Pilot II Фаркоп Пилот 2012 год Питер

Yurchak

Новичок
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
6
Имя
Игорь
Всем хорошего дня. Есть ли кто В ПИТЕРЕ, кому устанавливали фаркоп на Пилота 2(2012) с проводкой? Под ключ, с правильным подключением(краем уха читал про некий smart блок). Подскажите, в какую контору обратиться, чтобы уже по рекомендации двигаться. Руками, с гарантией и чтобы всё работало максимально приближенно к штатному протоколу.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Шарик я покупал отдельно. В инете полно предложений.

Электрику тут: farkop.ru

Сказать, что для Хонда пилот. Они скажут что нужно.

Ставил у знакомых на выборгском шоссе сервис.
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
327
Адрес
77rus
Имя
Степан
Железяку с шаром и шплинтом можно купить в любом магазине запчастей на любой вкус. Я купил недорогую, и она прекрасно работает, за исключением того, что приходится раз в два года ее красить. (даже Хамерайт не выдерживает воды и грязи наших дорог) Хоть пользуюсь прицепом нечасто, фаркоп не снимаю. Сделал в пластиковой крышке квадратное отверстие, и когда без прицепа все закрыто, только железяка с шаром торчит. На железяку надел резиновый уплотнитель от канализационной трубы 50 мм, он закрывает щель между железякой и отверстием в крышке. Когда использую прицеп, крышку снимаю.
Электрику, если купить фирменный набор для Пилота, включающий коробочку с электроникой, розетку и жгут проводов (что-то сходу номер не найду, подскажите кто-нибудь), легко установить своими руками.
Вот здесь писал и фотка есть:
 
Сверху Снизу