Pilot II Фильтр салона

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
во вторых, компрессор молотит постоянно, и никакой датчик его не отключает.
Представь, зима, минус 5 мороза, компрессор молотит, испаритель в салоне медленно обмерзает, обрастает снежной шубой, печка медленно трескается, выпирает льдом торпеду) как будем размораживать испаритель?

P.s. Компрессор не может в минус работать. Либо у тебя что то неисправно! Загляни зимой под капот, с включённым в авто либо оn кондеем. И посмотри на магнитный диск компрессора, прижат он или стоит на месте.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, На пилоте не знаю, посмотрю. На другом авто работает кондей при любой забортной t. Хоть -30 за бортом. Ничего не обмерзает, пользуюсь иногда для осушения воздуха.
Недавно накрылся датчик включения вентилятора охлаждения двигателя, пришлось конддей на постоянку включать, его вентак охлаждал весь бутерброд радиаторов)
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Halera078, работает и все у меня нормально, ничего не обмерзает и не трескается и компрессор срабатывает и в - 15. У жены на джазе такой же аллгоритм работы был и все норм, может это специфика хонда, не знаю, но это факт.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
На другом авто работает кондей при любой забортной t. Хоть -30 за бортом.
Что за авто такой? Рефрежиратор?)[DOUBLEPOST=1545568171,1545567915][/DOUBLEPOST]
ничего не обмерзает и не трескается и
Как вы это видите? Испаритель находиться внутри кожуха печки, чтоб он начал оттаивать, нужна плюсовая температура.[DOUBLEPOST=1545568218][/DOUBLEPOST]
компрессор срабатывает и в - 15
Сможете видео выложить? Как он включается в -15.[DOUBLEPOST=1545571198][/DOUBLEPOST]Не поленился снял видео
-4 градуса
Авто и далее переключил в режим ON
Муфта не включается, если бы у меня небыло холодильного образования-может и согласился бы с Вами.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Что за авто такой? Рефрежиратор?)
Неа))) Ренглер)
Нет никакого обмерзания при использовании пару, тройку часов. На большее время не включал)
Нет у меня холодильного образования, как и датчика внешней температуры на этой машине. Поэтому наверное всё работает)
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Halera078, я говорю как есть. Смысл, мне что то выдумывать? То что с машиной и ее узлами, все норм, гарантирую, только делал то. Повторюсь, на Джазе жены была такая же история......
Про видео не обещаю, т.к. не знаю, что и снимать то, где там , что отлипает и залипает, я ни разу не техник .....
Компрессор срабатывает и я это понимаю по его характерному щелчку, нагрузки на двс, которую ощущаю, к примеру стоя в пробке и визуально, как при нагрузке реагируют обороты тахометра. Честно, нет желания спорить или что то доказывать на эту тему. Пусть будет, как есть. Все, баста.[DOUBLEPOST=1545573326,1545571948][/DOUBLEPOST]На видео, машина холодная, попробуйте в пробке, когда в салоне "Ташкент", может он как то на внутренний датчик температуры завязан тоже....
 
Последнее редактирование модератором:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
как и датчика внешней температуры на этой машине
Странновато это.
Однажды переделывал гольф 92 года, с обычной печки на климатроник, датчик темепературы уже тогда был. Но за Ренглен конкретно сказать не могу-небыло опыта.[DOUBLEPOST=1545583112,1545583075][/DOUBLEPOST]
На видео, машина холодная, попробуйте в пробке, когда в салоне "Ташкент", может он как то на внутренний датчик температуры завязан тоже....
Попробую. В пробках не экспериментировал.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Попробую. В пробках не экспериментировал.
Вы совершенно правы, пока машина холодная кондей не включится. А вот когда будет полностью прогрет мотор и салон, все заработает.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
puh, ну вот, я же говорил, что он работает)
 
  • Like
Реакции: puh

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
несколько лет назад выкладывал алгоритм, датчик температуры стоит под бампером, он и выводит на дисплей температуру наружного воздуха. Граница температуры включения/отключения работы кондиционера 7,5 градусов. Если выше то включается компрессор, если ниже, то идет забор холодного воздуха с улицы.
Для поддержания установленной температуры на климатконтроле.
 

Извозчик

Новичок
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
2
Имя
Извозчик
Всем доброго дня, подскажите плиз кто знает почему с воздуховод панели дует норм, а для второго ряда шум и еле-еле, а третьему ряду вообще ничего не достаётся? Фильтр поменял 1 тыс. проехал, нужды отапливать не было пока тепло было, может стоит второй фильтр для второго и третьего ряда, кто-то знает?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Извозчик, Фильтр один. Печка 2го ряда отдельная и скорость потоков воздуха и температуры естественно отдельно регулируется. Задняя при максимуме не дует?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Для задней печки ещё сетка есть, может она забилась.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Karel, О! А скажи где? Я не знаю.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Karel, О! А скажи где? Я не знаю.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Да сетка это тема, вом моя после 7 лет, до и после чистки:
 

Вложения

  • 788D44C8-5BD3-4ACD-A891-9BB95CDA1251.jpeg
    788D44C8-5BD3-4ACD-A891-9BB95CDA1251.jpeg
    316.4 KB · Просмотры: 84
  • 7ABFA940-B37B-4A8B-8584-3748CA75A984.jpeg
    7ABFA940-B37B-4A8B-8584-3748CA75A984.jpeg
    357.1 KB · Просмотры: 83

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Чищу каждые 10к км.
 

Kuzya

Постоянный
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
162
Имя
Daniel
Наш отечественный фильтр. Качество просто огонь. Пользуюсь на 3ей авто такими фильтрами уже лет 8.
Противоаллергенный антибактериальный угольный фильтр салона. Фирма Раф. Номер RF001HOY. Последний раз платил 850 р.

UAAAAgIMhOA-960.jpg
фильтр со одной стороны угольный, с другой - антибактериальное покрытие.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,514
Имя
Александр
Фильтров на экзисте 5 страниц, на любой вкус и кошелек. Можно менять хоть каждый месяц...))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Фильтров на экзисте 5 страниц, на любой вкус и кошелек. Можно менять хоть каждый месяц...))
Неее, так не интересно. Надо соблюдать четкий регламент с учетом ошибок переводчиков, масло в моторе строго каждые 7 тысяч миль, масло в в коробке тоже, стекло лобовое протирать с учетом тяжелых условий эксплуатации, которые вынесены под звездочкой внизу таблицы. И обязательно все это обмусолить на форуме минимум на 20-ть страниц лежа на диване. :biggrin: :biggrin: Иначе не интересно и скучно.
 
Сверху Снизу