У виновника ДТП поддельный ОСАГО

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Прошу совета! В июне у меня было легкое ДТП, в зад въехал армянин на стареньком мерсе с армянским учетом, все как обычно: звонок с ГИБДД и страховую, получили справки и определение разъехались. По приезду с югов поставил на ремонт, (у меня к слову, франшиза 15000) оплатил франшизу и забрал Пилотика из ремонта. Сегодня утром приехал в Ресо Гарантия писать заяву на возврат франшизы(я ж не виновен, по этому должны вернуть) подаю доки барышне, а она меня начинает нагружать, что мол полис ОСАГО виновника ДТП не пробивается по базе РСА, значит скорее всего поддельный, а следовательно взыскать мои 15000 не смогут с его страховой т.к. полис "левый".
15000 жалко, очень. Что мне делать? Суд?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Думаю... да.
А гаишник не пробивал полисы? Но боюсь что расходы превысят сумму взыскания. Т.к. адвакат будет стоить денег, а суд возместит только стоимость франшизы, ремонта и часть услуг адваката. Вот они - то и потянут ... но подождём коментариев профи.
Ну ещё можно поизголятся над виновником: наложить арест на т/с в обеспечение выплаты, выписать ему штраф за езду без полиса и т.д. Но его розыск... если гражданство не РФ - это жесть. А с учётом загрузки судов по гражданским искам.... :dash1:
Ждем коментов профи.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Ждем коментов профи.
Йа конечно не профи, но комментарий оставлю))
Все адвокаты 99,9 % мошенники.
Наши, начинают делать вид что работают от 25,000 рублей, ну а мАсковские, думаю, даже за 50 тысяч не пёрнут))

Вывод: @Алексей 180, хрен забей и всё забудь, давай выпьем!)) :drinks:
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@Алексей 180, здесь пробей полис виновника дтп: http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
Если полис действующий, то проверь здесь еще: http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/osagovehicle.htm
На дату дтп, выйдет вин машины, сопоставь его с вин номер виновника дтп, который указан в справке гибдд.
По РСА не бьется(((
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@Алексей 180,
Тогда только с причинителя вреда или забыть и простить :)
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Lawyer, блин, а как сразу можно было узнать об этом? Тоже тут пробивать?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Гаишник по идее должен был пробить. Он же видел: иноземец, номера стрёмные... но пофигизм.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@VGM, да, верно. Сразу пробить, ну и у сотрудников сейчас есть возможность пробивать.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
@Алексей 180, виновнику штраф 800 руб.
В остальном - ничего не поменялось бы.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
В июне у меня было легкое ДТП, в зад въехал армянин на стареньком мерсе с армянским учетом,
Сегодня на МКАДе, карма достала старенький мерседес на армянском учёте. Ты отомщён!!!
Толкались в пробке, в левом ряду ехал мерс, за ним какой-то инометаллолом с писателем смсок, ну и ...
9d4373c6a7e48379c9076e632db0b014
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Прошу совета! В июне у меня было легкое ДТП, в зад въехал армянин на стареньком мерсе с армянским учетом, все как обычно: звонок с ГИБДД и страховую, получили справки и определение разъехались. По приезду с югов поставил на ремонт, (у меня к слову, франшиза 15000) оплатил франшизу и забрал Пилотика из ремонта. Сегодня утром приехал в Ресо Гарантия писать заяву на возврат франшизы(я ж не виновен, по этому должны вернуть) подаю доки барышне, а она меня начинает нагружать, что мол полис ОСАГО виновника ДТП не пробивается по базе РСА, значит скорее всего поддельный, а следовательно взыскать мои 15000 не смогут с его страховой т.к. полис "левый".
15000 жалко, очень. Что мне делать? Суд?
Был похожий случай. Найти виновника и поговорить спокойно - мне деньги заплатили.
 
Сверху Снизу