Pilot III Фаркоп "не оригинал" - кто-нибудь ставил?

Nsk499

Пользователь
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
19
Имя
Евгений
Вот как не на русском пишу ( к себе претензия ). Да на кой её покупать, она у меня в бампере стоит. Вот та, которая стоит, её нельзя подрезать конкретно под Baltex?
Заглушка идет только в комплекте только с оригинальным фаркопом. Купить отдельно невозможно.

А у меня универсальная и ничего не пищит, когда крепление для великов вешаю) Подключал я видимо правильно, а не к фонорям)
Тоже хочу знать, что за универсальная, чтобы не отключать парктроники.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Если на фото розетки внимательно посмотреть, то видно название. Завтра гляну и напишу. Брал в access-honda за одну тысячу рублей( блок согласования в комплекте).
Вот как не на русском пишу ( к себе претензия ). Да на кой её покупать, она у меня в бампере стоит. Вот та, которая стоит, её нельзя подрезать конкретно под Baltex?
На Drive2.ru гляньте фото ю, установленного фаркопа Балтекс, ну и подрезаной заглушки. По мне так лучше оригинал купить, а не 5 твсяч, грубо говоря, сэкономить.
Тоже хочу знать, что за универсальная, чтобы не отключать парктроники.
 

Nsk499

Пользователь
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
19
Имя
Евгений
Спасибо, буду ждать ссылку на блок согласования.

По фаркопу: Baltex -9500 уже с доставкой в Новосибирск, срок 10-15 дней, родной Honda от 32 000 - 35 000 тыс. без крюка с шаром, без доставки, в России на данный момент нет, у дилеров в радиусе 2 000 км нет, сроки возможной доставки не определены. Так что дело не в пятаке рублей, а в отсутствии вариантов.

На Drive2.ru попробую найти фото, но как-то не попалось ранее, хотя искал по тегам: Хонда Пилот 2016 , Фаркоп.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
По фаркопу: Baltex -9500 уже с доставкой в Новосибирск, срок 10-15 дней, родной Honda от 32 000 - 35 000 тыс. без крюка с шаром, без доставки, в России на данный момент нет, у дилеров в радиусе 2 000 км нет, сроки возможной доставки не определены. Так что дело не в пятаке рублей, а в отсутствии вариантов.
Несколько недель тому назад через Яндекс по артикулу нашёл фаркоп за 24300 в Москве, доставили за пару дней, уже езжу с ним.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
По фаркопу: Baltex -9500 уже с доставкой в Новосибирск, срок 10-15 дней, родной Honda от 32 000 - 35 000 тыс. без крюка с шаром, без доставки, в России на данный момент нет, у дилеров в радиусе 2 000 км нет, сроки возможной доставки не определены. Так что дело не в пятаке рублей, а в отсутствии вариантов.

На Drive2.ru попробую найти фото, но как-то не попалось ранее, хотя искал по тегам: Хонда Пилот 2016 , Фаркоп.
[/QUOTE]
Не копируется у меня ссылка. Вот фото, как будет у Вас.
Вообще не дает ссылки вставлять
 

Вложения

  • 006280DE-0AA1-491A-B301-0F1EDD6B0828.png
    006280DE-0AA1-491A-B301-0F1EDD6B0828.png
    496.6 KB · Просмотры: 95
  • C03F8C88-6ABA-4228-969D-1AF74D2DEE14.png
    C03F8C88-6ABA-4228-969D-1AF74D2DEE14.png
    349.4 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
На Drive2.ru попробую найти фото, но как-то не попалось ранее, хотя искал по тегам: Хонда Пилот 2016 , Фаркоп.
По проводке понятно. Но она без развязки с проводкой световых приборов Пилота. И совсем непонятно как она может отключать парктроники, это же просто врезка в штатную электрику..
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
По проводке понятно. Но она без развязки с проводкой световых приборов Пилота. И совсем непонятно как она может отключать парктроники, это же просто врезка в штатную электрику..
Там блок согласования в коробке вместе с проводкой идет, который и выполняют функцию коммутатора.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Ну Вы ведь видели фотки, как я устанавливал проводку в одной из веток. Там на фото четко виден коммутатор.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Наконец-то)
 

Вложения

  • B7C23C7C-DDCA-49ED-B7B4-5282D366861C.jpeg
    B7C23C7C-DDCA-49ED-B7B4-5282D366861C.jpeg
    309 KB · Просмотры: 95
  • 5F9CC62D-7577-4C30-ADB9-2240E8D82148.jpeg
    5F9CC62D-7577-4C30-ADB9-2240E8D82148.jpeg
    181.1 KB · Просмотры: 95

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Где третий вариант?
Если при установке Балтекс не резать вставку в бампер а убирать её, то сморится не ахти, потроха висят (запаска и несимпатичные железяки самого фаркопа).
Про Бизон не скажу, но примерял Бозал, он встаёт ниже бампера и на мой взгляд серьёзно уменьшает угол съезда и требует регулировки прицепа, так как шар очень низко находится, резать ничего не надо и железяки посимпатичнее балтексовских, но я на такой плуг не решился.
Zzip выдаёт варианты в Питере, Москве родного за 22-25 тыс, понятно, что без квадрата и шара, но смотрится кардинально лучше..
[/QUOTE
Спасибо за ответ!
Третий вариант- американец.
Значит, судя по вашему опыту- лучший вариант Балтех, плюс резать вставку бампера, ОК.
Если Босал ниже, то не варик, ли шар поставить плугом-вверх?, там же его можно выше ставить, перевернув на 180 град.?
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Как писал ранее экономия приводит к попадалову.
Купили авто за 3 единицы а пытаетесь на 20 тр сэкономить.
Возьмите честный американский заточенный именно под этом авто фаркоп и буть счастливы. В комплекте есть все для достойного внешнего вида и функциональности.
С проводкой там беда. Разные авто у нас и в пиндосии. Но вариант универсальной с поиском разьемов под проводку авто. Есть все в радиомагазинах.
Обратитесь в хонда акссессуары там вам мах за месяц привезут из сша.
Срок кажется большим, но поверьте время летит быстро. +7 499 685-00-70
Чем раньше пообщаетесь тем раньше будете пользоваться фаркопом
Удачи на дорогах
 

Nsk499

Пользователь
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
19
Имя
Евгений
Спасибо за ответ!
Третий вариант- американец.
Значит, судя по вашему опыту- лучший вариант Балтех, плюс резать вставку бампера, ОК.
Если Босал ниже, то не варик, ли шар поставить плугом-вверх?, там же его можно выше ставить, перевернув на 180 град.?
Сама балка фаркопа Босал уже висит под нашим бампером, так что от подЪема шара выигрыш не велик.
По Балтексу весьма подробный отчёт на Драйв2.ру.
Трудно не согласится, что родной -лучший вариант, однако стоит порядка 28 тыс. и пока нет подтверждения от поставщика за эту цену.
Выбрал вариант забить пока на фаркоп, так как ни одно решение не устраивает, да и необходимости крайней пока нет.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
С разрешения ТС задам вопрос по фаркопу. Можно ли его рассматривать как хотя бы условную защиту при ударе сзади? Если да, какими минимальными затратами на установку фаркопа можно обойтись? Таскать прицеп и прочую навеску сзади не планирую.
Спасибо!
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Кстати у оригинальной накладки для фаркопа есть номер 08L92-TG7-1A030
И стоимость вроде не космическая... Но вот у нас не нашел от слова "совсем".
Себе поставил родной только для того что бы можно было трос прицепить в случае чего.
 

SergeyDok

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
25
Имя
Сергей
Никак не угомонюсь по прицепному.
Дилер обещает вот как на картинке установить фаркоп Baltex. Объясните, пожалуйста, у кого был опыт, это от нежелания дилера возиться с подрезкой заглушки заднего бампера, или её после установки ТСУ туда уже никак не вкорячить?
Еще как можно вкорячить. Самому лобзиком подрезать под конструкцию и обратно смонтировать. Кретится эта заглушка к основному бамперу.
 

Vitas

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
13
Имя
Виталий
По фаркопу: Baltex -9500 уже с доставкой в Новосибирск, срок 10-15 дней, родной Honda от 32 000 - 35 000 тыс. без крюка с шаром, без доставки, в России на данный момент нет, у дилеров в радиусе 2 000 км нет, сроки возможной доставки не определены. Так что дело не в пятаке рублей, а в отсутствии вариантов.

На Drive2.ru попробую найти фото, но как-то не попалось ранее, хотя искал по тегам: Хонда Пилот 2016 , Фаркоп.

https://www.drive2.ru/l/534890417754211548/ может кому интересно. В этой ссылке все как я ставил. Кстати блок сагласования я не покупал. У официалов поставили так.
 

Nsk499

Пользователь
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
19
Имя
Евгений
У нас в Новосибирске есть контора с лицензией по изготовлению ТСУ, изначально обратился к ним с просьбой установить Baltex и придумать что-либо с креплением розетки (предварительно ознакомившись с подробным фотоотчётом Vitasa -ему огромное спасибо за труды). Мне предложили не заморачиваться с американским квадратом, так как на грунтовых дорогах это не самый "тихий" вариант, а установить крюк, условно-съемный, по типу Босал, но на скрытой под бампером балке, в низу заглушки бампера необходимо сделать вырез на 4см вверх и на 9 см в ширину, дабы не уменьшать угол съезда, а эл. розетку установить на откидном кроншетйне и она не будет сиротливо торчать 99,9% времени эксплуатации авто, цена вопроса 10 тыр. с блоком согласований. Конечно, это решение не сравниться по эстетике с оригинальным фаркопом, который,по моему мнению, даже украшает весьма убогий зад Пилота, единственный минус это - цена, 50 тыс. в Новосибирске и надо пару месяцев ждать, но, всё-таки имеет меньше недостатков в сравнении с Босал и Балтекс.
 

Вложения

  • Фаркоп.jpg
    Фаркоп.jpg
    40 KB · Просмотры: 85
Сверху Снизу