Pilot II Фичи отсутствующие в инструкции и другие необычные свойства пилота

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Strannic, вот оно что! А я уж думал, что меня глючит.
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
411
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
Вот простой и полезный лайфхак для тех, кто пользуется стояночным тормозом Пилот 2: в плохую погоду на педали "ножника" остается некоторое количество мокрой грязи. Чтобы эта грязь не попала Вам на штанину при снятии с тормоза, придерживайте педаль ногой))). Не знаю у кого как, а у меня педаль "ножника" так отстреливается при снятии, что грязные брызги летят даже на переднюю кромку водительского сиденья)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не знаю у кого как, а у меня педаль "ножника" так отстреливается при снятии, что грязные брызги летят даже на переднюю кромку водительского сиденья)))
Александр, а я например ноги обтряхиваю прежде чем в машину полностью сесть. Открываю дверь, сажусь на сиденье, вытягиваю ноги и друг об дружку стучу туфлями, держа их за порогом машины. Потом разворачиваюсь право на 90 градусов и сажусь уже нормально за руль. :-))))
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Вспомнил недавно (когда Москву снегом засыпАло, а у нас дождь лил) да всё никак не напишу.
Все ли знают, что с набором скорости меняется режим работы дворников в прерывистом режиме? Если регулятор частоты взмахов стоит в максимальном положении, то при наборе скорости стеклоочистители переходят в постоянный режим работы.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Вспомнил недавно (когда Москву снегом засыпАло, а у нас дождь лил) да всё никак не напишу.
Все ли знают, что с набором скорости меняется режим работы дворников в прерывистом режиме? Если регулятор частоты взмахов стоит в максимальном положении, то при наборе скорости стеклоочистители переходят в постоянный режим работы.
Думал это глюк от лишней влаги...
Оказывается так задумано.
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
А как настроить чтоб двери блокировались придвижении или при режиме коробки D. Делал как в мануале не включилось.
Еще в мануале есть контроль давления шин или как то так. Есть у кого нибудь?
 

ALEX*

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
327
Адрес
МОСКВА
Имя
Алексей
Dimanv86, закрывание дверей для любых комплектации машин в РФ не реализовано, нет реле, только через фенкцию сиги можно пробовать.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Dimanv86, по дверям-ни как.
По давлению шин-у меня есть. Не штатное.
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
:cray:
Жаль
И как жить теперь с этой бедой.
Шучу.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Жаль
И как жить теперь с этой бедой.
Включить данную функцию в охранной системе. Тогда и жизнь легче станет. Хотя я сомневаюсь, что закрытая дверь поможет жить лучше :-)))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Dimanv86, по дверям Геннадий написал. При нормальной сигналке, обычно эта опция есть, только доделать ее нужно.
По давлению шин, либо в прикуриватель систему TMPS прикупить(цена 3-5 тысяч), либо магнитолу поискать с этой системой(20 тыс и дороже).
У меня в подлокотнике центральном стоит. Как давление падает ниже 1.9 начинает пищать).
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
...либо в заглушку кнопки, либо с отдельным мониторчиком. Тут есть тема об этом.

А из нереализованного также есть ещё и дхо. У рестайла дальний на ШИМе, совмещен с дхо (в сша), у нас это отключено.
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
:cray:
И как жить теперь с этой бедой.
Если не заморачиваться с сигналкой ,то существует приблуда,втыкается в разъём OBD ,управляет автозапиранием по CAN-у. Обсуждалась и опробывалась на ЦР-В клубе ,про Пилот не скажу, надо искать .
 
Последнее редактирование:

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Дети из салона не выпадут. Из машины на светофоре никто ничего не дёрнет, в том числе водителя не выкинет из-за руля. А ключи не надо никогда в машине оставлять, выходя из-за руля. Это способ не только ключи запереть, но и машину подарить.
Если уж прям так надо оставить ключ в замке, то брелок сигналки на легкосъемном карабинчике же, снимается и с собой. Пока закрываешь/открываешь гараж (к примеру), машина заперта.
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Из за детей всегда блокирую двери. Балуются порой. Открывали даже.
 

prof-org

Активный
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
58
Адрес
Фрязино
Имя
Михаил
Сегодня обнаружил интересную особенность в работе дворников. Если стоит режим регулировки скорости (первый от OFF) и скорость максимальная, то при снижении скорости ниже 20км/ч скорость дворников снижается, причём практически до минимума. Скорость >20 - снова максимум.
 
  • Like
Реакции: LEKS

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
prof-org, попробуй ещё тормоз нажимать и отпускать, будут на каждое нажатие реагировать)
 
  • Like
Реакции: LEKS
Сверху Снизу