Хорошая книга, библиотека.

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Я в школьные годы зачитывался греческой мифологией, но любимая книга была "Штурманок прокладывает курс" Юлия Анненкова. Как минимум раз в год ее читал (мама брала на работе в библиотеке), в итоге после развала института маме ее библиотекарь подарила и я продолжаю периодически перечитывать эту книжку. Книга про войну, разведчиков. ;)
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
"Пески Калахари" Уильям Малвихилл. :)
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
А я очень хорошо помню момент, с которого сам стал читать книги :)

Помер Брежнев, уроки отменили (1 класс) ... сижу дома, скучно, по ТВ три канала 1-й, 2-й и местный на казахском (все три показывают понятно что) ... взял с полки книгу "Волшебник Изумрудного города" ... к вечеру дочитал
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Книжка-заманиловка должна быть не толстой :) и с увлекательным приключенческим сюжетом. Наиболее подходящими из перечисленных выше считаю "Похитители бриллиантов" и "Робинзон Крузо". А так, конечно же, все хороши, даже самому почитать захотелось)).
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
kpa3-gt написал(а):
Помер Брежнев, уроки отменили (1 класс) ... сижу дома, скучно,
Брежнев мотивирует и с того света))
Поскольку я хотел пойти в мореходку, то перечитал все книги про моря, океаны, корабли и прочее, все что было в детской библиотеке. Приехал в Мурманск зимой, пошел в мореходку узнать про поступление, увидел как 1 курс чистит плац от снега, желание пропало))
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Друзья, большое спасибо всем, кто ответил! С вашей помощью список на ближайшее время готов :D .
В нашем случае нужно поменьше описаний погоды-природы и побольше активных действий в сюжете.
Эдди Ирвайн написал(а):
Книжка-заманиловка должна быть не толстой :) и с увлекательным приключенческим сюжетом. Наиболее подходящими из перечисленных выше считаю "Похитители бриллиантов" и "Робинзон Крузо". А так, конечно же, все хороши, даже самому почитать захотелось)).
Согласна. "Робинзона" уже читали прошлым летом, поэтому сейчас попробуем Рыбакова, Буссенара, Анненкова (про разведчиков вообще хорошая тема :D ). Более толстые произведения пока отложим, тем более что часть из них уже читали.
Со своей стороны могу рекомендовать повести Анатолия Алексина, у нас хорошо пошло, может кому-то будет полезным. Кстати, читаем вслух по очереди, иначе будет просмотр книги по диагонали, плюс можно потом обсудить.
Lawyer написал(а):
ОсеньМальчик/девочка и какой возраст?
М-13 8)
kpa3-gt написал(а):
А я очень хорошо помню момент, с которого сам стал читать книги :)
Помер Брежнев, уроки отменили (1 класс) ... сижу дома, скучно
Я тоже почему-то отлично помню этот день. Тоже сидела дома и скучала, правда в школу тогда еще не ходила ;) .
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
kpa3-gt написал(а):
А я очень хорошо помню момент, с которого сам стал читать книги :)

Помер Брежнев, уроки отменили (1 класс) ... сижу дома, скучно, по ТВ три канала 1-й, 2-й и местный на казахском (все три показывают понятно что) ... взял с полки книгу "Волшебник Изумрудного города" ... к вечеру дочитал
Толя, может ты с Андроповым перепутал? Когда Брежнев помер каникулы осенние были кажись по всему СССР ;)
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
GORDEN

усомнился ... полез проверять ;)

докладываю: никак нет! не перепутал! каникулы не могли начинаться 9 ноября! (а Андропов помер в феврале) ... кроме того, в конце 1-й четверти полкласса (и меня в их числе) приняли в Октябрята с соответствующим промыванием мозга ;) - потом 7 ноября - а потом такая новость! да я плакал реально! :|

... ну и то, что задание по внеклассному чтению на лето после 1-го класса я дочитал к середине июля я тоже помню :)
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
kpa3-gt
Я почему про каникулы вспомнил, потому что как раз ездил с отцом на каникулы к бабушке на Украину и в день отъезда Брежнев помер.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,505
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Сейчас мой 12-летний сын читает "Два капитана" Каверина. Начинал еле-еле, потом увлёкся.
Когда прочитал половину, дал ему посмотреть половину фильма (1976г, с Богатырёвым). Когда досмотрел до того момента, до которого дочитал- всё. (Очень-очень жаль, что мюзикл "Норд-Ост" теперь не дают. Я успел посмотреть)

Согласен со всеми вышеперечисленными книгами. Ещё бы хотел порекомендовать книги Крапивина. Их много. Например, "Мальчик со шпагой". Моему было интересно. А Жюль Верн никак не пошёл, почему-то. Дело вкуса...
 

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Накачивайтесь друзья с ресурса - http://flibusta.net
Там есть все и в разных форматах....
Попробуйте почитать книжку "Дневник московского пАдонка" Александр Дым... Мне понравилась...
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Осень
Лена попробуй еще книгу " Собака по имени Пёс"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1486198/

Хотя у меня старший подсел на этногенез серию, начиная с Маруси, фантастика российская) литературный сериал

http://www.etnogenez.ru/
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Вчера прочла книгу " Ничего кроме правды" Татьяна Ступникова, нюрнбергский процесс воспоминания переводчика.
Мне понравилось, хотя там по больше части именно эмоции, воспоминания и ее ощущения. Читается легко, написана грамотно. Советую
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
"Ацтек" от Герри Дженнингс, очень понравился. Только формат не метрошный, толстая книга 928 страниц. Но захватывает
http://www.litmir.net/bd/?b=182338

Гэри Дженнингс - американский писатель, журналист, копирайтер, мастер исторического романа первой величины. Он родился 20 сентября 1928 года в Буэна Виста, штат Вирджиния, в семье типографа. Закончив школу в Нью-Джерси, в дальнейшем не стал поступать
в колледж и занимался самообразованием. С 1947 по 1958 годы работал в рекламном агентстве в Нью-Йорке. Был военным корреспондентом во время Корейской войны в 1952-1953 годах и за свою службу получил Бронзовую звезду от Министерства информации Республики Корея. С 1958 по 1961 год работал репортером в Калифорнии и Вирджинии. Первый успех пришел к Дженнингсу как к писателю в 1980 году после публикации романа "Ацтек", который автор написал, прожив 12 лет в Мексике и тщательно изучив "на местности" историю мексиканских индейцев. Для своих произведений Дженнингс скрупулезно, доходя до одержимости, выискивал материал, отправляясь в те уголки планеты, о которых писал. Чтобы до мельчайших деталей восстановить путевые впечатления Марко Поло, писатель сам прошел по маршруту знаменитого итальянца сквозь Средний Восток и Юго-Восточную Азию, пользуясь теми же "транспортными средствами", что и его предшественник - лошадьми, верблюдами, слонами. Все, что он увидел на своем пути, легло в основу книги "Путешественник", которая увидела свет в 1984 году. Гэри Дженнингс также был автором романов "Блестки", "Хищник" и нескольких других. В свое время газета The New York Times назвала Дженнингса "лучшим среди американских авторов исторического романа". Умер Гэри Дженнингс 13 февраля 1999 года в Помптон Лейкс, Нью Джерси.
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
Re: Литература! ?

BlackPilot написал(а):
http://lib.ru/WELLER/r_dantes.txt
Игорь, огромное спасибо за ссылку!) Прочитал все.) По ходу чтения смеялся очень долго!) Веллер - хорош, как всегда!)))
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Игорь, хоть прокомментируй, что ты имел в виду?
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
BlackPilot, Игорь, прочитал, смеялась до слёз. :ROFL:
"Одна девочка даже заплакала.." :lol:
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Palex написал(а):
Игорь, хоть прокомментируй, что ты имел в виду?
Поставив ! понравился сюжет и стиль изложения. А ? Не уверен в достоверности фактов. Может это просто старая школа и возраст. У нас как-то принято было к учителю с большим уважением относится. Хотя это уже не первый художественный "продукт с похожим сюжетом. Фильм "Как географ глобус пропил". Сыграно великолепно, но после просмотра ощущение немытых рук как минимум...
 
Сверху Снизу