Pilot III Флайт-авто. ТО-30 тыс.км

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Прошел сегодня ТО30 во Флайтавто 24 км МКАД.

Категорически не рекомендую этот сервис. Официалы, но даже для официалов просто поразили меня своим непрофессионализмом.
По сути кроме замены масел и фильтров более ничего не было сделано. Пилот видят похоже в первый раз.
Даже колеса чтобы погасла ошибка по давлению колес не смогли. Как сбросить - гуглили при мне в интернете :-)

Подробнее писать лень - но искренне предупреждаю - это не тот сервис, где следует делать ТО.

К 30 тысячам колодки перед изношены на 70%, а зад от силы на 20.
А вот то что передние диски съедены с ощутимой ступенькой удивило. Где-то на 1 мм съедены при таком небольшом пробеге
Народ отзовитесь как у вас диски также уходят или нет? Задние нормально - и колодки почти не изношены и диски целы.
 
Последнее редактирование:

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Librus,
А как так они по 70 т.км ходят на втором переделанные???
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Librus,
А как так они по 70 т.км ходят на втором переделанные???
А кто они? диски, колодки, передние или задние?

На аккорде колодки передние редко у кого выхаживали 30 тысяч. Обычно на 15-20 кончались у большинства.
но диски передние я поменял как раз в районе 70 или 80 тыс км. Задние колодки на аккорде ходили в районе 50 тысяч если ездить спокойно.

стиль езды не поменял - езжу спокойно, редко торможу - много трассового пробега (от того и расход средний за 30 тыс км 11,1 л на сотню), а диски ест. Это и удивляет.
 
Последнее редактирование:

Pilot 35

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
3
Адрес
Москва
Имя
Nail
Прошел сегодня ТО30 во Флайтавто 24 км МКАД.

К 30 тысячам колодки перед изношены на 70%, а зад от силы на 20.
А вот то что передние диски съедены с ощутимой ступенькой удивило. Где-то на 1 мм съедены при таком небольшом пробеге
Народ отзовитесь как у вас диски также уходят или нет? Задние нормально - и колодки почти не изношены и диски целы.
Делал сегодня ТО30 в Авторуси на Чечерском. Диски съедены как раз где—то на 1 мм, плюс были бороздки ( думаю от грязи). Рекомендовали проточить, я согласился. Диски выглядят как новые.Колодки передние тоже меняли (поставили пендосовские)- до индикатора где—то 1-2мм.Кстати прошлый комплект колодок, как и у многих поскрипывал. Посмотрим как поведут себя новые... Задние износ 20%, диски Ок. Обслуживание без претензий. Если интересно - стандартное ТО+колодки с обслуживанием+ проточка дисков 35₽
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Я на срв всегда во флайте обслуживался. Когда работал в Люберах - удобно было на белой даче (даже застал когда они на беседах сидели). Сейчас в лефортово перебрался - до Плеханова 5 минут от работы. А что еще делать у ОД кроме регламента? Фильтра воздушные всегда сам меняю, ОД только жидкости по регламенту. В рем. зоне трусь по максимуму. Ну и в целом все от мастера зависит. Уже на пилоте один раз заезжал - сухонько так с мастером пообщался, но регламент сделали и до свидания. Второй раз на сход-развал по акции заехал - очень душевно пообщался, мастер помимо собственно схода-развала быстренько по подвеске-ходовке глянул (у меня сальник заднего редуктора потеет), какие-то рекомендации дал. Так что как попадешь - человеческий фактор )
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
vitan, в 2007 я покупал во Флайте на Беседах аккорда и 3 года ТО проходил у них и во Флайте на Плеханова.
И все было пучком - раньше был другой управляющий другой сервис и нормальные специалисты.
Сейчас на Белой даче увы (а увы, потому что мне очень удобно туда ездить) там не специалисты.

- Сканера нет - компьютерная диагностика не сделана, распечатка не вручена
- подвеску не смотрели - соответственно и сказать им нечего.
- поменять фильтр салона - проблема его вставить - вставлял я сам в рамку фильтр.
- накачать колеса - проблема - один манометр на сервис и тот неисправный завышает на 0,3 атмосферы
- сбросить ошибки по датчикам давления - не знают как - 15 минут гуглили при мне на телефоне - пока я не понял в чем у них проблема и рассказал что делать.

В итоге получил машину, у которой из всего регламентного ТО поменяли масло в движке и дифференциале и сменили 2 фильтра.
Это я и сам элементарно мог сделать и не за 21 тысячу (к слову в Авторуси дешевле)

Самое забавно е что как сдавал машину в сервис Официальному дилеру с 2 горящими ошибками на приборке так ее и получил.
Но извините - это не работа официала. И даже рекомендаций долить незамерзайку не написали (в маджоре просто молча ее долили)

А чтобы убрать ошибку по датчикам давления мне пришлось брать свой манометр и по нему они накачивали колеса. Все были недокачаны на 0,3 очка.
Классный дилер где половину работы за свои же деньги да своим же оборудованием делает клиент. :-))))

Для меня Флайтавто на Белой Даче умер как Официальный дилер
(на Плеханова не знаю как сейчас дела).
Сперва он умер как продавец машин - я планировал покупку Пилота них - но как они меня стали разводить на полную предоплату не имея машины в России не могло меня не выбесить.
Теперь уже окончательно и как сервис - не справившись с элементарным ТО30
 
Последнее редактирование:

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Я покупал две машины во Флайт авто, на 19 километре. Это СРВ и Пилот. СРВ был куплен 2008 году когда он только вышел с 2,4 движком, а Пилот покупал в 2012 году и обе машины обслуживал же у них на Плеханово. Тогда в 2008 году на Плеханово были очень хорошие мастера, да и отношение было у них другое по обслуживанию. Со временем все хорошие мастера уволились и сейчас даже не знаю что там и как. СРВ полностью обслуживал у них пока и не отдал им в Тренд Ин, забрав Пилота у них. А вот Пилота пару раз там обслуживал, потом не стал к ним вообще ездить. Я помню они в те времена когда всё это развалилось, у них был заключён контракт с милицейскими авто и постоянно как не позвонишь нет записи на обслуживание, так как брали в день обслуживать одну машину Хонда, любой марки.
И Пилота стал обслуживать в Отрадном. Как то так.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Я помню они в те времена когда всё это развалилось, у них был заключён контракт с милицейскими авто
Да да, треть сервиса ими заставлена до сих пор )

По крайней мере на плеханова есть карты на сход-развал на моего пилота, надеюсь сканер тоже есть. На срв делал там мойку топливной системы винсом - заслонку быстро обучили фирменной приблудой (опят же тогда очень интересно пообщался с мастером). В целом пока проблем нет и претензий, соответственно, тоже. Замену сальника одобрили без проблем, руль на срв у них же менял, замки задней сидушки пару раз. Так что официальное ТО ради печати в сервиску. Остальные хотелки - через километр на той же плеханова есть знакомые ребята )
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Сверху Снизу