Pilot III Хватает ли мощности двигателя в эко режиме?

SergeyDok

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
25
Имя
Сергей
Прошу откликнуться кому нравится эко режим при движении с нагрузкой.
Я не использую.
Вот с американского сайта отзыв. Вырезка из текста:

We visited some friends who have a 2600 foot drive way pretty much straight up on a mountain in Tennessee. I had the "ECO" button on, and the car struggled when giving it gas to get up the incline. I forgot I had it on and when I shut it off it drove a lot better in that situation.

Двумя словами-дорога в гору лучше без эко режима.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Мне экорежим не нужен совсем. Если мне потребуется то ездить экономично я смогу лучше чем с включённым этим режимом, а задумчивость и ватность оклика на педаль газа с ним меня удручает.

я включал его 2 или 3 раза попробовать и забыл о его существовании
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Много раз написано и разжовано. ЭКО не для Вашей экономии , как наивно полагают, что эко это экономия. Эко это экология. Т е наименьший урон окружающей среде. Минимум выбросов в атмосферу и не более. Это все описано в мануале. Причем не реализованный в российских машинах режим старт-стоп из той же серии. Забугорщики помешаны на экологии. Мнимая экономия их мало интересует.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Я за 3 года не пробовал, точнее когда купил "тыкнул", газ нажал, а реакции нет, выключил и больше не пробовал...
 

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
Много раз написано и разжовано. ЭКО не для Вашей экономии , как наивно полагают, что эко это экономия. Эко это экология. Т е наименьший урон окружающей среде. Минимум выбросов в атмосферу и не более. Это все описано в мануале. Причем не реализованный в российских машинах режим старт-стоп из той же серии. Забугорщики помешаны на экологии. Мнимая экономия их мало интересует.

У меня написано econ - смею предположить что скорее экономия, чем экология.
 

Вложения

  • IMG_20191209_095636.jpg
    IMG_20191209_095636.jpg
    151.9 KB · Просмотры: 57

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Где-то в ветках про отключение отключения цилиндров для 2 пилотов писали, что в третий пилот добавили эту опцию «с завода». Типа можете сами решать отключать три цилиндра или нет.
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Где-то в ветках про отключение отключения цилиндров для 2 пилотов писали, что в третий пилот добавили эту опцию «с завода». Типа можете сами решать отключать три цилиндра или нет.
Тоесть, только с нажатием кнопки ЭКОН- активируется функция отключения цилиндров?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тоесть, только с нажатием кнопки ЭКОН- активируется функция отключения цилиндров?
Да, где то уже писали, что на третьем сделали возможность активировать и деактивировать эту функцию. У нас на втором только вот путем такого "обмана" показания температуры.
 

Курганоид

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
19
Имя
Николай
Где-то в ветках про отключение отключения цилиндров для 2 пилотов писали, что в третий пилот добавили эту опцию «с завода». Типа можете сами решать отключать три цилиндра или нет.
А где находится кнопка Eco у второго пилота?
 

Курганоид

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
19
Имя
Николай
Да, где то уже писали, что на третьем сделали возможность активировать и деактивировать эту функцию. У нас на втором только вот путем такого "обмана" показания температуры.
Как это сделать?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Снова бардак по темам, концы потом фиг найдешь и нужное затеряется....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Как это сделать?
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Да, где то уже писали, что на третьем сделали возможность активировать и деактивировать эту функцию. У нас на втором только вот путем такого "обмана" показания температуры.
Судя по американскому форуму VCM работает сам по себе как и на втором. VCM muzzler весьма популярен и на третьем пилоте за океаном.
По поводу кнопки - тоже как правило ее не используют.
 

Rustam

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
105
Адрес
Уфа
Имя
Рустам
В оригинале инструкции по эксплуатации описана правильная работа ECON. ECON не управляет VCM
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Я постоянно езжу на Эко, поскольку не люблю гонять и вялый двигатель меня устраивает (возможно возраст сказывается).

По ощущениям напишу, что Эко режим делает открытие дроссельной заслонки более плавным, но максимальная мощность от этого не страдает. Просто нужно глубже обычного утапливать педаль. А режим "тапка в пол", думаю одинаков.

В инструкции также пишут, что меняется режим работы климатической установки, но снижения эффективности я не почувствовал - охлаждения хватает даже на сильной жаре в 40 градусов.
 
Последнее редактирование:

Алексей1962

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
24
Имя
Алексей
с грузом на эко режиме пилот 3 не едет...
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
с грузом на эко режиме пилот 3 не едет...
Эко режим не влияет на мощность двигателя или экономию топлива, меняется лишь алгоритм работы акселератор-дроссель (для плавности хода по русски), поэтому "не едет" это специфика и задача данного режима, странно ожидать от него "валит"!)))
 
Сверху Снизу