Хорошая книга, библиотека.

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Уважаемые форумчане! Ищу книгу Эмиса Мартина "Лондонские поля", может есть у кого на полке и желание продать? Буду очень благодарен.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Я скачал приложение Storytel, аудиокниги, классное приложение.500 р в месяц, очень нравится. Читать нет времени, хоть послушать
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Сергей.В, аудио и на экране, это не то, нужна именно книга в бумажном (аналоговом) варианте.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Всем привет
Кто что интересное читал в последнее время
Поделитесь названиями пожалуйста
Можно высказать свое мнение о ней если что, автор, сюжет, гл. герой и.т.д.
Заранее благодарен :wink:[DOUBLEPOST=1549377265,1549376808][/DOUBLEPOST]Выкладываю что понравилось мне. Из редкой литературы между прочим ...
 

Вложения

  • Поездка в Демяхи В. Кондратьев рассказ.pdf
    373.8 KB · Просмотры: 9
  • За державу обидно Лебедь Александр 1995.pdf
    1.9 MB · Просмотры: 2

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Могу целый список выдать. Читаю все в эл.книге. "Верный Руслан", Генерал и его армия. (дальше буду без кавычек), Горгулья, Зулейха открывает глаза. Дети мои, Авиатор, Джентльмен в Москве, Жена путешественника во времени, 1793. История одного убийства, Обитель, Князь. Записки стукача., Шантарам.(но только первая часть, вторая книга хуже показалась, или я устал ее читать...)
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Сейчас читаю Александр Бек "Волоколамское шоссе", потом, наверное, перечитаю "Молодую гвардию", читал ее еще в 15 летнем возрасте, думаю, что по другому все будет.
 

Земляк

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
90
Адрес
Москва, Чертаново
Имя
Стас

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Всем спасибо
Книгу Александра Бека "Волоколамское шоссе" я тоже читал года три назад
Очень понравилась. После два года с нетерпением ждал фильм - "28 панфиловцев".
Рекомендую в этом плане (окопные будни ВОВ) почитать
Александра Шумилина "Ванька-Ротный"
"Ванька-Ротный" тяжелая книга. Она о тяжелых боях в Калининской и Смоленской областях 1941-1942 гг. Города Ржев, Старица, Нелидово, Белый и др. Сам автор Александр Ильич непосредственный участник всех тех событий. Умер в 1983 году. В конце 70-х "предчувствуя" успел книгу написать. В советское время она была запрещена из-за своего жесткого реализма. Полное издание нигде не продается. А жаль ... Поэтому если кому надо, могу скинуть на почту. Она тяжелая, тут не выкладывается
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Владимов. "Генерал и его армия" мне тоже очень понравилась.
С огромным удовольствием читаю Акунина "История государства российского". С нетерпением жду каждую новую часть. Последняя закончилась годами правления Павла.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
А мне нравится Иван Ефремов. Читал его Таис Афинскую, На краю ойкумены, Туманность Андромеды, Час Быка. Очень сильные произведения. Говорят о духе человека, его правильном воспитании и восприятии мира. Понимании красоты и смысла жизни. Что мне в Ефремове нравится, так это позитивный настрой его произведений. Нету тоски как у Стругацких и ужаса как у Достоевского.
Ещё понраивлся Юрий Лотман. Он классно написал о Пушкине. Раскрыл его личность и обстоятельства жизни. Контекст произведений. Внутри мыслящих миров, кажется так, его же. Трудно сейчас передать о чем. Семиотика. Но столько он раскрывает смыслов в культуре... Как-то так...
Молодую гвардию недавно перечитал. Слов нет. Одновременно перечитал Как закалялась сталь. Нужно вернуть ее в школьную программу...
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
mark3127, Таис Афинская скачана давным-давно, все никак не решиться начать. Одиссей покидает Итаку Звягинцева - очень в восторге был от серии книг! Но то, что после 06-07 г.г. уже не смог читать.[DOUBLEPOST=1549444120,1549444004][/DOUBLEPOST]Алехандро, Получил, спасибо! Верный Руслан тоже Вадимова. Я после этой книги на собак иначе смотреть стал.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Вложения

  • Герман Юрий. Один год 1960.pdf
    2.4 MB · Просмотры: 7
Сверху Снизу