Pilot I Царапины на лобовом стекле от оригинальных резинок

Julia_D

Пользователь
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
33
Друзья, такой сабж: сменила резинки на дворниках, купила оригинальные, поставила. Через некоторое время смотрю: на лобовом в верхней части стекла царапина, причем неслабая такая. По радиусу и характеру четко видно, что это от щетки. У меня возник закономерный вопрос: какого фига вообще от резинки царапина может быть. Подождала еще какое-то время - бац, еще одна рядом, от другого уже, водительского! Я звоню поставщику (не офиц.дилер), говорю, что за дела. Он мне: несколько моих клиентов уже на это тоже жаловались, больше я с резинками не связываюсь.
Дело было зимой, я выждала до весны, приехала к офиц.дилеру и купила еще одни, тоже, соответственно, оригинал. По прошествии пары месяцев и от этих "супер-резинок" остались царапины, слава богу, мало заметные, но на солнце и в темное время суток весьма ощутимы.
Кто и что может сказать по этому поводу? Ни у кого такого не наблюдалось? Я смотрю, народ тут покупает не оригинал, а других производителей щетки. Может, есть смысл вообще щетки целиком поменять, а не только резинки?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Родные выбросил наверно месяца через 3, бош аэротвин самые лучшие(не реклама :lol: )
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Павел 646 написал(а):
Родные выбросил наверно месяца через 3, бош аэротвин самые лучшие(не реклама :lol: )

Почем ценник аэротвина и каких размеров его покупать ?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Уже лет 6-7 использую немецкие щетки ALCA, ценой в 500 рубликов за пару.
Работают полгода, потом выбрасываю и новые покупаю.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
fnd5 написал(а):
Павел 646 написал(а):
Родные выбросил наверно месяца через 3, бош аэротвин самые лучшие(не реклама :lol: )

Почем ценник аэротвина и каких размеров его покупать ?
Ценник не скажу, все меняется, но не самолет точно, а размеры попозже напишу, до машины дойду с рулеткой.
 

Julia_D

Пользователь
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
33
Всем спасибо за отклики, буду искать замену. Однако, жаль, что стекло испорчено :(
 

GunsZ

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
341
Адрес
Томск и область
Имя
Александр
а антидождь царапины не замажет? надо спросить у Артура.
 

Julia_D

Пользователь
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
33
GunsZ написал(а):
а антидождь царапины не замажет?
Да я обрабатывала антидождем уже, там царапины такие, что уже не замажет, думаю, ничего (
 

marcus_sar

Пользователь
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
13
Есть такая услуга - полировка лобового стекла. Сам еще не делал, но думаю летом попробую наверное.
А вообще где-то на форумах читал, что родные стекла очень мягкие и чувствительные к царапинам. Так что или менять со временем, или полировать.
 

Julia_D

Пользователь
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
33
marcus_sar написал(а):
Есть такая услуга - полировка лобового стекла. Сам еще не делал, но думаю летом попробую наверное.
А вообще где-то на форумах читал, что родные стекла очень мягкие и чувствительные к царапинам. Так что или менять со временем, или полировать.
Спасибо за ответ, сама уже стала задумываться, а нет ли такой услуги. А что чувствительное к царапинам - это точно.
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
Т.к. пару раз бескаркасные щетки мне затирали стекла по концам щетки на водительском месте, то пользуюсь только каркасными. Очень нравятся каркасные щетки MARUENU - ими и пользуюсь уже много лет:
летом - Gyraless;
зимой - Gyraless Snow blade.
Эти щетки не дешевые, но реально работают 3 сезона.
Если покупать, то необходимо примерить - особенно летние, т.к. Хонда на почти все модели стала устанавливать держатели щеток с очень низкой посадкой. На Пилоте II устанавливаются без проблем (летние и зимние).
 

Julia_D

Пользователь
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
33
Mickey написал(а):
Если покупать, то необходимо примерить - особенно летние, т.к. Хонда на почти все модели стала устанавливать держатели щеток с очень низкой посадкой. На Пилоте II устанавливаются без проблем (летние и зимние).

Спасибо, попробую!
 
Сверху Снизу