Учет, регистрация: постановка, снятие.

Fang

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
355
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Ребята кто в курсе, если снял с учета для продажи, а продажа откладыватся на непределенный срок (у покупателя деньги увели прямо перед комиссионкой) и т.к. транзиты на 20 дней, что делать:
1. Ставит опять на учет (тогда что с ОСАГО, полис еще 2,5 месяца действует, но там номера машины старыет. Как с ним разрулить правильно?)
2. Новые транзиты через 20 дней, или это не реально? А если реально, то сколько раз?
 

WAW

Постоянный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
361
Адрес
Москва
Имя
Василий
Fang написал(а):
Ребята кто в курсе, если снял с учета для продажи, а продажа откладыватся на непределенный срок (у покупателя деньги увели прямо перед комиссионкой) и т.к. транзиты на 20 дней, что делать:
1. Ставит опять на учет (тогда что с ОСАГО, полис еще 2,5 месяца действует, но там номера машины старыет. Как с ним разрулить правильно?)
2. Новые транзиты через 20 дней, или это не реально? А если реально, то сколько раз?
Идешь в ОСАГО, делают перерасчет, номеров нет и не надо, по вин. У меня машина тоже не на номерах понедельник, воскр. выходной ...страховки по вину сделал и только в каско пометку ставят, что в силу вступает с момента регистрации.
по транзитам штраф будет(копеечный), но люди годами катаются, от налога уходят, или ходить продлевать, процедуру не знаю, но в гаи подскажут..
 

Fang

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
355
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
С первым понятно, а вот транзиты теперь не продлевают вроде, а надо менять и в птс отметка опять, и все через заявление на начальника ГАИ.... И штраф уже 800 р.
 

WAW

Постоянный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
361
Адрес
Москва
Имя
Василий
по транзитам... знаю что на 20 дней сейчас выдают... про продление и штрафы, да что-то менялось, но 20 дней есть, лучше в гаи узнать.
Вторник, среду у них буду, могу спросить...
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
1. Осаго. Вроде уже давно делают по ВИНу, странно что вам сделали на номер. Можно перерасчет сделать по вину прикрутить.
2. У транзитов вроде продление есть, надо писать заявление вроде. Но лучше на горячую линию им звякнуть(если дозвонитесь) и спросить поточнее.
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Не ожидал, что так усложнились регистрационные действия в ГИБДД. Помнится, в 2014 году сия процедура заняла минут 25-30. Теперь же, приехал в привычный отдел, увидел какие то жуткие списки обреченных людей, два джентльмена с периодичностью в три секунды безуспешно долбили по экранам аппаратов, выдающих заветный талончик. На мой вопрос, почему эти господа занимаются процессом, похожим на изнуряющий онанизм, мне ответили, что аппараты выдают по два талона в час и надо ловить счастливый момент. В другом отделе, круглосуточном в Строгино, была такая же картина, только еще и место парковочное не найти. Решил попробовать через Госуслуги - любезно предложили записать на 19 октября. Вообщем, все как обычно: звонок другу, друг посмеялся надо мной, сказал, что большинство талончиков забирается сотрудниками для своих с утра пораньше. Остатки изнуренным счастливчикам. А так да, 15 минут, и я как набоковский Гумберт, осчастливленный девушкой паспортисткой, бежал из этой камеры обскура.
 

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
Через гос услуги получаеться 3 часа. А если Вась вась через начальника ГАИ то да там минут 10-20
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Запись через Госуслуги сильно экономит Ваше время. Если нет места для записи в интересующее время, выберете другое МРЭО. В Москве да очереди. В Подмосковье чем дальше от МКАД, тем меньше народа, можно записаться на «завтра» и потратить на регистрацию 30-40 мин вместе с осмотром.
И ещё момент) В МРЭО есть дни когда обслуживание ведётся только по записи в Госуслугах. В эти дни народа почти нет, особенно за городом.
Где регистрировать автомобиль сейчас по барабану)
 
Последнее редактирование:

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
КАДЬЯК, так дело не во времени прохождения процедуры, а в отсутствии талонов на месте и не возможности записаться на ближайшее время через госуслуги. Коллега столкнулся с такой же проблемой при замене ВУ, через госуслуги ближайшая запись была через неделю.[DOUBLEPOST=1537681414,1537681343][/DOUBLEPOST]Wrangler, А не в курсе, если регистрация в МСК, в МО можно записаться ?[DOUBLEPOST=1537681518][/DOUBLEPOST]У меня при записи в ГИБДД активны только Московские подразделения (прописка в МСК).
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Lawyer, Я в МО зарегестрирован и могу выбрать любое МРЭО и в Москве тоже.
Соответственно Вы тоже можете в МО.
Вы даже в Магадане можете поставить машину на учёт)
Надеюсь с весны ничего не изменилось.
Там на сайтах какая-то хитрость была.
Есть сайт только Москва и есть общий.
Я одну из машин вообще в Воронеже регил.
 
Последнее редактирование:

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Wrangler, ну наверное при регистрационных действиях все именно так. При смене ВУ мне давало только Москву, никаких ограничений по территориальному признаку не выставлял.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Lawyer, тема про регистрацию и снятие с учёта автомобиля.
При замене ВУ да, есть ограничения при записи через Госуслуги. Но не забывайте про МФЦ.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Lawyer, тема про регистрацию и снятие с учёта автомобиля.
При замене ВУ да, есть ограничения при записи через Госуслуги. Но не забывайте про МФЦ.
Да, я помню. Хотел, вобщем, сказать, что через госуслуги в Москве сейчас существует реальность "застрять" при выборе той или иной услуги в ГИБДД.
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Lawyer, ничего подобного, если на госуслугах полностью!!!! заполняете заявление, то выбираете практически любое место и время. Сам месяц назад ставил на учёт авто в МСК через госуслуги.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
В комерческом мрэо недавно вносил изменения в конструкцию.
Все заняло часа полтора.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Решил попробовать через Госуслуги - любезно предложили записать на 19 октября.
Просто не выгрузили списки (не обновили базу).
Т.е. если понимать, что база записи гибдд (в госуслугах) обновляется не сразу, а условно говоря каждые 3-4 дня, то на выходе мы получаем, что на 4ый день запись идет только через месяц, при этом на следующий день, если пытаться записаться, то все в порядке и в ближайшие пару дней всегда есть окна с нужным временем!
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Во Флагманском МФЦ в феврале поставил за 50 минут
 
Сверху Снизу