Цветы жизни

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Темку подгаживаем. Отвечу в курилке)
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
@GARRYM, кто у вас в семье блондин-ка? Ты или супруга, аль в дедушек бабушек младшая пошла?
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
@Karapuzzz, никто не Блонди. Но все дети рождались с белыми волосами. Практически блондины. Со временем волосы темнеют у них до русого цвета.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@polkovnik13, Подскажи, что выбрать.

На зимних сборах у дочери будут лыжи. На беговых она ходила всего раза 4.
Нужен комплект для классики. Причём сейчас всего на две-три недели... а в следующем году уже будут малы...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
@Page End, ну шоколадку она чуть раньше нашла:)
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
@kpa3-gt При таких условиях думаю дорогой комплект брать не нужно. Если на сезон, то просто ростовку правильную (для классики рост плюс 15-20 см.), ботинки в размер с хорошим теплым носком, палки можно и простые, алюминий. Лыжи выбирай с насечкой на скользящей поверхности, будет легче ребенку, ну если не найдешь с насечкой, то приобрети мазь держания и пробковую растирку. Сам нанесешь на зону держания и располируешь пробкой. Насечка или мазь держания не позволит лыжам проскальзывать и тем более катиться назад. Ботинки конечно лучше под крепление NNN, чем старые 75-ки. Ну и само крепление NNN. Просто они ножку держат плотно у ребенка, и довольно мало шансов травмироваться в случае падения. Если под толстый носок ботинки выберешь, то и в следующем году скорее всего послужат, как и крепление, безусловно. А там просто правильные термоноски купишь. Они не толстые, но весьма теплоэффективные.
 
Последнее редактирование:

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@defik03, А я вот до сих пор по старинке, лыжи всегда прокладываю) Я не разрядник, но приучен с детства:
209.gif
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
А я вот до сих пор по старинке, лыжи всегда прокладываю) Я не разрядник, но приучен с детства:
Как бывший профессиональный лыжник, поясню. Так делали раньше, чтобы ДЕРЕВЯННЫЕ лыжи при высыхании не теряли форму - не изгибались пропеллером, сохраняли изгиб под колодкой и загиб носка. На современных ПЛАСТИКОВЫХ лыжах это уже не актуально.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@KIR, спасибо!!! Буду знать :pioneer:
Меня смутила стойка для хранения лыж:
i3302.png

Где под колодкой как раз изгиб происходит!
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
@PrizrakPS, это просто удобная стойка для хранения. И после неё у пластика изгиб не изменится и пружинящие свойства останутся прежними.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Держу обещание и иду к намеченной цели приучить дочь кататься на лыжах.
Уже прогресс . Проезжает 2 круга школьного поля . Число падений уменьшилось вдвое от первоначального . И это не может не радовать .
Мешала погода ( отсутствие свежевыпавшего снега и ледяные дожди ранее ) .
Сейчас наверстаем . Снег лёг ровно .
Оттачиваем технику одновременного и попеременного хода .



П.С.
Не могу не вспомнить пользу от Тульки и Влада @CRIMSON , который мне подобрал её и продал ;)
a07e7c148218.jpg

9daa9a1ac660.jpg

35873286f5c7.jpg

И в багажнике Пилота чисто и сухо !
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Посмотрите на задний план. Самолёт- Пилот самолёта. Совпадение? Не думаю!
 
Сверху Снизу