Pilot II Холодный запуск

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
КАДЬЯК, прям дизелек как мой) и ещё постукивает чего то)[DOUBLEPOST=1538515353,1538515118][/DOUBLEPOST]По звукам, только мысли. Удаленно в 100% не попасть.
Могут клапана, форсунки стучать-стабильно ретмичный.
Могу выложить как форсунки стучат и как молчат.

Ещё есть какой то не постоянный, без ритма проскакивающий, бьющий. От куда он-фиг разберёшь удаленно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Стук очень нехороший. То что треск идет это возможно натяжитель, а вот стук определенно вроде как на поршень или шатун похож. Надо поддон снимать и смотреть сначала вкладыши. Поршневой палец стучит обычно в режиме набора оборотов. Постоянный стук дают юбка и сам поршень если зазор увеличен между ним и гильзой, так же вкладыш если уже слабый и зазор на предельно допустимом значении. Могу еще предположить, что возможно распредвал в головке прыгает на постелях, но там звук немного другой, перекатывающийся должен быть, не так как в этом видео постоянный и ритмичный.
Масло не жрет? Как с расходом масла? И давление масла бы промерить, какое в системе. Если ниже нормы, то может подсказать хоть в каком состоянии сопрягаемые части, что смазываются. Коленвал с вкладышами и головы.[DOUBLEPOST=1538519183,1538518668][/DOUBLEPOST]
Могут клапана, форсунки стучать-стабильно ретмичный.
Для форсунок слишком уж громкий стук. Это двигатель стучит. Надо вскрывать и смотреть :-((((((((
 
Последнее редактирование:

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
Масло поменяли 1.5 тысяч. Назад. По щюпу все в норме. И самое что интересное что на прогретой машине Посторонних звуков нет.
Смотрел сегодня один "мастер" сказал типа компенсаторы так работают. Но что то мне говорит что нужно к Михалычу в выходные ехать .
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Масло поменяли 1.5 тысяч. Назад. По щюпу все в норме. И самое что интересное что на прогретой машине Посторонних звуков нет.
Смотрел сегодня один "мастер" сказал типа компенсаторы так работают. Но что то мне говорит что нужно к Михалычу в выходные ехать .
Нет у нас компенсаторов. Клапана у нас регулируются винтами регулировочными. Если после прогрева начинает нормально работать, то скорее всего поршень.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Свой выложу на днях))) попугаю людей)
Ну да. Вот только как бы "победить" искажения, которые создает микрофон при записи. :-((((( Я свой записал. Два варианта. Один через ютуб, второй через яндекс диск. ютуб качество сжирает.
В принципе работает ровно и все чисто, кроме одного момента, который временами появляется и пропадает. На встрече в прошлом году слушали машину Александра (Моторист), у него один в один такой же звук был. Я склоняюсь к тому, что это звук ремня ГРМ, который по роликам "хлопает" обратной стороной. Как я понимаю ничего криминального нет, так как если бы это было не нормальным, то давно бы уже клапана достали до поршней. И не догадался выключить кондей. Муфта временами щелкает и двигатель меняет обороты. Но возможно это даже и лучше, чтобы послушать мотор именно в рабочем состоянии, а не в искусственно созданной ему облегченной нагрузки. Ремень проявляет себя после направления телефона ниже. То есть с момента срабатывания муфты на 39 секунде видео, еле слышно это бур-бур-бур. Отчетливо этот звук слышно с 5о-ой секунды под конец видео.
На ютубе:


На яндекс диске:
https://yadi.sk/i/NWmXYBZErCvG9w
 
Сверху Снизу