Фантазии на тему транспортной компании

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Не совсем в тему, но про ТК. Подскажите, как можно найти управу на СДЭК? Из Москвы посылку отправили в понедельник, до сих пор получить не могу. Рассказывают сказки про перемещения с одного сортировочного центра в другой, а толку ноль. Уже мозоль на языке натер, ругаясь с ними. Девочки из колл-центра решить ничего не могут, с менеджерами не соединяют. Печаль...
 

ДенисСемик

Постоянный
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
191
Адрес
г.Санкт-Петербург
Имя
Денис
Не отправлять оплаченный груз отправителю. Как это сделал сдэк. Даже не позвонили .хотя была оплачена доставка и груз. Типа вас не было 10 дней и груз уехал. А позсонить спросить может человек заболел.
 

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Тема - вопрос, как построить уникальный логистический бизнес.
Думаю, точнее уверен, что в основном будут сказаны очевидные вещи. Тут поможет и собственный опыт спустя года и общение в соответсвующей бизнес среде и обучение и ....
Тут врядли найдете ответы на вопросы.
Помните как в фильме Форсаж 3 - научите меня дрифтить за 20 секунд)!
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Leon., понимаете, есть знание какие процессы запада т, но спорный вопрос, а должен ли об этом знать получатель/ плательщик/отправитель. Ну как минимум кто то один из них. По личному опыту общения с разными клиентами, лучше бы и не знали. Бывает что внутренние процессы не всегда совершенны. И не всегда это человеческий фактор. Как человек, который ведёт свой бизнес, по мне, лучше знать все, чтобы можно было подстелить соломку. Как человек наёмный, ну такие пятнадцатижтажные маты в сторону компании выслушивать, тоже не прикольно. Но. Надо понимать, что хочет потребитель и что мы можем улучшить. Потому что более разумной публики я не знаю.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
St.Helen, лайфхак: ставить метки gps на крупные посылки дать доступ к карте отслеживания.
Мне понравилась одна из курьерских служб: при передаче курьеру в доставку, приходит смс с телефоном курьера и ссылкой отслеживания на карте, после передачи в руки, отключается.
 

turbo

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
140
Адрес
Новосибирск
Имя
Алексей
У меня два "вредных совета". Случились со мной в СДЭКе в этом году.

1. Дезинформируйте клиентов. Была доставка ЗЧ от партнеров клуба. ПВЗ рядом с домом. Профукал ближайшую субботу. В понедельник отправил супругу со всеми своими документами, доверенностью и т.п. Груз не отдали, но заверили, что долежит до субботы без всяких прообем. В субботу заявили, что груз уехал обратно. Хорошо я наглый и глазастый. Увидел груз на полке и сумел сотрудника уболтать его отдать.

2. Меняйте договоренности на ходу. Была доставка ништяков из Нижнего Новгорода. При отправке в накладной была одна сумма, а приходу сумма изменилась. Воспользовавшись клиентским сервисом я выяснил, что где-то на сортировке отправление перевзвесили и переизмерили и накинули еще 20% на и без того конский ценник. Отбить наценку удалось лишь частично.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Вот все пишут о проблемах с которыми столкнулись)))))
А я то прошу фантазии, что хочется?))))))
Ну не знаю. Например сдал груз, ему присвоили кьюар код, пришёл показал и получил, без всяких паспортов и чего то ещё.. Как пример
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
И поменьше человеческого фактора. То есть побольше компьютеризации, роботизации. Доставка роботами, выдача роботами.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
И поменьше человеческого фактора. То есть побольше компьютеризации, роботизации. Доставка роботами, выдача роботами.
и побольше безработицы изза роботов...
Вот все пишут о проблемах с которыми столкнулись)))))
А я то прошу фантазии, что хочется?))))))
Ну не знаю. Например сдал груз, ему присвоили кьюар код, пришёл показал и получил, без всяких паспортов и чего то ещё.. Как пример
куар код есть и на почте, но с паспортом или смс кодом.
просто куар может показать мошенник и забрать чужую посылку...
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
По работе отправляем все грузы только Деловыми Линиями. Как правило, от юрика юрику. На этот момент к ним нет ни одной претензии. Писать про то что хорошо всегда сложно. Проще про плохое и косяки.
Наверное, будет проще отвечать на конкретные вопросы.
Из косяков, но очень древних, не читали каменны для курьеров. Из-за этого было несколько конфликтов когда машина курьера не проходила по вертикальному габариту, а холостой пробег пытались свалить на наши хрупкие плечи. Сейчас всё ОК.
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
На ихнем вражеском сайте я выбрал машину с нужными мне опциями и допами.
Нажимаю на кнопочку доставка, указываю место и время когда и где хочу её получить.
В Обозначенное время приезжает ихний специалист-доставщик с чемоданчиком. Открывает чемоданчик чего-то там включает - разворачивается плазменный портал. В портале стоянка завода в Алабаме. Улыбающийся манагер со стоянки перекатывает новый Пилот ко мне. Я осматриваю киваю. Манагер суёт мне бумажки на подпись и сваливает обратно. Доставщик схлапывает свой чемоданчик и помахав ручкой уезжает. Лёгкий запах озона от плазмы и нового автомобиля довершают экстаз телячего восторга, переполнившего моё сознание.

St.Helen, здоровская фантазия?!
А сейчас Вы...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Ну не знаю. Например сдал груз, ему присвоили кьюар код, пришёл показал и получил, без всяких паспортов и чего то ещё..
Отличная компания для доставки и хранения наркотиков. Наркоконтроль прикроет такую компанию быстро.
 

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Leon., понимаете, есть знание какие процессы запада т, но спорный вопрос, а должен ли об этом знать получатель/ плательщик/отправитель. Ну как минимум кто то один из них. По личному опыту общения с разными клиентами, лучше бы и не знали. Бывает что внутренние процессы не всегда совершенны. И не всегда это человеческий фактор. Как человек, который ведёт свой бизнес, по мне, лучше знать все, чтобы можно было подстелить соломку. Как человек наёмный, ну такие пятнадцатижтажные маты в сторону компании выслушивать, тоже не прикольно. Но. Надо понимать, что хочет потребитель и что мы можем улучшить. Потому что более разумной публики я не знаю.
Leon., понимаете, есть знание какие процессы запада т, но спорный вопрос, а должен ли об этом знать получатель/ плательщик/отправитель. Ну как минимум кто то один из них. По личному опыту общения с разными клиентами, лучше бы и не знали. Бывает что внутренние процессы не всегда совершенны. И не всегда это человеческий фактор. Как человек, который ведёт свой бизнес, по мне, лучше знать все, чтобы можно было подстелить соломку. Как человек наёмный, ну такие пятнадцатижтажные маты в сторону компании выслушивать, тоже не прикольно. Но. Надо понимать, что хочет потребитель и что мы можем улучшить. Потому что более разумной публики я не знаю.
Это всё понятно, и публика здесь взрослая и с жизненным опытом, спору нет, это не хотхэтч клуб).
Но Вы спрашиваете о ноухау, не использованные доселе УТП, еще какие-то эдакие инструменты ведения бизнеса.
Набор таких знаний является уникальным, специфическим и что не маловажно, стоящим денег. Обычный человек, пусть и весьма развитый, не обладает ими.
Поймите только правильно, я не против темы или людей, просто это тема ради темы - развлекалочка, и реальной пользы не принесет).
Я сам занимаюсь небольшим делом и все простое и очевидное давно уже придумано.
А вот найти действительно что-то стоящее - весьма непросто. Надо в этом вариться, так не получится.
 
Сверху Снизу