Pilot III Форсунки.

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
У меня появляется часто ошибка пропуска 3 цилиндра и загораются сразу куча разных лампочек и ошибок))) прям дискотека на приборе))) Менял катушки местами, свечи нормальные, промывал инжектор пару раз....пришел к выводу что это форсунка мозг компостирует....почитал на американском форуме, точнее группа в Фейсбук пилотов, оказывается у них такое часто встречается....
У нас кто-то сталкивался с подобной проблемой?!)
Если да, то можно ли где-нибудь купить одну форсунку, а не комплект?!)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
У меня появляется часто ошибка пропуска 3 цилиндра и загораются сразу куча разных лампочек и ошибок))) прям дискотека на приборе))) Менял катушки местами, свечи нормальные, промывал инжектор пару раз....пришел к выводу что это форсунка мозг компостирует....почитал на американском форуме, точнее группа в Фейсбук пилотов, оказывается у них такое часто встречается....
У нас кто-то сталкивался с подобной проблемой?!)
Если да, то можно ли где-нибудь купить одну форсунку, а не комплект?!)
Форсунки продаются штучно.
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я не смог найти... Только если китайские... оригинальные по номеру на ззапе вообще не видит. Заказал через ебай комплект
Зря,!!!! бензиновые форсунки моются на ура и ходят дальше, а вот Китай , как в песне,,,,))) это Китай! Забыл добавить , хоть я так понял уже перекидывали местами, катушки и свечи, компрессия и клапана тоже?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Halera078, LAVR тоже сегодня Ситроен С4, дал, новые ощущения,хотя клиент приехал с целью удалить каты!!!
 

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
Зря,!!!! бензиновые форсунки моются на ура и ходят дальше, а вот Китай , как в песне,,,,))) это Китай! Забыл добавить , хоть я так понял уже перекидывали местами, катушки и свечи, компрессия и клапана тоже?

Мне сказали что их категорически нельзя чистить ультразвуком.... в клубном сервисе. А просто промывка не помогла. Местами меняли, в т.ч. и форсунки...после замены стал показывать пропуск другого цилиндра...
 
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Legus, У вас не гарантийный авто?
LAVR тоже сегодня Ситроен С4
Читал отзывы и сравнения. Для мытья форсунок и клапанов впуска винса достаточного, моет хорошо и форсунки и мягко цпг. Лавр более едкий, с ним можно если цпг в сильном нагаре-забить катализатор. Но это чисто сторонние отзывы.
Я про мытье без снятия.
 

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
@Legus, У вас не гарантийный авто?
Нет. У меня из штатов. Предназначен для использования в США и Канаде. Там мотор чуть другой.
Я про мытье без снятия.
Два раза без снятия мыл....не помогло.

У пендосов на форуме встречается такая проблема. У нас не видел....поэтому и спрашиваю
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Два раза без снятия мыл....не помогло.
Я чаще мою со снятием, дает возможность увидеть и распыл и цикличность работы и проверить течь на обратку, не забываем про резинки будет подсос по форсунке ошибка тоже может быть.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
И сменные сетки-фильтры на форсунках тоже лучше проверить. Если забиты заменить.
 

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
Кстати, а может форсунка испортиться из-за бензина? Я лью 92й на Газпромнефти
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Like
Реакции: SMA

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
Поменял все форсунки, 300 баксов цена форсунок с доставкой и замена 3000р. Ошибки пропали.
 
Сверху Снизу