Pilot I Хочу купить машинку подскажите что и как...

MASReady

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
22
Доброго времени суток форумчане.
Хочу присоединиться к Вашему сообществу.
Вобщем есть вариант:
американец 2002 3.5 i V6 24V (243 Hp), Черный металлик, пробег: 160 000 км.(говорят родной), салон велюр, климат.
по словам владельца машина полностью обслужена и проблем не имеет.
500т.р. - американец, в России 2 владельца.

что можете подсказать по данному предложению?
мож какие детские болезни есть у 2002 года, мож еще чего?

вопчем буду рад любой инфе
 

ProstoAlex

Активный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
85
навскидку (не спец в этом вопросе), могу сказать:
- пробег скорее всего не в километрах, а в милях. а разница большая.
уточни.
- вроде были проблемы с перегревом коробок. решили году в 04 где-то.
соответственно, коробка или меняная/ремонтированная, или стоит доп. радиатор. если нет - готовь деньги на ремонт или замену или на радиатор.
(если это касается пилота; но с мдх тех годов именно так, а машинки очень близкие).
- уточни, переделаны ли мили-фаренгейты и соответственно, что с музыкой.
- ну, красные поворотники вроде сейчас не проблема.

а по техническим косякам тебе только владельцы расскажут...
с акурой проблем очень мало. (но у всех поголовно рыжие точки в середине 5-й двери).

насколько я понимаю, у всех америкосов на родных кузовных деталях на видном месте висят наклейки с вином.
если деталь меняли - наклейки не будет.

обязательно возьми вин машины, и пробей его (как вариант - попроси в соответствуюещй ветке автору).
я сталкивался, когда пробег в штатах был больше того, что заявляли года через 3-4 здесь :).
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
10 лет машине. пробег 160.000 миль
и 500К рублей ...очень дорого
 

клон

Активный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
87
Адрес
москва
Имя
клон
Pilot Dima написал(а):
10 лет машине. пробег 160.000 миль
и 500К рублей ...очень дорого
Может за бесплатно нормально , c-rv стоит дороже и классом ниже. это очень не плохой ценник самое главное чтоб подвоха не было.
 

MASReady

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
22
Спасибо всем - есть направление для поиска и изучения, особенно по коробке
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Pilot Dima написал(а):
10 лет машине. пробег 160.000 миль
и 500К рублей ...очень дорого
Не дорого. Адекватный ценник.
 

Ватар

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
4
Здравствуйте. Тоже стою перед выбором Хонды. Рассматриваю два варианта, это - Honda Akura mdx и Honda Pilot 2002-2003 годов. Эти машины привлекли своими размерами, для меня это идеальный вариант семейного внедорожника, но появились некоторые вопросы, а именно:
1. Надёжность АКПП, насколько они надёжны? По Акурам интересовался у владельцев, сказали что АКПП в Акуре это больное место, как дело обстоит в Пилотах?
2. Смущает расположение рычага переключения передач - на рулевой колонке - насколько это хорошо?
3. И вообще, надёжность автомобиля в целом?
Спасибо!
 

ProstoAlex

Активный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
85
MASReady
а посмотри на МДХ.
тех годов стоят примерно столько же, чутка совсем дороже.

единственное, поскольку МДХ сделан с закосом под спорт, а не семейность, то больше шансов, что встретишь более ука
танный.
мдх заметно комфортнее, но (как мне кажется) менее вместителен.
кушает побольше, но и катается поживее.
а технически - один и тот же авто.
 

ProstoAlex

Активный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
85
Ватар
по идее, коробка одна и та же.
и моторчик тоже.
только на акурах с него снимают побольше лошадок, соответсвенно, нагрузка на коробку побольше.
насколько я знаю, все проблемы с коробасом решаются установкой доп. радиатора. (если она не была уже перегрета).
где-то с 2004 на мдх он ставится штатно.
про пилот-1 ничего не знаю.
на пилотах-2 он тоже стоит сразу.

кочерга коробки рядом с рулем на пилот-2 вполне себе удобна.
единственное, если приходится постоянно тыркать вперед-назад (например, при тесной парковке), тянуть руку немного надоедает.
но зато куча места на тоннеле.
по мне, это однозначно перевешивает.
 

Ватар

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
4
Соответствует ли действительности то, что, как читал в некоторых отзывах, Пилот раскачивается при движении на трассе? Меня это особенно волнует, так как машина иногда будет использоваться при движении по горным дорогам-серпантинам: летом Крым, зимой Буковель.
 

ProstoAlex

Активный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
85
ты про какой пилот?
про второй могу сказать, что да, раскачивается.
в шашечки играть стремно.
но при этом, как ни странно, повороты проходит весьма неплохо - кренится терпимо и дорогу держит.
народ удивляются, особенно те, кто считабт его "джипом".
не аккорд ни разу, но тойотам фору даст :)
лично мне гораздо заметнее, что он сильно клюет при разгоне-торможении.
когда едешь "жестко" в пробке (есть дырка - резкий рывок, иногда перескок в соседний ряд, и резко тормоз), мою супругу на втором ряду укачивает так, что она держит наготове пакет :(. (правда, пока им так и не воспользовалась)
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Раскачка на пологой волне присутствует, все таки это американец как ни крути.
Однако, на мой взгляд, вполне терпимая.
Из моего опыта владения более трех лет, укачивало только один раз племянницу 4 лет от роду, но ее укачивает абсолютно везде, так что не показатель. Ах да, еще кошку мою укачивало когда переезжали за 1000 км... :D
Раскачка сильно зависит от скорости движения и профиля трассы, если кому то становится нехорошо, можно просто сбавить скорость.
Но если сравнивать Пилот с чистыми янки (Крайслер, Кадиллак и прочие ДжиЭм всех мастей), то он считай и не раскачивается. ;)
 

Ватар

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
4
Что касается коробки - перегрев это единственная встречающаяся проблема? Если поставить доп.радиатор и вовремя менять масло на нормальное, проблем в эксплуатации не возникнет?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Если коробка не была убита до вас, то проблем не должно возникнуть.
А если еще и доп.радиатор установить, то жить можно долго и счастливо :)
Вообще сама по себе коробка очень живучая и до поры до времени выдерживает даже варварскую эксплуатацию.
Ах да, есть еще одна проблема: со временем от рассола с дороги разъедаются патрубки ввода/вывода контура охлаждения коробки передач, бывает и прямо внутри радиатора лопается этот контур. При этом жижа смешивается с антифризом и приходит кирдык.
Пути решения два: 1. Профилактическая замена всего радиатора. 2. Установка дополнительного радиатора, с развязывание контуров.
 

клон

Активный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
87
Адрес
москва
Имя
клон
Ватар написал(а):
Соответствует ли действительности то, что, как читал в некоторых отзывах, Пилот раскачивается при движении на трассе? Меня это особенно волнует, так как машина иногда будет использоваться при движении по горным дорогам-серпантинам: летом Крым, зимой Буковель.
да не так он и раскачивается чтобы это можно было обсуждать. Съездий к продавцу и попроси прокатится и сам все поймешь как он раскачивается .
 

MOPE

Местный
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
731
Адрес
Киев
Имя
Наталья
клон написал(а):
Ватар написал(а):
Соответствует ли действительности то, что, как читал в некоторых отзывах, Пилот раскачивается при движении на трассе? Меня это особенно волнует, так как машина иногда будет использоваться при движении по горным дорогам-серпантинам: летом Крым, зимой Буковель.
да не так он и раскачивается чтобы это можно было обсуждать. Съездий к продавцу и попроси прокатится и сам все поймешь как он раскачивается .

У дилера будет 2012. А речь о первом. Крым-Буковель, я подумала, земляк, но даже если так - предлагать 2011 нет смысла, я читала, что они отличаются.
Но если Киев и Пилот 2011 подходят - трассу найдем :)
 
Сверху Снизу