Pilot II Фары как новые.

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Задние фонари нет смысла полировать и бронировать, от них стекло вместе с пронепленкой отвалится, и пыль изнутри вы полировкой не уберете. Фиговенькие на пилоте сзади фонари...
Передние фары: если лак не сошел, то можно полировать, но это на год эффект, не больше. Если лак облез, фары как будто в белой пелене, то полировка без брони - выброшенные на ветер деньги. Дешёвую пленку клеить не советую, лучше сразу самозатягивающуюся клеить. Это около 5 круб. за 2 передние фары.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Даже сам неверю!, у меня нашлось время для своего Пилота, фары стали очччень жёлтыми, чуть терпения и трудолюбия, полироль нам в помощь 2 и 3 номера и вот.!IMG-20210730-WA0009.jpg
 

Вложения

  • IMG-20210730-WA0003.jpg
    IMG-20210730-WA0003.jpg
    168.1 KB · Просмотры: 82
  • IMG-20210730-WA0002.jpg
    IMG-20210730-WA0002.jpg
    197.4 KB · Просмотры: 84
  • IMG-20210730-WA0010.jpg
    IMG-20210730-WA0010.jpg
    194.3 KB · Просмотры: 79

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
SMA, Михаил, что значит круть? :rolleyes:
ТО же не пройдёт.
Насколько я понимаю, Вы сторонник максимально приближенного к стоку.
 
  • Haha
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
SMA, Михаил, что значит круть? :rolleyes:
ТО же не пройдёт.
Насколько я понимаю, Вы сторонник максимально приближенного к стоку.
круть как отполировал раз
круть что руки дошли до своего коня, а не чужим хвосты накрутил два.
Сток рулит три))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
SMA, Михаил, что значит круть? :rolleyes:
ТО же не пройдёт.
Насколько я понимаю, Вы сторонник максимально приближенного к стоку.
defik03, Могу поспорить , пройду!!! , хоть и прикупил уже одну фару, но цель была покупки для полировки фары внутри и регулировки штатного дальнего! Я тоже оставляю Пилот в стоке, мне всегда хватало света гологенового на Пилоте с хорошими лампами, Филипс, но после приобретения второго Пилота с Би линзами, я понял ,что этот свет намного лучше, линзы стоят и в противотуманках, но я их забыл когда уже и включал.Езжу ночью частенько вне Московского региона, поэтому свет, дворники и тормоза для меня не пустой звук( комплект проточнных дисков всегда в запасе)
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
549
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Пилота, фары стали очччень жёлтыми, чуть терпения и трудолюбия, полироль нам в помощь 2 и 3 номера и вот.!
Прекрасный результат. Тоже готовлюсь.

Можно подробней о процессе?
Плёнкой заклеивать будете?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Прекрасный результат. Тоже готовлюсь.

Можно подробней о процессе?
Плёнкой заклеивать будете?

Evgeny_K, Полироль кузова 2 и 3 номера, 2 убирает пескоструй и налёт, 3 полирует. Плёнкой заклинивать не планировал.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Majorz01, Не порядок. А где накладка пластиковая над замком капота которая ставится? :-)
Фары полировать не так уж и сложно снаружи. Но пластик надо бы защитить от УФ. Со временем если начнет лак мутнеть, то придется распаковывать. Лак что внутри очень прочный, его корейской полиролью убираю, он его размягчает.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Не порядок. А где накладка пластиковая над замком капота которая ставится? :-)
Technician, Если бы ты только мог догадываться сколько ещё мне предстоит сделать с моими то хотелками, то об обвесе пластика даже бы и не спрашивал!!! :smile:
 
  • Haha
Реакции: SMA

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
При полировке фар стирается верхний защитный слой, необходимо защитить плёнкой. А вот защитную плёнку можно потом всегда полирнуть. Мне уже разок так делали.
Все не так просто, как многие себе представляют
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
При полировке фар стирается верхний защитный слой
Всё может быть. Это распространённая версия.
Сам полировал фары на CRV и на Пилоте, причём до полироли проходил 1000 шкуркой по мокрому. Вроде защитный слой должен был стереться. На CRV фары после полировки прошли сотку и 3 года, не помутнели. На Пилоте полировал 2 года назад и около 60 проехал, стёкла вообще без какой-то мути. Плёнку конечно не клеил.
Так, что:
Все не так просто, как многие себе представляют
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Wrangler, это весьма обывательская точка зрения. Даже не сравнивай. Извиняюсь,что, возможно, высказался не в той манере, но я имею практический доступ ко всем прогрессивным технологиям в области автосвета. Так вот, то что вы там себе шкурите и полируете, не имеет ничего общего, в сравнении, как это делают профессионалы) Там все по другому)
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Всё может быть. Это распространённая версия.
Сам полировал фары на CRV и на Пилоте, причём до полироли проходил 1000 шкуркой по мокрому. Вроде защитный слой должен был стереться. На CRV фары после полировки прошли сотку и 3 года, не помутнели. На Пилоте полировал 2 года назад и около 60 проехал, стёкла вообще без какой-то мути. Плёнку конечно не клеил.
Так, что:
Wrangler, 1000 это жестковато, если только сильно уж повреждены или щаиёрты , обычно 3000 на мягкой подложке , а потом полироль1,2,3 .
Wrangler, это весьма обывательская точка зрения. Даже не сравнивай. Извиняюсь,что, возможно, высказался не в той манере, но я имею практический доступ ко всем прогрессивным технологиям в области автосвета. Так вот, то что вы там себе шкурите и полируете, не имеет ничего общего, в сравнении, как это делают профессионалы) Там все по другому)
CRIMSON, Даже повеселил, профессионалы в полировке фар или кузова, это кто? Хоть примером намекни , а то в ночь спать не буду! :smile:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Нормально. 1000 матирует, убирает царапины, 2000 шлифовка, дальше полироль 2 и 3. Мне нравится 3М, но дорогая, по 50гр. На разлив беру.
Wrangler, Последние уже пару лет тоже на розлив беру, !
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
это весьма обывательская точка зрения. Даже не сравнивай.
Уже написал, всё может быть) Главное, что? Результат! Он не уступает «прогрессивным» технологиям. Хотя… в удовольствие потратится надо оправдывать)
Wrangler, Последние уже пару лет тоже на розлив беру, !
Думаю в одном месте берём)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01,

как в 90-е, пиво в пакет)))
SMA, Наверное ты прав! Но пакет под ПИВО тогда был бы литров на 200, а сейча 150 грамм полироль!
Уже написал, всё может быть) Главное, что? Результат! Он не уступает «прогрессивным» технологиям. Хотя… в удовольствие потратится надо оправдывать)

Думаю в одном месте берём)))
Wrangler, Я всегда говорил МКАД бесконечен! :i_am_so_happy:
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Даже повеселил, профессионалы в полировке фар или кузова, это кто? Хоть примером намекни , а то в ночь спать не буду! :smile:
Да ты никак со мной спорить задумал?)))) Не смеши)))
 
Сверху Снизу