Pilot II Утепляем капот своими руками

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Идея с термосом хорошая, но способно ли 4 литра чуть теплого антифриза реально подогреть двигатель?
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Хорошо бы услышать мнение от обладателя сего "термоса". А так доверия мало.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
che-modano написал(а):
из народных коментов:

Так они не пойми о чем пишут.
А вот с сайта производителя:
О продукции

«Автотепло» - представляет собой швейное изделие, сшитое по размерам подкапотного пространства Вашего автомобиля (более 20 различных лекал), изготовленное из негорючей ткани и ваты, предназначенное для теплоизоляции автомобильных двигателей в холодное время года (автоодеяло). Утеплитель изготовлен из экологически чистых тепло-звукоизолирующих материалов, выдерживает температуру до + 1200 градусов.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
The200 написал(а):
Так они не пойми о чем пишут.
ага, ладно бы один ,а то все, я народу больше верю чем производителю!

The200 написал(а):
Утеплитель изготовлен из экологически чистых тепло-звукоизолирующих материалов, выдерживает температуру до + 1200 градусов.
всплывает в памяти анегдот про забор почему-то(((


и потом, может для жигуля одеялко - намана, но для пилотовского мотора с торчащим приводом ремня...
предсталяю какая жесть будет, если одеялко намотает на него
тут дед писал о кошме... кошма - может быть... и то надо смотреть
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Если кто-нибудь сделает замеры, то готов разработать методику тестирования для "автотепла".
Вот только самый главный параметр, определяющий свойства этого "продукта" - теплопроводность авторы "случайно" указать забыли.
Навскидку, эффективность изолона ничуть не меньше.
Про испарение от изолона - враки, уж поверьте.
Видеофрагмент передачи - образец лжи и фальсификации (в каждом отдельном "элементе").
Готов развести холивар (с физическими объяснениями, естественно) по любому вышеперечисленному вопросу.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
The200, осталось Lexx'a подтянуть с его пирометрами. :lol:
Мое имхо - 10мм изолон в два слоя хорошо вставленный в подкапотное пространство даст результаты не хуже.
Про короткое замыкание в передаче - кто мешал взять нефольгированный изолон (который в 10 раз дешевле), либо фольгированный лавсановой пленкой?
А вдруг к автотелу прицепится провод, который замкнет "плюс" на "массу"? вероятность замыкания та же, что и с фольгированным изолоном. :ROFL: А уж про пожар :ROFL: :Yahoo!: - фольга выгорает на "плюсе" за 0,1 сек без дыма и копоти :evil: .
Я бы за такие заказные передачи.... :evil: :twisted:
Как людям не стыдно сниматься в ТАКОМ. Или деньги не пахнут???
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
вы обсуждаете купить-не купить одеяло или чем его заменить?
Брал у приятеля поганять такое одеяло с Прадика, на ходу нормально, стоит остановиться и выключить двигатель - вентилятор еще минут 5 крутит ;) Но я еще и перед радиатором картонку ставил. Одеяло для дизельных движков изначально придумано, если не ошибаюсь.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Влад хочет купить, а я предлагаю провести независимые измерения эффективности и сравнить с изолоном. И попутно издеваюсь на тем, за кого покупателей держат "рекламодатели".
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Palex написал(а):
за кого покупателей держат "рекламодатели".
могу подсказать :lol:

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:
..Семья садится в машину... Ребёнок спрашивает : - Почему мы не
едем?... - Потому что холодно на улице, греем машину... И тут ребёнок
выдал : - Жо..ми что ли...?!
в тему, нет?
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
Утеплил автотеплом месяц назад - НУ не чувствуется особая разница в нагреве и остывании.... вот хоть убей. Те 5 мин особой роли не играют. Мороз 20-28. Считаю фуфлом Автотепло.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Василич написал(а):
Считаю фуфлом Автотепло.
Предлагаю форумчанам возместить расходы за Автофуфеяло первопроходцу Василичу, избавившему нас от мук выбора и тестирования!
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
che-modano написал(а):
Предлагаю форумчанам возместить расходы за Автофуфеяло первопроходцу Василичу, избавившему нас от мук выбора и тестирования!
:D Пару ящиков думаю хватит :D
65732b0502bd.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Василич написал(а):
Утеплил автотеплом месяц назад - НУ не чувствуется особая разница в нагреве и остывании.... вот хоть убей. Те 5 мин особой роли не играют. Мороз 20-28. Считаю фуфлом Автотепло.
Мда уж. А с какой стати на вашей машине оно должно держать тепло, если снизу под колесами и под двигателем пусто, как в мегарешете дыры на улицу? :D Вы заглядывали за колесами в мотороный отсек? Там половина двигателя на улицу смотрит. :D Чтобы использовать утепление, надо делать все комплексно, а не просто одеялко сверху накидывать. Вы сверху накинули, а снизу то все голое, ветер гуляет по моторному отсеку. Это один момент. А второй момент это не просто для сохранения тепла в моторном отсеке, это еще и как средство утепления при движении. Тут тоже все комплексно должно делаться. Никогда не видели, что двигателя (особенно дизельные) накрывают "кошмой" из войлока и картонки вставляют перед радиатором? Это как раз и есть второе назначение. Прикрытый радиатор и одеяло не дают выдуть теплый воздух из моторного отсека при движении машины. Я уже писал, что при 40 градусов мороза у меня компьютер полностью все вырубил, и даже педаль газа отключил. Держал 1800 оборотов и все. Пришлось разворачиваться и ехать обратно в гараж. Там и вычислил, ЧТО именно ему не понравилось. Пришлось убирать штатный заборник воздуха, прикрывать радиатор и все остальные манипуляции, защищающий двигатель от морозного воздуха. :-) Одеялко это не панацея, а как один из элементов для утепления моторного отсека.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Technician написал(а):
Вы сверху накинули, а снизу то все голое

Ничего страшного. Теплый воздух все равно наверху, а там одеяло. А внизу и так холодно.
8-)
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
Technician написал(а):
Никогда не видели, что двигателя (особенно дизельные) накрывают "кошмой" из войлока и картонки вставляют перед радиатором?
:D Откуда :D
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
The200 написал(а):
Ничего страшного. Теплый воздух все равно наверху, а там одеяло. А внизу и так холодно.
Эээээ, Влад. Ты не прав. Ветерок слегка дунул и никакого тепла в моторном отсеке не осталось. Это не перевернутый стакан, который со всех сторон защищен и стоит на столе донышком вверх.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Василич написал(а):
Попробую сфотать и сюда закину как у нас утепляются на трассу.
 
Сверху Снизу