Pilot II Хонда Пилот ТО 150 000 км

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Крузак менее устойчив чем пилот. А 4-й паджерик норовит упасть на бок, когда пилот и крузак еще даже наклоняться не начали.
Проверено не одной поездкой по очень извилистой дороге.
Но и без проверки это довольно очевидно (физика, однако). У пилота нет рамы, движок очень низко - центр тяжести внизу +широкая колея=повышенная устойчивость.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Vladimir_sevas

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
12
Имя
Владимир
Вот и у меня 150 тыщ на одометре, сегодня поеду менять жижи, сосед залил Bardahl, говорит на 142 тысячах не ест, проконсультируюсь у спецов, может чего подскажут. От от motul 5w30 начали стучать гидрокомпенсаторы, менять пока не стал, но чую что при"агрессивной" езде, скоро прийдется ремонтировать двигатель, ибо ездить нужно. Если залью Bardahl-отпишусь о результатах, ибо пробег-1000+в неделю
 

Vladimir_sevas

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
12
Имя
Владимир
Спасибо, ребят. Регулировал зазоры на 135 тысячах, будем искать...
 

nsa

Постоянный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
149
Ну вот, и я приблизился к этой цифре - 150 000 тыс. км. пробега. Сегодня закупился: жидкость в дифференциал, фильтр воздушный, салонный, масляный, масло (Idemitsu 5w30), т.к. не выносимо бьет руль из-за веденных передних дисков, купил диски и колодки фирмы NIBK. Ценник за все - 16 000 руб. На следующей неделе поеду делать ТО.
Добрый день!
Хочу, тоже, приобрести диски и колодки НИБК. Посоветуете или нет, исходя из личного опыта.
Заранее благодарю за ответ.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
nsa,
Приветствую!
У меня не совсем положительная история с этой маркой.
Я поставил диски и колодки NIBK, колодки пришлось поменять буквально на следующий день, т.к. они фактически начали разваливаться по дороге домой и задирать диски. Соответственно были экстренно заменены на другие, а вот диски стоят по сей день, уже 245 тыс. пробега, и пока не требуют замены. Как то так, но другие клубни ставили и были положительные отзывы.[DOUBLEPOST=1555508833,1555508770][/DOUBLEPOST]Посмотрите здесь, там много информации по данному вопросу
https://pilot-club.su/threads/Тормозные-диски-и-колодки.2374/
 

nsa

Постоянный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
149
nsa,
Приветствую!
У меня не совсем положительная история с этой маркой.
Я поставил диски и колодки NIBK, колодки пришлось поменять буквально на следующий день, т.к. они фактически начали разваливаться по дороге домой и задирать диски. Соответственно были экстренно заменены на другие, а вот диски стоят по сей день, уже 245 тыс. пробега, и пока не требуют замены. Как то так, но другие клубни ставили и были положительные отзывы.[DOUBLEPOST=1555508833,1555508770][/DOUBLEPOST]Посмотрите здесь, там много информации по данному вопросу
https://pilot-club.su/threads/Тормозные-диски-и-колодки.2374/
Спасибо, еще раз
 

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Сверху Снизу