Pilot II Утечка тока из-за ч/б экрана магнитолы и климата.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Столкнулся почти с такой же проблемой. Я правильно понимаю, что запавшая( не исправная) к примеру кнопка открытия левого стекла может разряжать аккумулятор?
Может конечно.
Но есть еще одна проблема похожая. Проверить реле кондея. Очень часто реле залипает и муфта кондиционера остается под напряжением. Тема в электрике была. Реле аналоги есть, даже наше Жигулевское подходит. В теме и номера даже давали.
 

Габиб

Активный
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
57
Адрес
Ставрополь
Имя
Габиб
Блин. Не могу найти. Вчера видел эту тему, сейчас найти не могу. Это реле тыщу стоит падла
 

Ivan Babichev

Новичок
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
5
Имя
Ivan Babichev
Помогло тоже , 23 предохранитель , разобрал заднюю обшивку , скинул фишку на подсветку номера и кнопку стёкла и утечка перестала . Разобрали заднюю панель, где камера и прочее , перепаяли заодно патрончики на подсветку ( окислились и не работали) и саму кнопку расковыряли и за 15р купили пяточек ( саму кнопку и впаяли туда ) залили герметиком, все ходит отлично .
 

Артемий666

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
28
Имя
Артемий666
Всем привет, поискал по форуму и конкретной инфы не нашёл. Может кто знает какой ток потребляет наш авто в спящем режиме? Проблема вот в чем за пару дней на морозе в-30 машину уже не завести садиться аккумулятор, аккум новый Boosh. Делал замеры в разрыв цепи 0.05а машина без сигнализации, 0.10а машина на сигнализации. Многовато, читал что норма у современных авто 0.08 максимум. Может кто знает какие показатели на наших авто без сигнализации и с сигнализацией.??? Пилот 2008г
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Артемий666, говорят у Пилота есть временной интервал, который нужно выдержать и потом блоки засыпают. Только потом мерить.
Да и мороз -30, плюс простой пару суток, не хилый стресс для акб. Она АКБ сама по себе вымораживается и теряет емкость.
без сигнализации
Напишите какая сигналка еще стоит. Тут были и по ним казусы, что спутниковые высаживают акб. Ребята точней подскажут. Сам со спутниками дела не имел.
 

Артемий666

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
28
Имя
Артемий666
Артемий666, говорят у Пилота есть временной интервал, который нужно выдержать и потом блоки засыпают. Только потом мерить.
Да и мороз -30, плюс простой пару суток, не хилый стресс для акб. Она АКБ сама по себе вымораживается и теряет емкость.

Напишите какая сигналка еще стоит. Тут были и по ним казусы, что спутниковые высаживают акб. Ребята точней подскажут. Сам со спутниками дела не имел.
Старлайн е 93 я когда пилота купил она уже стояла. На экране брелка нарисован андроид типа есть GSM модуль но я про этот модуль не в курсе и где он находится тоже не знаю)) покупал у перекупа
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Проблема вот в чем за пару дней на морозе в-30 машину уже не завести садиться аккумулятор, аккум новый Boosh.
Если плотность в АКБ менее 1,27, то вы просто убиваете свой АКБ на таком морозе. Он замерзает и кристаллы разрушают пластины. Они начинают осыпаться. Это точно так же как вы заморозите рыбу или мясо в морозилке. Кристаллы льда разрывают волокна. При этом АКБ резко теряет свою емкость из-за пластин, на которых осталось мало вещества, вступающих в реакцию с электролитом для производства электричества.
 

Артемий666

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
28
Имя
Артемий666
Если плотность в АКБ менее 1,27, то вы просто убиваете свой АКБ на таком морозе. Он замерзает и кристаллы разрушают пластины. Они начинают осыпаться. Это точно так же как вы заморозите рыбу или мясо в морозилке. Кристаллы льда разрывают волокна. При этом АКБ резко теряет свою емкость из-за пластин, на которых осталось мало вещества, вступающих в реакцию с электролитом для производства электричества.
А плотность то и не проверить акб не обслуживаемый(
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
есть GSM модуль но я про этот модуль не в курсе и где он
Модуль GSM может постоянно искать сеть, отправлять на сайт координаты передвижения вашего авто, может даже позволять прослушивать салон! Вам это надо? Врядли предыдущий хозяин, или перекуп, разбирали торпеду перед продажей, что бы вытащить СИМ-карту! По любому, нужно заморочиться, и либо его отключить, либо вставить уже свою СИМ-ку!!!
 
  • Like
Реакции: SMA

Артемий666

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
28
Имя
Артемий666
Модуль GSM может постоянно искать сеть, отправлять на сайт координаты передвижения вашего авто, может даже позволять прослушивать салон! Вам это надо? Врядли предыдущий хозяин, или перекуп, разбирали торпеду перед продажей, что бы вытащить СИМ-карту! По любому, нужно заморочиться, и либо его отключить, либо вставить уже свою СИМ-ку!!!
Спасибо за информацию буду разбираться с модулем, поеду к сигнальщикам!!
 
Сверху Снизу