Pilot II Царапина пластика салона

Павел033

Активный
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
87
Адрес
Ростов-на-Дону
Имя
Павел
У меня от прошлого хозяина было достаточно много царапин по салону. Все убрал сам. Никакой паяльной лампы не нужно, достаточно зажигалки за 50 рублей, со спиралью (которая не тухнет на ветру). Вокруг обклеить малярным скотчем, чтобы не повредить целую поверхность. Греть очень аккуратно, близко не прислонять и с паузами. Для равномерности цвета купить специальную черную полироль для пластика, можно использовать крем-краску для обуви. Может быть придётся пройти всю торпеду, для равномерности цвета. Потом сверху прошёл матовой полиролью и практически ничего не видно
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Я же говорю, что кишки дрожат аж от рева пламени, если близко стоишь. :-))))
Вот так тов. Цандер и сделал свой реактивный двигатель на жидком топливе.....
( из истории ракетостроения)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Греешь аккуратно это как?
Чтоб торпедо не загорелось)
,если руки из жопы, то и нефиг лезть к деталям с ремонтом)
но в месте нагрева поверхность будет более глянцевая
Может от того что тачки старые и асе просто уже затерто?!
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,405
Адрес
Москва
Имя
Яков
А я вот такой "зажигалочкой" балуюсь иногда. Поросенка можно пройтись, радиатор КРАЗа запаять полностью, расплавить и чушку алюминия залить. Ну или в пилоте чего нибудь подогреть. :-)))) Старенькая, проверенная временем. Сам делал. :-)))
Когда на всю катушку работает, то кишки трясутся от рева. Вот шланг поменяю, тогда ее попробую запалить, а то страшновато уже с таким шлангом разжигать.

Посмотреть вложение 88171
Вот это размах! Вот это по-нашему! Такой КРАЗовский радиатор не то что запаять - переплавить можно))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Может от того что тачки старые и асе просто уже затерто?!
Нет Володя. Для затягивания царапин и устранение затёртостей на пластике нужен нагрев до начала оплавления поверхностного слоя пластика, иначе метод просто не работает. Естественно поверхность становится более глянцевой. Можно затем матировать полиролями, но полироли временная мера. Новый пластик или б/у особого значения не имеет.
Я не говорю, что восстановленная поверхность блестит, как у кота яйца))) Локальный ремонт замен при хорошем освещении.
Возможно разницы не будет если греть всю лицевую часть панели, но для этого нужен опыт и условия, зажигалкой такого не сделать, даже пром феном не получиться равномерный нагрев большой площади.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Нет Володя. Для затягивания царапин и устранение затёртостей на пластике нужен нагрев до начала оплавления поверхностного слоя пластика, иначе метод просто не работает. Естественно поверхность становится более глянцевой. Можно затем матировать полиролями, но полироли временная мера. Новый пластик или б/у особого значения не имеет.
Я не говорю, что восстановленная поверхность блестит, как у кота яйца))) Локальный ремонт замен при хорошем освещении.
Возможно разницы не будет если греть всю лицевую часть панели, но для этого нужен опыт и условия, зажигалкой такого не сделать, даже пром феном не получиться равномерный нагрев большой площади.
Я не в курсе что это за понель. Для меня это просто набор цифр и букв.
Я не пользоаался пром фенами, не пользовался турбо зажигалками, а использовал обычный крикет. Температура низкая, эффект плавления адекватный, сначала плывет стружка. Есои долго греть мемто, то да успешно плывет и пластик.

Знаешь что то эфективное и рабочее-предложи, а не разглагольствуй)
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,405
Адрес
Москва
Имя
Яков
В итоге, подойдёт любой "кирогаз" от крикета до газорезки)) результат зависит от правильно подобранного времени воздействия.
Но начинать, имхо, нужно с крикета и малярного скотча на демонтированной детали.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
можно с права на лево)
(овел ан аварп с онжом
Wrangler, развиваем и правое полушарие!!! проходил кстати при лечении мамика, думал с ума сойду, однако жив и она тоже с 2006. Поэтому учимся снова и подстраиваться не забываем под свой возраст , именно так предпочитаю выражаться. Хотя есть порох в пороховницах!!!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сверху Снизу