Pilot II Фичи отсутствующие в инструкции и другие необычные свойства пилота

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Эх. Так не интересно) Ничего оригинального не удалось найти)
 

Рауф

Активный
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
60
Имя
Rauf
функция частичного открывания всех стекол и люка, чтобы проветрить машину перед поездкой, удерживаешь кнопку открытия дверей на заводском ключе несколько секунд, только потом все закрывать в ручную.
Блин а я так жену поругал, думал она открыла[DOUBLEPOST=1556843958,1556842890][/DOUBLEPOST]
вот, специально для тебя
А как вы меню на русский перевели?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Вчера сидел а очереди на границе и увидел в соседнем авто такую фичу. Козырек можно не только ко прижать к стеклу двери но и выдвинуть на оси его назад, чтоб перекрыть полностью стекло двери.P90817-160942.jpgP90817-160937.jpg
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
Вчера сидел а очереди на границе и увидел в соседнем авто такую фичу. Козырек можно не только ко прижать к стеклу двери но и выдвинуть на оси его назад, чтоб перекрыть полностью стекло двери.Посмотреть вложение 57666Посмотреть вложение 57667
Есть такое дело.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
. Козырек можно не только ко прижать к стеклу двери но и выдвинуть на оси его назад, чтоб перекрыть полностью стекло двери.
Закрыться козырьком сбоку можно было даже на наших машинах. На Волгаре, на УАЗке. :-)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
У меня была 21 пару дней, 2401, 2410, 3102, 31029, 3110 и ни в одной он не выдвигался по оси.
На УАЗ не знаю, с ними имел дело в основном с моторами и сцеплением.
Фото с пилотаP90817-160937(1).jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У меня была 21 пару дней, 2401, 2410, 3102, 31029, 3110 и ни в одной он не выдвигался по оси.
На УАЗ не знаю, с ними имел дело в основном с моторами и сцеплением.
А зачем там выдвигать? Повернул и он сразу закрывает боковину. И вообще у нас самые тихие машины, даже без шумки, потому что коленями уши прикрываешь себе. :-))) Это у нас просто пилот настолько огромный, что козырька не хватает дотянуться до водителя. :-))))))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В волгариках мне было комфортно, а вот в 2108 постоянно коленкой торпедо поддерживал.
Я наверное был в России единственный, кто на Волгаре салон сделал еще больше, чем он был в штатном исполнении. :-))))))))))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Halera078, Неее, Вова, ты меня не понял. Стандартный кузов, Волгарь ГАЗ 24 выпуска до ноября 1972 года кажется. С момента как пошла линия с модификацией 24-10 кажется. До этого момента кузова шли с металла 1,2 мм. Вот ее то я и переделывал. :-)))) Я заднюю стенку на 8 сантиметров отодвинул назад, к багажнику. Топреду нашел с экспортного варианта, стальная, облитая микропорой, ну а сиденьки с Блюберта кажется, на разборке в Магадане забрал. Вот такое было

57718


57719

Потом с корешом чуток сваркой поколдовали с ней.
57720


57721

57722


57723

Потом загрунтовал и покрасил. Жаль тогда не додумался, надо было лаком бронебойным закрыть. :-))))
57724

Ну и примерно пол года сборка заняла. :-))) А это уже номера получил когда, только прикрутил.

57725

57726

Вот как то так. 5 лет с момента покупки, до получения номеров. :-))))
 

Вложения

  • 2000b.JPG
    2000b.JPG
    257.7 KB · Просмотры: 2

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
По кузову. 2401 у меня 72 года выпуска была личная.
2410 вроде 90 года выпкска-служебная лохматка была.

На твоих фото кузов от 2401, вентилятор обдува заднего стекла присутствует, в 2410 его небыло уже, был подогрев стекла вроде)
Двери уже от 2410, либо 31, либо аналогов, Они как помню универсальные были.
Крылья тоже от 2410 стоят, верхний поворотник выдал)
Торпедо вообще непонятно из чего собрано, как будто концы жизней разных машин склеили воедино и появился новый аппарат. Именно аппарат)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
По кузову. 2401 у меня 72 года выпуска была личная.
Значит до выпуска 2401. У меня "чистая" 24-ка. Ноябрь или октябрь месяц. Я точно помню, что следующая следом модификация шла с металлом 1 мм. А эта 1,2 мм.
вентилятор обдува заднего стекла присутствует, в 2410 его небыло уже, был подогрев стекла вроде)
2401 наверное уже не было. В 2410 точно уже не было. Это задняя печка, вторая зона в советском исполнении микроклимата с несколькими зонами. :-)))))))
Я туда место печки рессивер прилепил. Качал колеса с рессивера Примочка что в центре рессивера это самодельный механизм включения/отключения магнитноой муфты компрессора кондиционера с японца, который у меня воздух качал. :-)))) Кронштейн самодельный, ну и воздушная магистраль тоже уложена. И не мог себя не побаловать воздушным гудком, при наличии то воздуха. :-))))))

57727

57728

И плюс бак позади на 105 литров. :-))))

57729

Двери уже от 2410, либо 31,
2410. А обшивка от 3110
Крылья тоже от 2410 стоят, верхний поворотник выдал)
Точно. :-)
Торпедо вообще непонятно из чего собрано, как будто концы жизней разных машин склеили воедино и появился новый аппарат
Щиток вообще уникальное творение было. :-)))
Левый блок от ЗИЛа, с центральным спаренным механическим манометром, давление воздуха в воздушной магистрали и давление масла в двигателе.
В центре тахометр от японца, справа спидометр от 31-ой. :-)))
Внизу магнитола с пепельницой от японца, выше блок управления печкой тоже от японца, дальше самодельный блок с электоподъемниками стекол для передних дверей, потом выключатели противотуманок, крутилка-регулятор скорости махов щеток лобового стекла, принудительное включение и отключение электровентилятора, в случае, если водную преграду надо форсировать. Часы электронные, а выше блок управления магнитолой, аварийка, пульт управления зеркалами.
Внизу под торпедой самодельная печка с улиткой от японца и радиатором от джипа. У меня холодно в машине никогда не было, даже в 50 мороза. :-)))
И кстати я уже тогда у себя в машине в качестве подсветки использовал светодиодные лампы, но не такие как сейчас на пилоте, а цокольные. До сих пор где то лежат. :-)))
57730
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Аж страшно смотреть. Сколько на это все времени нужно... )
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Вчера на мойке столкнулся с такой фишкой. Машина стоит с открытыми дверьми, ключи у меня в кармане. Естественно горит подсветка салона и дверей. И тут замечаю, что одна из ламп подсветки двери погасла. Думаю, ну теперь менять эту лампу. Через некоторое время опять обращаю внимание на эту дверь и вижу что лампа горит, чудеса. Далее стал наблюдать и в итоге оказывается что лампы в дверях у нас гаснут по прошествии некого времени (неверно минут 10). Т.е. дверь открыл - подсветка загорелась, через 10 минут гаснет. Повторно закрыл/открыл дверь - подсветка заработала. Красота!
 

Avatar13

Новичок
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
2
Адрес
Москва, Новгородская 30
Имя
Влад
Экстренное катапультирование всех воняющих пассажиров?
Дважды нажимаешь на ключе кнопку блокировки авто и держишь 3 секунды, все стекла закрываются сами, или просто блокируешь машину и они так же закроются. У меня так
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Дважды нажимаешь на ключе кнопку блокировки авто и держишь 3 секунды, все стекла закрываются сами, или просто блокируешь машину и они так же закроются. У меня так
Avatar13, :biggrin: Без слов!, штатно да, с использованием доп. сигнализации и другие плюшки появляются..
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,948
Адрес
Урал
Имя
Александр
Дважды нажимаешь на ключе кнопку блокировки авто и держишь 3 секунды, все стекла закрываются сами, или просто блокируешь машину и они так же закроются. У меня так
С дуру, пол шестого утра, решил проверить данную фичу.
Пришлось спускаться с третьего этажа, закрывать в ручную.
При встрече, получишь балалайкой. :russian_ru:

зы. Как всё-таки просто, нае@ать советского человека.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу