Tahoe Хонда Пилот 2/3 Форд Эксплорер 5 Шевроле Тахо 4

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Всем доброй ночи! Вопрос смены Пилота зреет который год. На дворе март и как у всех , слегка ненормальных людей, у меня весеннее обострение. На что менять боевого коня.
Тему Константина Санитар, Константина red caterpillar, и Николая TheActiser, прочитал. Прочитал тему Михаила IZE-T, о Пилоте 3. Прочитал отзыв Сергея Сергей Сергеевич, о Экспе 5.
В общем все перечитал и не могу решить, что делать)
Что рассматривал
1. Рендж ( дорого в содержании и не мое, жена против, багажник мал),
2.Кия Прайм ( не подходит по объему багажника, цена в жиру по 3 мульта, дорого для корейца)
3. Кия Мохав ( почитал отзывы про задний привод и привод в общем, как при обгонах может зад начать обгонять морду, передумал, ездить жене и возить детей)
Остается 3 варианта. Пилот 2/3, Тахо 4, Эксп 5.

Пилот 2/3, вариант 14-16 года, с пробегом до 100 тыс стоит в грубую 2-2.6 млн.
+ Живой форум! Машина известна, опыт владения есть, надежная, где обслуживать то же понятно, все вроде свое, при перепродаже теряет не много в цене и не так быстро, махнул и катайся спокойно еще 3-4 года.
- машин мало, ждать можно долго. На авто ру 2 варианта к рассмотрению. Пилот 3 подобрали после нового года почти все.
- махнув на Пилот 2 рест ничего нового в ощущениях не получу. А хочется чего то нового.
К рассмотрению пока есть
https://auto.ru/cars/used/sale/honda/pilot/1084893026-98322dd3/?sort=fresh_relevance_1-desc


Форд Эксплорер 5 вариант новой машины или 1-2 годовалых ( возможно тест драйвовая) 2.6-2,8 млн.
+ новая машина, на гарантии, давно к ней присматриваюсь, нравится. Места как в Пилоте. Багажник огромный, много всяких плюшек.
- Форум так себе! Пилота придется сдать в трейдин из за скидки. Машина очень теряет в цене, судя по рынку 3 годовалые, после гарантии теряют до 1 млн. Из глобального проблемы с раздаткой и рейкой. Хоть и гарантия но вот с рейкой могут отказать ( были случаи) пыльник порван, до свидание и привет 100-150 руб. С раздаткой могу ошибаться, вроде в новых баг пофиксили.

Шевроле Тахо 4. Главный виновник торжества! Рассматриваю вариант 16-17 года с гарантией. Цены разные. Предполагаю из за состояния. Но на фото все просто огонь) 2.4 до 3.0 млн.
+ Мечта! Этим все сказано! Жена по моему хочет ее больше чем я)
- в максималке второй ряд не диван , а 2 кресла. Часто путешествуем 3е взрослых и 2е детишек. Жертвовать багажником из за одного места как то не очень. Низкая ликвидность на вторичке.
Форум по моему не живой) Почитать нечего и негде . Где и как обслуживать. Машина с большим количеством электроники, как обстоят дела после гарантии, на сколько надежна. С уходом GM гарантийный сервис мягко говоря не очень. Мало информации, а покупать кота в мешке не очень хочется.
В общем, к чему это я тут на ночь глядя, может кто поделится каким опытом, в какую сторону смотреть?
 

walter

Постоянный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
116
Имя
Андрей
Фокусник, тоже смотрел варианты, продал в субботу пилота своего хорошему человеку.
Машины так или иначе смотрел все по инету, обзор, цены, характеристики (нет у нас ни одного салона) зацепил сразу и надолго только тахо.
Пилота 3 смотрел в салоне в отпуске 3-4 раза, как то не зацепил внешне, но внутри очень нравится (вернуть бы центральный подлокотник только)
Дилемма теперь когда брать, у нас зимники закрывают в конце марта, дилеры предлагают машины 18 года со скидками сейчас, а отпуск в июле, уехать не могу пока по ряду причин, позже гнать не куда будет, если только оставлять в Москве на стоянке какой.
В июле говорят могут цены поднять и уже машины 19 года будут без скидок в общем.
Форд есть в прошлом кузове у кума, ездил за рулем не раз, ездили в отпуск вместе с ним, мне как то не понравилось по ряду причин и его комментариям.
Но новый кузов думаю совершенно другой по начинке.
С форума не уйду, сделаю филиал Пилот-Тахо в какой ветке буду тут сидеть на форуме ))))
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Ну мечта тоже задне приводный, как и Мохаве. (в крутящем разница всего 50 Н М).
Хотя ЕСП на Мухе не даёт хулиганить.
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Для Тахо есть Chevy plus, это супер сервис по ремонту и тюнингу. А про болячки этих машин и как выбрать на вторичке они даже видео для YouTube снимают. Советую посмотреть.
Я за Тахо :)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Если хороший ценник, то форда можно покатать, но быстро в цене упадёт.
Так что нужно брать то что нравится, тем более новым и надолго если.
А значит тахо!
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
GL - 3л дизель 2015 г.в. до 3мио
И понты, и в последующем не большая потеря на вторичке, и налог...
Есть определенные минусы - в стоимости обслуживания, но... если брать в расчет налог на тахо, то +/- тож на тож
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
А почему ЛК200 никто не рассматривает как заменту П2? :pardon:
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
А почему ЛК200 никто не рассматривает как заменту П2? :pardon:
Хорошие экземпляры - 3мио начало, год будет 2014
Страховки дорогие, зона риска по угону. Т.е. просто так на улице в отличие от многих экземпляров я бы машину на улице не ставил.
Ну и на мой личный взгляд - это комфортный уазик, который отвратительно рулится и едет. Тот же тахо, не смотря на свои габариты отлично пуляет и прекрасная управляемость по сравнению с лк200.
Хотя... у лк 200 так же есть свои плюсы, но просто они лично не мои и не для города.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Как уже многие писали - на Тахо бы дизель хороший (до 250л.с., с крутящим как у лк200), то вопрос альтернативы был бы закрыт.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Судья, ЛК это хорошо, но его стремно ставить во дворе. И вообще где либо оставлять. А это напрягает в первую очередь в наши не спокойные дни.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Фокусник, если нет надобности в третьем ряде и не пугает налог и расход - однозначно Тахо.
Кстати, по поводу "ухода" GM. Представительство GM до сих пор есть, работает, машины поставляет и гарантию поддерживает. Да, дилеров мало и они оставляют желать. Но, как мне кажется, это не должно останавливать - у Хонды ситуация с этим не лучше.
Единственное, что я бы рекомендовал - торговаться до синих сопель продавана за новую машину, попробовать поискать ранний 2018 год. Всё-таки, разница в свежем Тахо и новом Тахо будет не такая критичная, а новая машина - это новая машина.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Кстати забыли про Киа Прайм, там дизель с расходом 6л. И ценник на авто гуманный.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
312
Адрес
Москва
Имя
Олег
У Тахо в Москве есть клубный сервис, болячки все известны...
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Viktor_V, меньше он, по моему. У соседа по даче такой, как по мне, в размере салона он явно проигрывает Пилоту.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Для Тахо есть Chevy plus, это супер сервис по ремонту и тюнингу. А про болячки этих машин и как выбрать на вторичке они даже видео для YouTube снимают. Советую посмотреть.
Я за Тахо :)
ШП рекомендовал бы только врагам. Настолько зажравшиеся и офигевшие от собственной исключительности... Ценник завышен на всё!!!
Есть Лаки, 3К, для особо упоротых Смарт сервис (там все спецы знают Тахо/Кэди).
Как-то так. ;)
Для Тахо нет альтернативы. Сгонял по работе в Гороховец. Расход 13,3!!! Ни в чём себе не отказывал. ;)
 

ALEX*

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
327
Адрес
МОСКВА
Имя
Алексей
После Пилота II, третий месяц на Тахо 4, - только восторг и удовольствие. Сервисмены отзываются о движке, как о старом, проверенно, надёжном. Но по сравнению с двигателями Мерседеса, двигатель на Тахо из каменного века. Якобы двигатели GM отстали на 30-40 лет. М.б. это и плюс, т.к. цена обслуживания не в пользу Мерседеса.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Fordodriver, Читал про него. Только если с мотором 3,6 литра. 2 литра с турбиной не хочу. Ну и ВАГ, не хочу с ним связываться.
Но внешне машина очень понравилась.
crackerJack, спасибо за наводку, уже изучаю. Если понял правильно это они http://cheviplus.ru/ и у них же есть в наличии машинки. Надо посмотреть.
http://auto-mag.ru/auto/982529
http://auto-mag.ru/auto/1125998
Судья, как и писал ниже Алексей, это уазик. Машине не для дальних прогулок, что для меня в приоритете. Но машина хороша по своему и под свои задачи.

Как уже многие писали - на Тахо бы дизель хороший (до 250л.с., с крутящим как у лк200), то вопрос альтернативы был бы закрыт.
Думал о дизелях, но как подумаю а V8, сердце замирает и дышать перестаю)))

Кстати забыли про Киа Прайм, там дизель с расходом 6л. И ценник на авто гуманный.
Для меня один в ней минус, багажник!

Я на днях выезжал семейством на отдых. В связи с недавним пополнением нас теперь 4, плюс еще бабушка. Все прекрасно разместились и в багажник все влезло:
2 коляски, 4 чемодана, 3 комплекта зимних комбезов, 2 бутылки 20 л воды, плюс еще куча всякого барахла))[DOUBLEPOST=1551863250,1551863157][/DOUBLEPOST]ALEX*, новый брали или с пробегом?
 
Сверху Снизу