккумулятор на акоорде. А на мои жалобы, мне предложили отрезать его, у сервиса дело заняло минут 5-10. Вот и спрашивается, хз хз хз.
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Тоже ставил в салоне бесплатно по акции.
Вот что из этого вышло (привожу своё письмо в Цезарь Сателлит) :bad: :bad: :bad:

Руководителю
ЗАО «Цезарь Сателлит»
121170, г. Москва, а/я 43,
Кутузовский проспект, д.36, стр.8

Обращение по поводу неисправности оборудования
и плохой организации работы сервисных служб

Добрый день!

Мой ПИН-код ХХХХХХ, контракт заключён всего 3 месяца назад.
15 декабря в 10:00 час. у меня не завёлся автомобиль, не помогли даже попытки операторов диспетчерского центра.
Техник подъехал только 16 декабря в 11:30 час. Разобрал приборную панель, вынул блок сигнализации, пришёл к выводу о сбое в работе оборудования Цезарь Сателлит, провёл разблокировку блока, установил всё обратно. Техник ХХХ ХХХ, кстати к его работе у меня претензий нет, приборную панель на морозе он разобрал аккуратно и ничего не сломал.
После этого в течение дня проблем не было.
Сегодня, 18 декабря автомобиль снова не завёлся, и опять попытки разблокировать систему через диспетчерский центр ни к чему не привели.
17 декабря вечером я позвонил в сервисный центр Цезарь Сателлит на ул. Ферганская, 11 и записался на диагностику на 20 декабря на 09:00 час., это была ближайшая дата для записи!
А теперь вопрос - почему техник приезжает только через сутки после обращения, и почему записаться на диагностику можно только через 3 суток?
Кто и в каком порядке ответит за то, что я в течение уже нескольких дней не могу использовать свой автомобиль в нормальном режиме?
Прошу руководство ЗАО «Цезарь Сателлит» рассмотреть моё обращение лично и сделать необходимые выводы.
В целях оперативности ответ прошу направить по факсу (495) ХХХ-ХХ-ХХ.

Несложно догадаться, что руководство этой конторы забило на моё обращение самый большой из имеющихся у них болтов, после чего наши отношения закончились, чего и вам желаю 8-)
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
В салоне при покупке предлагали поставить спутник бесплатно по акции, но, почитав форум, сразу решил, что именно буду ставить.
От спутника отказался.
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Забыл указать, что все это происходило в центре Москвы.
А теперь представьте ту же ситуацию, но на охоте или рыбалке...
 

Андрей97

Местный
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
565
Адрес
Москва (ЗАО)
Имя
Андрей
Свои 5 копеек, в прошлом году, ездил на рыбалку в Карелию, остановился в Петрозаводске перекусить, цезарь заблокировал двигатель насовсем))) полный вещей и снаряжения разбирал машину, дилера БМВ и Цезаря в Петрозавдске нет. 40 минут переговоров с оператором и испорченное настроение. Помогло скидывание аккумулятора, правда вся панель приборов как елка светилась, так и не глушил ее пока не приехал) жесть, больше так не хочу.
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
806
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
polkovnik13 написал(а):
От себя, воспользовался услугами "Автостудио", очень доволен, сплю спокойно.

Благодарю за положительный отзыв о нас и нашей работе - рад тому, что Вы остались нами довольны, и будем рады видеть Вас снова в числе клиентов нашей компании!
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
806
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
калинин написал(а):
Мда.. :? Ставить то будут бесплатно ,по акции, не думаю что они особо будут стараться, да и вмонтируют самое простейшее и в доступном месте (не будут же они голову ломать над каждым авто-акция ведь бесплатная). Пока склоняюсь к тому что нет смысла.

Именно так и будет - с вероятностью 99% блокировки "подарочной" системы будут в наиболее легкодоступном и предсказуемом месте, а именно в пороге двери водителя... подобные блокировки я называю "подковерными", т.к. зачастую достаточно поднять ковролин рядом с кик-панелью и будет видна блокировка.. Противоугонных свойств это решение практически не имеет - разве что если будете метку носить отдельно от ключа, то будет защита от "быстрого угона" (кража ключа или угон путем выманивания водителя из салона уже заведенного авто).
В итоге, если для снижения страховки принято решение согласиться на "подарок", то настоятельно рекомендовал бы приехать во-первых на установку доп.рубежей охраны, а во-вторых на диагностику установки "спутника", а по итогам диагностики скорее всего и на перенос блокировок..

калинин написал(а):
Собираю информацию ;) ,чем больше тем лучше,и конечно потом буду принимать решение дня 3 есть,поэтому и хочется как можно больше узнать.

Для тех, кто будет собирать информацию по данной (и подобного рода) спутнико-поисковым системам: уже довольно давно любой продаваемый на территории РФ автомобиль марки БМВ предлагается клиенту с так называемым "штатным спутником БМВ" - в итоге практически каждый покупающий новую БМВ становится клиентом ЦС. Исходя из этого логично, что наибольшее количество информации и отзывов от пользователей системы можно получить на страницах БМВ-клуба - несколько ссылок, где в том числе присутствуют и представители команды ЦС: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=421414 и http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=455435
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
А что будет, если не активировать Цезарь после покупки нового а/м?
То есть:
1. Будет ли сажать аккум?
2. Какие будут работать функции? (сейчас сига требует нажимать секретную кнопку, иначе глушит двигатель, а "метка" будет работать?).
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
А что будет, если не активировать Цезарь после покупки нового а/м?
То есть:
1. Будет ли сажать аккум?
2. Какие будут работать функции? (сейчас сига требует нажимать секретную кнопку, иначе глушит двигатель, а "метка" будет работать?).
Я бы активировал. Ну, так, на всякий случай. В своё время тоже втюхали в подарок. В неугоняемый пилот (по статистике). Менее, чем через год, машину вскрыли ночью прямо у подъезда (свертышем). Дальше писк иммобилайзера, не увидевшего метку, видимо отпугнул потенциального угонщика. На след. день был благополучно установлен навороченный противоугонный комплекс. В параллель к ЦС. Потом ЦС был просто деактивирован, когда паранойя прошла) Лишний рубеж, уж коли он стоит, будет совсем не лишним)
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
806
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
А что будет, если не активировать Цезарь после покупки нового а/м?
То есть:
1. Будет ли сажать аккум?
2. Какие будут работать функции? (сейчас сига требует нажимать секретную кнопку, иначе глушит двигатель, а "метка" будет работать?).
Добрый день James-Accord!
С Цезарем у нашего клиента вышла такая история, в один прекрасный момент автомобиль перестал заводиться. Оказалось заблокировали с пульта Цезаря так как в течении длительного времени не пользовались их услугами и они таким способом напоминают о себе.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Autostudio, Я тоже о таком читал в Интернете. Только там описаны случаи, когда цезарь был активирован, а потом человек перестал пользоваться их услугами.

А если вообще не активировать его? Сейчас никакого договора между мной и цезарем не существует.
По логике вещей, если не заведётся, то это будет гарантийный случай по гарантии Дилера хонды. Ведь эту хрень мне поставил именно дилер без моего участия.

Я же купил машину, которая должна заводиться по инструкции. Разве нет?[DOUBLEPOST=1501592061,1501590376][/DOUBLEPOST]Наверное, все равно надо демонтировать в любом случае. На форуме бмв, ссылку вы давали выше в этой ветке, описано, что ЦС сажает Аккум из-за того, что в нем стоит свой литиевый Аккум. Который при отрицательных температурах не может зарядиться. Это, конечно, не лечится уже.
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
была БМВ и был цезарь... (тут много матом)... вообщем никогда это Г больше не поставлю/не активирую....
Машина стоит в гараже - цезарь штука коварная (по крайней мере то что стояло у меня на БМВ штатно ) - как мне пояснили, если она чует помехи в связи - то сигнал усиливается, начинает бешено убивать АКБ... Результаты работы "цезаря" на моей машине: АКБ стоял на 100Ач - в кирпичном гараже посадило АКБ за 15 дней простоя в НОЛЬ... При езде по городу держите телефон чуть ли не у УХА - ибо "тоннель", подземная парковка, езда по дороге, где много глушилок (например аэропортовые дороги) - превращаются в квест... Вам просто могут заблокировать машину!!! После одного такого случая я побаивался ездить на дачу (мимо внуково)..
Еду я себе ночью по трассе - 100-130 км/ч, ночь.. Слушаю музыку и тут бацццц... и машина глохнет в левом ряду... Благо у меня механика - нейтраль и докатываю в правый ряд, сижу в шоке... Не заводится... Достаю телефон из сумки, что лежит сзади, звонить Эвакуаторщикам... а там 3-4 пропущенных вызова...??? Кто это мне звонил так настойчиво в 3 утра??? Перезваниваю - ЦЕЗАРЬ Б*** (матом)... Говорю что звонили?? - А ваш сигнал пропал - мы ради вашей БЕЗОПАСНОСТИ!!!! заблокировали машину!!! Танцы с бубном - попытка вспомнить все кодовые слова, много мата с фразой "я ехал больше 100 км/ч!!! Вы что делаете ироды??? Пофиг - читайте правила, все ради вашей безопасности!!! В итоге меня блокировали 2!!! раза.. второй раз примерно там же - там реально видимо глушилки и сигнал пропадает и НЕТ связи!! т.е. они мне не дозваниваются и блокируют машину!! Страшно ездить!!!! Точкой кипения стал момент, когда уезжал с дачи и метка цезаря выпала на парковке из кармана. Т.е. машина её считала и завелась - я поехал, заехал на заправку - а дальше она не заводится!Метки нету.... Это был АД... Я каждый раз, когда надо было завести машину звонил в цезарь, все объяснял - отвечал на кучу вопросов, говорил кодовую фразу - меня проверяли и через 5-7 минут разблокировали машину, чтобы я мог завести её... (я не знал что метка спокойно лежит возле дачи)... Ну и последнее))) Это ТО от цезаря... Т.е. мало того что ежемесячно платишь цезарю абонентскую плату - они тебя приглашают на ТО!!!! Врать не буду - кажется раз в 2 года, ТО ПЛАТНОЕ - около 4-5 тыс. рублей... Вообщем 3 года я так мучался - и выдрал этот блок нафиг, ибо без удаления, он даже неактивированный шлет сигнал и жрет АКБ....
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь)))))
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
В защиту ЦС.
Комплекс был активирован с момента покупки. Никаких проблем с ним не было. Звонить - звонили. При потере сигнала. При несчитывании метки.
На ТО ездить - да, нужно. Но так, к слову, любой комплекс желательно обслуживать иногда. Замки капота стоят? А троссами для открытия пользовались? А смазывать их не забываете? А сами замки смазывать? А предохранитель на входе дополнительной цепи питания Пандоры знаете где находится? А пин-код в иммобилайзер ввести сможете? Это же все механизмы, механизмы сложные, а значит и уход за ними должен быть.
Ещё раз повторюсь - меня ЦС от угона спас. За это я благодарен этой компании и диллеру, всучившему этот комлекс) В том случае, кстати, сразу ребята приехали с автоматами и в брониках) У Пандоры такого нет) Сработает машинка, увидите вы говнюков, которые её потрошат, что делать будете? Сами решать пойдёте? Возможны варианты) Полицию вызывать будете? А номер вспомните/найдёте? А быстро приедут? Я как-то вызывал - больше часа ехали. А с ЦС приедут быстро - у них договор. Так что у всего своя цена. Каждый выбирает сам.
P.S. У самого сейчас ЦС деактивирован.
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
andruxa_lalala, все верно! Главное понять ГДЕ и КАК используется машина... Глупость БМВ в том, что блоки ставятся в одно и тоже место!! Т.е. потенциальный угонщик (грамотный) знает - что на этой машине есть цезарь - и ЗНАЕТ где он!! Я снимал в "левом" сервисе - сняли за 10 минут - парень сразу сказал - он под накладкой двери водителя на моей машине - 10 минут это для того чтобы АККУРАТНО все снять... Сняв цезарь я поставил другой блок с меткой... Сам по себе цезарь неплох, но абонентская плата это немногим меньше КАСКО... А цезарь за угон не заплатит)))
Моя основная неприязнь - это разряд АКБ (машиной не пользовался ежедневно) и блокировка машины в движении... А так работают они очень неплохо!
 
Сверху Снизу