Фантазии на тему транспортной компании

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Уважаемые форумчане.

Есть некая безумная идея.

Можете пофантазировать на тему, какой должна быть идеальная транспортная компания. Что должно быть учтено с точки зрения клиентов. Какой должен быть идеальный автоматизированный процесс, чтобы со стороны клиента мин действий и со стороны компании. Для клиента минимум затраченного времени при оказании услуг, каким должен быть или может быть сервис Будущего, сервис ВАУ!

Вариант бесплатных перевозок возможен, только при условии, что стоимость за оформление перевозки будет в три раза больше самой перевозки))))

А так, жду прям все самые безумные идеи и фантазии, можно из будущего))
Может вы где то сталкивались с какими то интересными фишечками. Тоже будет интересен опыт))))
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
St.Helen, Елена, скорее всего Вас интересуют крупные поставки в масштабах Страны и за её пределами ? Здесь я Вам не подскажу.
Я в основном занимаюсь, как скажут многие, мелким чёсом. Не крупные, компактные покупки. Скорее всего сейчас будут не мои фантазии, а некие замечания в сторону транспортных компаний, что бы я хотел поменять в их работе. И для меня, как для мелкого клиента, важно следующее :
- Количество (доступное) ПВ3 ( пункт выдачи заказов)
- не глючное ПО. На примере СДЭКа часто сталкивался с заказами супруги. Она оплачивала доставку всегда и сразу (её продавцы ниток по иному не работают). Так вот иногда встречалась одна неточность. Она оплачивает доставку, а в программе значится, что надо оплатить. И в ПВЗ начинаются поиски в ПО этой оплаты. Иногда долго и с воздействием на мою нервную систему.
- доставка курьерская штатным сотрудником компании. У DPD есть одна особенность. Когда они собирают и кучкуют в ПВЗ посылки и могут на следующий день начать разносить по адресам курьером. Хотя доставка курьером значится, как особая привелегия для клиента))) И значится, как более быстрая, чем сходить ножками в ПВЗ. А по факту, если хочешь быстрее получить, то придётся сходить.
Пока только такие замечания.
Удачи в развитии проекта!
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Счёт на оплату - 1 раз в месяц, либо за каждый фиксированный отчётный интервал, а не на каждый чих за 3 копейки новый счет с предупреждением оплатить эти копейки за 3 календарных дня (не банковских!) и процентами на сумму в случае задержки, как у СДЭК.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
defik03, и доставки и мелкие посылки тоже интересно!
xabar, и? Чтобы хотелось?
 

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
Чего выдумывать. Есть быстрый сервис с отличным ПО и обслуживанием. Копируйте и форвертс. https://novaposhta.ua/ru
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
1-Обилие ПВЗ и постаматов....
2-Удобный график работы --( в идеале круглосуточно)
3- в почте России упрощенное получение, в СДЕКе ---приходится что-то писать
4- реальная оперативность....
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Планировать транспортную компанию в текущем времени, по мне можно только рассматривать.
Много крупных компаний ушли с рынка за последние годы. Приходят новые и пропадают в бездне.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
3- в почте России упрощенное получение, в СДЕКе ---приходится что-то писать
Тоже очень нравится такое получение.
Если не считать ожидания в очереди (а в моём отделении порой до часа доходит), то сам процесс получения посылки очень быстрый.
В отличии от транспортных компаний, где.... Вы тут напишите, Вы тут распишитесь, ой а Вы не в ту строчку написали, я же показывала. И тд...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Тоже очень нравится такое получение.
Если не считать ожидания в очереди (а в моём отделении порой до часа доходит), то сам процесс получения посылки очень быстрый.
В отличии от транспортных компаний, где.... Вы тут напишите, Вы тут распишитесь, ой а Вы не в ту строчку написали, я же показывала. И тд...
на почте можно доставку заказать.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Если не считать ожидания в очереди (а в моём отделении порой до часа доходит), то сам процесс получения посылки очень быстрый.
Андрей! как заметил у них поиск посылки на стеллажах почти 2/3 времени занимает, отсюда и очередь......
вот этот процесс и надо механизировать........
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Я очень доволен СДЕК. Ничего заполнять не нужно при получении, только подпись
в накладной поставить. При отправке накладную делаю онлайн в проге СДЕК - быстро и просто.
Не хватает работы с зарубежными площадками, доставкой на прямую из тамошних интернет-магазинов.
От транспортной жду быстрого и лёгкого оформления, адекватных тарифов, разумных сроков доставки, онлайн отслеживания отправления.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Я очень доволен СДЕК. Ничего заполнять не нужно при получении, только подпись в накладной поставить. .
Странно --меня всегда просят серию и номер паспорта заполнить, также дату и расшифровку подписи...........
и это в трех ближайших ПВЗ..........
У вас какой- то другой СДЕК однако......... а паспорт просят предъявить?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Странно --меня всегда просят серию и номер паспорта заполнить, также дату и расшифровку подписи.........
Так было лет цать назад. Для индентификации личности 2 варианта:
1. Просто показать паспорт.
2. СМС с кодом на номер получателя. Код называешь - всё.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,514
Адрес
Московия
Имя
Денис
St.Helen, посмотри на "Почту России" и повторите))).
Особенно с учётом того, какой Почта была несколько лет назад, какой становится сейчас, а какой будет в ближайшем будущем вообще космос!
Удобные и востребованные для клиента услуги, способы доставки, получения, оплаты и т.п. Внедрение новых продуктов и сервисов в крайне сжатые сроки, максимальный приоритет цифровым сервисам, постоянное улучшение логистики на всех этапах и особенно на "последней миле".
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Это не в «одном флаконе»))) По стране и оттуда.
Нам бы такой сервис...Как то столкнудся с UPS с быстроой доставкой по нашей необьятной....Пусть в Аду горят, демоны ))
Это не в «одном флаконе»))) По стране и оттуда.
EMSpost
Это не в «одном флаконе»))) По стране и оттуда.
EMSpost
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
GORDEN, Надеюсь про Почту России щютка)
Ближнее Подмосковье. Очередь всегда от 30 до 60 мин. Одно окно и в нём всё!))) и письма, и пенсии, и переводы, и конвертик купить. Извещения и корреспонденцию теряют или не доставляют. Почтальонами работают алкаши и пенсионеры)
Ну его нафиг)
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Странно --меня всегда просят серию и номер паспорта заполнить, также дату и расшифровку подписи...........
и это в трех ближайших ПВЗ..........
У вас какой- то другой СДЕК однако......... а паспорт просят предъявить?
В сдэке можно оформить id и получать отправления упрощенно, как в ПР.
 
Сверху Снизу