Хонда Аояма

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@PrizrakPS, :blush: ну так я уже не первый раз про них им говорил.
А точнее вот вкратце история. Изначально при покупке было все отлично. Но со временем началось следующее.
Когда жмешь рычажок несильно - вода всегда брызгала сразу без задержки, но в 90% случаев приходилось нажимать вверх для запуска дворников. Либо надо было сильно зажимать рычажок, но тогда и орошение было достаточно длительным. В итоге с этой проблемой я и обратился. Т.к. реально начало доставать.
В итоге после ТО (прошлого) не смотря на то, что сказали, что все штатно, у меня ситуация в корне поменялась. Это мне понравилось еще меньше :scratch_one-s_head:т.к. начал посуху скаблить дворниками стекло.
В это раз обратился. Проблему явно увидели. А т.к. не совсем понятно куда копать - решили для начала заменить форсунки.
Вот где-то так... Как уже писал выше - как все сделают - отпишу помогло или нет.[DOUBLEPOST=1435578619,1435001017][/DOUBLEPOST]@Garik, @PrizrakPS, как и обещал отписываюсь. Два дня - полет отличный. Не пользовался омывателем лобового всю ночь и пол дня. Сел, поехал, пшык - сработали с первого раза. Аналогично и при последующих простоях. Т.е. дело действительно в форсунках, а точнее в их обратном клапане. Правда вернулась та же история - если хочу чуть-чуть брызнуть, то приходиться дворники активировать руками, ну либо зажимать и поливать стекло от души - тогда все ок. Но уж лучше так :)
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Всем привет!
Аояма(Волгоградский пр-т.) опять отличилась!
Меняли пружины задние по гарантии - с 13.00-20.00! 2 пружинки, видимо сильно прикипели!
При этом, после этого только приступили к ТО промежуточному, обнаружилась течь в прокладке помпы антифриза. Меняют. С 13.00-20.00 вернули машину! Думаю ВСЕ!!! УРААААА! Ааааа нет... поломали мне частично сигнализацию (подробности в личку индивидуально)... поковыряли, не поняли...
Обещались все починить в понедельник вместе с заменой лямбда зонда (который вышел из строя еще после майского ТО у них же)

Вот и думайте что хотите...
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@PrizrakPS, если столько сваливается на человека, то ему обычно советуют сходить в церковь. Может с машинами тоже помогает? :) А то это просто праздник какой-то!
Удачи тебе в решении всех вопросов, и думаю тебе надо забыть дорогу на Волгоградку, хоть это и близко к дому.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Почитайте первое сообщение темы, было дело в 12 году и уже тогда разговор шел о том, что всё плохо уже давно.
Шо вы как здрасти? А тебе Леха вообще должно быть стыдно, ты им все грабли поломаешь. Уже только битой тебе там машину не долбали, а ты всё к ним ездишь! :dash1:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Что то у меня складывается впечатление, что там не очень то хорошие спецы работают. Стараются "развести" на ровном месте и при этом еще и не качественно сделать ремонт. наблюдаю и время от времени читаю по этот сервис. Тут еще недавно мне написали на счет прокладок. Оказывается там с умным видом владельца пилота убеждали, что блок VCM не разборный и прокладки меняются вместе с блоком. Ценник выкатили 37 тысяч за замену блока. Я был в немного ошарашен конечно. :-((((((((((((
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@PrizrakPS, никак понять не могу, нафига ты к ним ездишь??? По-моему первого косяка должно хватить, а ты терпишь и терпишь..
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@Vyacheslav_L, @BlackPilot, @Strannic, я же написал!!! Что там осталось заменить по гарантии пружины и лямбда зонд!!! Уже были выписаны детали!!! И это тянется с того посещения, которое привело к этим всем последствиям!!!
 

Bumblebee

Местный
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
907
Адрес
Нерезиновск
Имя
Павел
Не знаю, как на Волгоградке, а вот на Боровке в Аояме все просто супер ! :good:
Обслуживал Сивик, Пилот и Аккорд там, а теперь вот и МДХ :smile:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Не знаю, как на Волгоградке, а вот на Боровке в Аояме все просто супер !
Полностью подтверждаю!
При этом как на Волгоградке знаю - попробовал у них установить поперечены - в итоге мастеру показывал запись на ютуб как они устанавливаются :lol:
Но не помогло - контрогайку приехал потом еще докручивать, а то мне ее отдали со словами "не нужная какая-то деталь" :dash1:
 

Жуков

Постоянный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
275
Имя
Жинёк
@Strannic, привет! Тоже заметил, схожую ситуацию с омывателями стекла. Мотор работает, а ждать воды приходится секунды 3, снял трубку с форсунок, тоже самое, т.е . ощущение, что дело не в них и не знаю как проверить.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Strannic, привет! Тоже заметил, схожую ситуацию с омывателями стекла. Мотор работает, а ждать воды приходится секунды 3, снял трубку с форсунок, тоже самое, т.е . ощущение, что дело не в них и не знаю как проверить.
Попробуйте залить бачок под самое горло. Теоретически это может просто напросто сеточка забилась на входе в насос или сам по себе насос уже "того", не может создать нормального потока с давлением.
 

Bourbon

Новичок
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
9
Имя
Bourbon
Что то у меня складывается впечатление, что там не очень то хорошие спецы работают. Стараются "развести" на ровном месте и при этом еще и не качественно сделать ремонт. наблюдаю и время от времени читаю по этот сервис. Тут еще недавно мне написали на счет прокладок. Оказывается там с умным видом владельца пилота убеждали, что блок VCM не разборный и прокладки меняются вместе с блоком. Ценник выкатили 37 тысяч за замену блока. Я был в немного ошарашен конечно. :-((((((((((((
... Далее, порванный пыльник шаровой - замена рычага, ценник без работы 27 000!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@Strannic, привет! Тоже заметил, схожую ситуацию с омывателями стекла. Мотор работает, а ждать воды приходится секунды 3, снял трубку с форсунок, тоже самое, т.е . ощущение, что дело не в них и не знаю как проверить.
Насколько я понял, то обратный клапан стоит именно в форсунках и именно он не дает системы быть пустой. По крайней мере у меня именно эта ситуация решилась заменой форсунок.

Попробуйте залить бачок под самое горло.
Когда у меня это было то, что полный бачок, что пустой - без разницы.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Далее, порванный пыльник шаровой - замена рычага, ценник без работы 27 000!
Пыльник можно было поменять отдельно, без замены всего рычага. :-(((((((((((((((( Цена пыльника 300 рублей максимум.[DOUBLEPOST=1437988566,1437988441][/DOUBLEPOST]
Когда у меня это было то, что полный бачок, что пустой - без разницы.
Я советов из соображений, что уровень жидкости приподнимет уровень давления внутри насоса на входе. Но если насос со снятым шлангом недокачивает, то это говорит о том, что приемная часть насоса подзабита или улитка уже стерта.
 

Bourbon

Новичок
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
9
Имя
Bourbon
пыльник неоригинал, в экзисте около 220руб. срок ожидания 4 р.дн.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Что вы , пыльник-пыльник! Дайте людям заработать! Скряги!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Дайте людям заработать! Скряги!
Да лучше детишкам мороженного с клубникой и арбузяками накупить на эти деньги, чтобы до сыта наелись. Полезнее будет. Я не скряга, и не завидую таким заработкам. :-)
 

Жуков

Постоянный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
275
Имя
Жинёк
@Technician, спасибо пробовал, эффекта нет. Интересно работает ли система, когда она не герметична, т.е. при отключении шланга от форсунок (я это делал для проверки) должна ли жидкость качаться?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
т.е. при отключении шланга от форсунок (я это делал для проверки) должна ли жидкость качаться?
Она свободно - самотеком должна течь при этом. А когда насос включаешь, то должно чувствоваться давление если пробовать пальцем прикрыть шланг.
 
Сверху Снизу