Pilot II Фотоотчет по перетяжке крыши

SashaLC

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Адрес
Ростов
Имя
Александр
И так добрались руки перетянуть рваный после ДТП потолок пока холода совсем не застали. Лучше бы этого не делал. И так поначалу с трудом в двоём с напарником разобрали пластик в багажнике, геммор этот еще тот я хочу сказать, все дело в непонятных клипсах. Далее стойки их легче, сняли плафоны светильников на потолке и под очечник, люка у меня нет. Сдернули обшивку и увидели что все провода что идут на светильники (и на что то еще) держатся на самой обшивки. Держатся они на какой то липучке, что то вроде карпета. Далее началось самое сложное: Проклеили эпоксидной смолой треснутую обшивку, содрал старую ткань, но поролон счищать не стал, думал тонкая тянущиеся как сопля искусственная алькантара будет держаться, но нет, я об этом не знал. Тут приехал к моему напарнику приятель, и сказал что у нас ничего не выйдет, он в свое время перетягивал потолки. Сказал что под воздействием жары алькантара хоть так/ хоть так отклеится. Поролон в любом случае нужно счищать, но это мы поняли уже без него, и до его приезда уже почти все счистили. Сама по себе обшивка без поролона это всего лишь прессованная бумага, ломается она на раз/два. Поэтому тут аккуратней. Мне ничего не оставалось как поехать и купить новую обшивку потолка, на поролоновой основе. Их было 3 вида, либо черная алькантара, но не устроила цена (хотя позже нашел по себестоимости), стандарная потолчная ткань, такая же как родная Пилотовская отличий я так и не нашел и черный дерматин/кож зам/эко кожа. При одинаковой цене со стандартной потолочной тканью выбор пал на черный дерматин. Клей использовал специальный Молекула, он не разьедает поролон, если мазать кисточкой то нужно 2 л если с пульверизатора то 1 л. В общем при ширине потолочной ткани 142 см, дермантина на углы не хватило чуть чуть. Но в целом я доволен результатом, но возни с ним много. Далее встал вопрос что делать со светлым пластиком/плафонами/ручками и т.к. решил их красить с помощью пульверизатора. Перед покраской нужно предварительно очистить поверхность, обезжирить с помощью мелкой наждачной бумаги, далее нанести грунт, краска и финиш лак. Итог от заводской покраски не отличить. Так же поступили с пластиком багажника. Козырки перетягивать не стал, задули их так. Вот с ними много геммора вышло, крепления у них мудреное, проще было сделать на саморезах. Скажу так сборка была сложнее чем разборка, особенно с потолком, нужно было также кинуть и зафиксировать проводку, немного пришлось повозиться с ручками, они держаться на клипсах. Ну и с ремнями 3 го ряда тоже были проблемы, для того что бы снять обшивку багажника, пришлось их распаривать по швам, иначе никак ее не снять. А так сильно сложного ничего нет. Завтра сделаю фотки как смотрится уже на машине.

323c2c0a-ae15-4764-8c05-448aabbb3c32.JPGIMG_1755.JPGIMG_1756.JPGIMG_1757.JPG52ac3241-1872-448d-8ace-3c699e81a77a.JPG55fa7e1e-582d-4522-8bd6-3f437da7467e.JPG82c7a6d7-ae53-4240-9e6c-909ea725317f.JPG6effde01-0e7d-411c-8468-809cb93e2bf8.JPG33195ca4-2c38-4e38-b6ff-85a5a649504e.JPG87526b43-7e59-43f8-bc01-85dbabb7460b.JPG2f69c818-b96a-49e2-989d-2006943ae327.JPG2b1e95bb-8561-44d1-bbea-73200b5d7745.JPG
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
. Ну и с ремнями 3 го ряда тоже были проблемы, для того что бы снять обшивку багажника, пришлось их распаривать по швам, иначе никак ее не снять
SashaLC, Не совсем понял сложности снятия ремней 3 ряда( снимаются без распаривания) Есть тема разборка салона, почти всё расписано. Интересен итог в собранном виде и как краска поведёт себя на пластике, при сборке и при эксплуатации.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Majorz01, Если использовали специальный грунт и краску к нему ---- хрен отдерешь!
лет 7 назад красил одну самоделку из полипропилена и АВС пластика, до сих пор сидит нормально.....несмотря на достаточно жесткие условия эксплуатации.....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Интересен итог в собранном виде
Сергей, сразу скажу, что будет как в "гробу". И так салон темный, а тут еще и крышу с верхом в черный. По мне так это полная ж...... будет. :-(((((
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сергей, сразу скажу, что будет как в "гробу". И так салон темный, а тут еще и крышу с верхом в черный. По мне так это полная ж...... будет. :-(((((
Technician, В своё время, не стал рассматривать форд Эксплорер именно из за чёрного салона по кругу, и фразы в " гробу"!!!!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

SashaLC

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Адрес
Ростов
Имя
Александр
Majorz01, Если использовали специальный грунт и краску к нему ---- хрен отдерешь!
лет 7 назад красил одну самоделку из полипропилена и АВС пластика, до сих пор сидит нормально.....несмотря на достаточно жесткие условия эксплуатации.....

Так и было, пробовали только отскребать, ну получилось немного. Кстати и не скажешь что там что то красили, выглядит реально как с завода, исключение передние стойки они да не сочетаются с торпедой, они глянцевые, а панель/торпедо матовая. Думаю обтянуть алькантарой.

IMG_1817.JPGIMG_1818.JPGIMG_1819.JPGIMG_1820.JPGIMG_1824.JPGIMG_1825.JPGIMG_1832.JPGIMG_1833.JPGIMG_1826.JPGIMG_1828.JPGIMG_1830.JPGIMG_1831.JPGIMG_1823.JPG
Ну вышел косяк с потолком, не рассчитал ширину. Не хватило дерматина, не знаю придется из кусков доклеивать.


SashaLC, Не совсем понял сложности снятия ремней 3 ряда( снимаются без распаривания) Есть тема разборка салона, почти всё расписано. Интересен итог в собранном виде и как краска поведёт себя на пластике, при сборке и при эксплуатации.

Да они то снимаются, болты я нашел, у меня была задача снять их максимально быстро и без лишнего геммора, все равно ими никто не пользуется. Хотя их уже склеил обратно.
 

Вложения

  • IMG_1832.JPG
    IMG_1832.JPG
    99.9 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,219
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Белые подголовники как из другого мира... А так, реально, как в гробу получилось, на мой взгляд.
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Haha
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу