Форумы ЖК, поселков, районов и т.п. - опрос

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,458
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Меня просили помочь друзья запилить им структуру, но не совсем уверен, что я сделаю удобную иерархию и т.п.
Хочу попросить вас, если кто-то сидит в группах ВК или на форумах ЖК покидать мне ссылок в эту тему (чтоб я посмотрел как у других), заранее спасибо!
Отдельно интересует понимание ватсапп групп, телеграм каналов.
ПС Интересуют именно то, чем вы пользуетесь! (в гугле и яндексе я запросы набивать умею :biggrin:)
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
После переселения из хрущевки в человейник на 600+ квартир появилась группа в вотсапп.
Структура примерно такая:
- Общая группа: Помойка как есть. Часто тишина, но иногда прорывает) Сразу же "не беспокоить" на нее. Но в целом нужна. Достаточно оперативно отвечают на вопросы типа "куда звонить". Могут фоточку прислать если окно у машины не закрыто или дверь.
- Группа "Инфо": там ссылки на всякие документы, списки телефонов. Туда только админы могут писать.
- Группы по подъездам: Наверное нужны. Лично в группе моего подъезда тишина.

В общую набирают по заявке, просят указать подъезд и квартиру. В подъездные потом уже и общей пишут типа "Добавьте номер ххх в час такого-то подъезда".
 
  • Like
Реакции: Lexx

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
По-моему мнению общедомовые группы работают когда есть живые темы для общения. У нас в доме две группы в вотсапе, одна посвящена шлагбаумам домовым, началась до их установки, сейчас живет так как с ними что-то происходит: поломки, вандалы и т.д. Вторая недавно появилась, посвящена грядущему капитальному ремонту, туда даже подрядчика и тех надзор включили, идет обсуждение будущих работ, материалов и т.д.
Как-то так)
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,458
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Technician, можно в личку и на форум, как удобнее.
А дальше тишина?)))
Все остальные живут "от метро до квартиры" и что в районе происходит знать не хотят?)))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Lexx, я вчера в личку ссылку написал.....
 
  • Like
Реакции: Lexx

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
А у нас нет никаких групп. Есть объявления на двери в подъезде))))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
У нас в ТСЖ есть группа Вотсап. Кроме разборок и недовольства по любому поводу там ничего нет. Разве только поздравления с праздниками) Я и жена вышли из группы, ну не возможно получать сплетни домохозяек по 20-40 сообщений в сутки))
В этом случае Вотсап зло)
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Lexx, А мы просто не тратим время на всю эту балаболку. Если надо, позвонил в дверь соседу и набил морду.
 

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам
У нас в ЖК есть в вотсапе такие чаты: «Проблемы ЖК», «ТСН ЖК», «Возьму/отдам - куплю/продам», «Интернет ЖК». Также есть чат подьезда. Общение в двух первых чатах, как правило, происходит ежедневно, только при возникновении каких либо проблем, либо при информировании жителей. Самый активный чат третий, там постоянно какая то движуха идет) В чате инета пишут только при отсутствии интернета, либо провайдер предупреждает о возможном временном отключении. В чате подьезда низкая активность, в основном проблемы и поздравлялки. Ну, он и особо не нужен, в подьезде 32 квартиры и мы все друг друга, в основном, знаем) Так что подняться/спуститься и постучать в дверь/купол особого труда не представляет)))
Поправляю себя - это те чаты, в которых я присутствую, особо не общаясь. Знаю, что еще есть женский чат, есть чат мотолюбителей, чат автолюбителей, чат владельцев парковочных мест, чат про братьев наших меньших чат оппозиции)))
 
  • Like
Реакции: Lexx

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Lexx, Начинаю понимать про что именно идет речь. У нас есть две группы, в которых кидают показания счетчиков. Электрические и для воды.
 
  • Like
Реакции: Lexx
Сверху Снизу