Pilot I Форсунки омывателя лобового стекла

Alex)

Пользователь
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
23
Имя
Алексей
Добрый день.
Подскажите пожалуйста какие форсунки омывателя лобового стекла можно поставить на Pilot I поколения (не родные) родные не могу найти.
Возможно подходят от других марок авто.
За ранее спасибо!
 

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
217
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
Alex), форсунки, на сколько знаю, впринцепе универсальная деталь для любого авто. Сними свой и покажи в любом автомагазе, уверен тебе подберут по резьбе и посадочному.
По моему мнению, не бери с распылительным соплом, лучше струйные. расход жижи намного меньше
 
  • Like
Реакции: SMA

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
Добрый день! Фото форсунок можно закинуть?
 

Alex)

Пользователь
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
23
Имя
Алексей
Alex), форсунки, на сколько знаю, впринцепе универсальная деталь для любого авто. Сними свой и покажи в любом автомагазе, уверен тебе подберут по резьбе и посадочному.
По моему мнению, не бери с распылительным соплом, лучше струйные. расход жижи намного меньше

Так и сделаю, спасибо за подсказку.
Добрый день! Фото форсунок можно закинуть?

Добрый день, к сожалению не снимал еще их с машины.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Alex), форсунки, на сколько знаю, впринцепе универсальная деталь для любого авто. Сними свой и покажи в любом автомагазе, уверен тебе подберут по резьбе и посадочному.
По моему мнению, не бери с распылительным соплом, лучше струйные. расход жижи намного меньше
Ничего подобного.
Наоборот распыляющие форсунки намного экономичнее.
У меня на Бегемоте всего лишь пары бутылей 5литровых на всю зиму хватает.
А вот на Акценте 2хструйные льют только шуба заворачивается.
 

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
217
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
Рассекатель, 2х струйные возможно. У меня 1 струйные, аналогично 2 бутыля за зиму.
Один раз купил, по чьему-то совету с распылителем. За месяц ушло почти 2 пузыря по 5л
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Мерится пузырями странно. От пробегов, дорог и погодных условий расход омывайки зависит.
По своему опыту скажу. Веерные (распыляющие) гораздо удобнее и безопаснее, при условии их правильной регулировки. Распыляют равномерно сразу на всю очищаемую площадь стекла, за 1-2 маха дворниками стекло очищается. Струйные больше времени и махов дворников требуют, что-бы распределить жидкость по стеклу и очистить. КПД у веерных больше, расход жидкости меньше. На всех авто струйные меняю на веерные.
 
Сверху Снизу