Pilot II Установка DRL (ДХО)

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Здравствуйте. Подскажите, а если диодные лампы 5-7 ватт в габарит в фаре поставить? Светит достойно, чем не ДХО?
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Здравствуйте. Подскажите, а если диодные лампы 5-7 ватт в габарит в фаре поставить? Светит достойно, чем не ДХО?[DOUBLEPOST=1493980528,1493980259][/DOUBLEPOST]SOS! Собачка в мониторе дырку пролизала! Что делать!
У меня стояли на 5 ватт светодиодные в габаритах, для ГАИшников устраивало, но меня не устраивало. Не хотел каждый раз щелкать крутилку под рулем.
 
Последнее редактирование модератором:

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Ну да, если вопрос в крутилке, то наверное стоит заморочиться. А то забыл-попал.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Купил простенькие ДХО стоимостью 680 рублей. Завтра попробую подключить их как сказано на видео (см. выше), конечно все через предохранитель. Отпишусь вечерком.
 

Вложения

  • P_20170505_172749.jpg
    P_20170505_172749.jpg
    156.9 KB · Просмотры: 120
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Петр Альбертович, а идеи куда их крепить уже есь?
Прикреплю на нижнюю решетку.[DOUBLEPOST=1494009915,1494003875][/DOUBLEPOST]
Проверил мультиметром. На контакте предохранителя № 2 (50 А IG) в блоке предохранителей моторного отсека (обвел красным на фото) появляется плюс при заведенном двигателе. Напряжение 14,2 В. Посмотреть вложение 34433
На этом контакте появляется вольтаж в каком случае?
1. При повороте ключа в положение 1?
2. При повороте ключа в положение 2?
3. При положении ключа в положении 3 (стартер)
4 Только когда двигатель заведется?
Посмотреть вложение 34997
 

Вложения

  • 7b87103fbf31.jpg
    7b87103fbf31.jpg
    149.7 KB · Просмотры: 88
  • Like
Реакции: VGM
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Выброси их в помои, не порть машину, сделай как йа.
Саша! Сделаю попозже. Пока попробую так вот покататься. Не знаю почему мне нравится когда вот такие ДХО
Я заказал эту приблуду как у тебя. ты лучше ответь мне как электронщик на пост выше с фото.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Колхоз.

Смотри как в CANAD-е

Долбаные пиндосы и язык у них как будто матерятся. Все у них там хорошо и дороги и ДХО по уму. А у нас тут Россия мы и добрей и умней, и колхозим но сами своими руками. А эти пиндосы даже в туалет ходят с жопопоттератилем. :bad:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поставил я наконец ДХО. Не стал я заморачиваться с разными приблудами к ДХО. Сделал все по простому без головной боли. Можете осуждать, писать, что колхоз, но заморачиваться не хочу с приблудами.
Тупо прикрутил ДХО (конечно ДХО через стабилизатор напряжения) к нижней решетке (см фото ниже) далее на массу, плюс в блок предохранителей (см фото ниже), и провод к лампе габаритов. И о чудо все работает как часы. И не пойму чего мудрить с приблудами для ДХО...
 

Вложения

  • P_20170512_150005.jpg
    P_20170512_150005.jpg
    152.8 KB · Просмотры: 158
  • 729883596863.jpg
    729883596863.jpg
    170.3 KB · Просмотры: 160
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну вот и забабахал я на своего пилота ДХО. :-))) Пришлось повозиться с проводкой и модернизировал слегка блок управления. Добавил туда реле. Смысл установки реле, чтобы отключалось ДХО и подсветка линзы при переходе на ближний свет.

Первое фото прямо в гараже. :-))) Не смог никак поймать соотношение освещенности и яркость ДХО. Перебивает светом.

в гараже.jpg

Это на улице только что, поймал момент когда не так сильно забивает и хорошо чтобы было видно подсветку линзы с лентой.
Это с включенными габаритами
габариты.jpg
Это включен ближний. ДХО автоматом отключается
ближний.jpg

А это режим ДХО.
режим ДХО.jpg
Но и это еще не все. В режиме поворота оранжевый режим поворота в виде бегущей строки. Причем как то обсуждали тут удлиннитель поворота, если помните. Что достаточно один раз толкнуть рычаг поворота и поворотка моргает несколько раз и сама отключается. Тут такой же режим уже заложен в схему. На видео примерно 20 секунда видео, когда гаснут лампы поворотки при постановке на охрану, оранжевый еще несколько раз проходит и потом только автоматом переключается в режим ДХО.
Запитался с третьего предохранителя справа по верхнему ряду в блоке предохранителей, что стоит со стороны пассажира в моторном отсеке. При повороте ключа подается напряжение, после как машина заглушена, примерно через 2-3 минуты они гаснут сами.
Ну а это само видео.

Провода укладывал вообще без сверления поперечного лонжерона. :-))) Если есть интерес, то могу кратенький отчет сделать, как можно проводку уложить. :-)))
 

Андрей777

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
26
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Всем привет! Подскажи у пилота 2008 года дальний свет управляется + или - ?
 

Vasiliy999/96

Постоянный
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
132
Имя
Vasiliy999/96
Ну вот и забабахал я на своего пилота ДХО. :-))) Пришлось повозиться с проводкой и модернизировал слегка блок управления. Добавил туда реле. Смысл установки реле, чтобы отключалось ДХО и подсветка линзы при переходе на ближний свет.

Первое фото прямо в гараже. :-))) Не смог никак поймать соотношение освещенности и яркость ДХО. Перебивает светом.

Посмотреть вложение 43403

Это на улице только что, поймал момент когда не так сильно забивает и хорошо чтобы было видно подсветку линзы с лентой.
Это с включенными габаритами
Посмотреть вложение 43400
Это включен ближний. ДХО автоматом отключается
Посмотреть вложение 43402

А это режим ДХО.
Посмотреть вложение 43401
Но и это еще не все. В режиме поворота оранжевый режим поворота в виде бегущей строки. Причем как то обсуждали тут удлиннитель поворота, если помните. Что достаточно один раз толкнуть рычаг поворота и поворотка моргает несколько раз и сама отключается. Тут такой же режим уже заложен в схему. На видео примерно 20 секунда видео, когда гаснут лампы поворотки при постановке на охрану, оранжевый еще несколько раз проходит и потом только автоматом переключается в режим ДХО.
Запитался с третьего предохранителя справа по верхнему ряду в блоке предохранителей, что стоит со стороны пассажира в моторном отсеке. При повороте ключа подается напряжение, после как машина заглушена, примерно через 2-3 минуты они гаснут сами.
Ну а это само видео.

Провода укладывал вообще без сверления поперечного лонжерона. :-))) Если есть интерес, то могу кратенький отчет сделать, как можно проводку уложить. :-)))

Круто
Ну вот и забабахал я на своего пилота ДХО. :-))) Пришлось повозиться с проводкой и модернизировал слегка блок управления. Добавил туда реле. Смысл установки реле, чтобы отключалось ДХО и подсветка линзы при переходе на ближний свет.

Первое фото прямо в гараже. :-))) Не смог никак поймать соотношение освещенности и яркость ДХО. Перебивает светом.

Посмотреть вложение 43403

Это на улице только что, поймал момент когда не так сильно забивает и хорошо чтобы было видно подсветку линзы с лентой.
Это с включенными габаритами
Посмотреть вложение 43400
Это включен ближний. ДХО автоматом отключается
Посмотреть вложение 43402

А это режим ДХО.
Посмотреть вложение 43401
Но и это еще не все. В режиме поворота оранжевый режим поворота в виде бегущей строки. Причем как то обсуждали тут удлиннитель поворота, если помните. Что достаточно один раз толкнуть рычаг поворота и поворотка моргает несколько раз и сама отключается. Тут такой же режим уже заложен в схему. На видео примерно 20 секунда видео, когда гаснут лампы поворотки при постановке на охрану, оранжевый еще несколько раз проходит и потом только автоматом переключается в режим ДХО.
Запитался с третьего предохранителя справа по верхнему ряду в блоке предохранителей, что стоит со стороны пассажира в моторном отсеке. При повороте ключа подается напряжение, после как машина заглушена, примерно через 2-3 минуты они гаснут сами.
Ну а это само видео.

Провода укладывал вообще без сверления поперечного лонжерона. :-))) Если есть интерес, то могу кратенький отчет сделать, как можно проводку уложить. :-)))

Получилось!так же хочу
Ну вот и забабахал я на своего пилота ДХО. :-))) Пришлось повозиться с проводкой и модернизировал слегка блок управления. Добавил туда реле. Смысл установки реле, чтобы отключалось ДХО и подсветка линзы при переходе на ближний свет.

Первое фото прямо в гараже. :-))) Не смог никак поймать соотношение освещенности и яркость ДХО. Перебивает светом.

Посмотреть вложение 43403

Это на улице только что, поймал момент когда не так сильно забивает и хорошо чтобы было видно подсветку линзы с лентой.
Это с включенными габаритами
Посмотреть вложение 43400
Это включен ближний. ДХО автоматом отключается
Посмотреть вложение 43402

А это режим ДХО.
Посмотреть вложение 43401
Но и это еще не все. В режиме поворота оранжевый режим поворота в виде бегущей строки. Причем как то обсуждали тут удлиннитель поворота, если помните. Что достаточно один раз толкнуть рычаг поворота и поворотка моргает несколько раз и сама отключается. Тут такой же режим уже заложен в схему. На видео примерно 20 секунда видео, когда гаснут лампы поворотки при постановке на охрану, оранжевый еще несколько раз проходит и потом только автоматом переключается в режим ДХО.
Запитался с третьего предохранителя справа по верхнему ряду в блоке предохранителей, что стоит со стороны пассажира в моторном отсеке. При повороте ключа подается напряжение, после как машина заглушена, примерно через 2-3 минуты они гаснут сами.
Ну а это само видео.

Провода укладывал вообще без сверления поперечного лонжерона. :-))) Если есть интерес, то могу кратенький отчет сделать, как можно проводку уложить. :-)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Андрей777, так в том то и дело, что я не знаю, что там штатно.
У меня ближний Лед, дальний Лед и 220 ватт галогена.
По этому и предположил!
 

Андрей777

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
26
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Плюсом управляются :) Сегодня установил себе РХО-23, модернизированную версию РХО-22. РХО-23 значительно меньше и проще прячется под капотом, установил и купил все тут https://avto-oko.ru/blog/dopolnitelnoe-oborudovanie/rele-xodovyix-ognej-rxo-23 (не реклама), установили все четко и грамотно, отдал за все 4500 под ключ и 1,5 часа времени, рекомендую.
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Добрый вечер.
Заметил просадку по напряжению до 12.60В в движении. Это нормально?
Заметил что иногда стали гаснуть ДХО. У них порог - 25 сек ниже 13В и гаснем. Стал следить за напругой и заметил что регулярно на ходу напряжение сваливается до 12.6-12.7В. Иногда секунд на 10, а ингода и на 25-30, тогда ДХО и наснут
Если стоять,то на ХХ напруга держится стабильно на 14.
Что может быть причиной завалов напруги?
Или тпк и должно быть,забить болт, переставить порог отключения ДХО на 12.6В и не париться?
 
Последнее редактирование:

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,948
Адрес
Урал
Имя
Александр
Заметил просадку по напряжению до 12.60В в движении.
Это нормально?
Заметил что иногда стали гаснуть ДХО.
Что может быть причиной завалов напруги?
Как Вы мне все надоели))

"Система зарядки автомобилей Honda имеет особенности и отличия от подобных систем других марок автомобилей.
Например, при запуске двигателя, генератор некоторое время «молчит» и только спустя некоторое время начинает заряжать АКБ. Почему он «некоторое время молчит»?"

https://autodata.ru/article/all/sistema_zaryadki_i_upravlenie_zaryadkoy_avtomobiley_honda/
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый вечер.
Заметил просадку по напряжению до 12.60В в движении. Это нормально?
Заметил что иногда стали гаснуть ДХО. У них порог - 25 сек ниже 13В и гаснем. Стал следить за напругой и заметил что регулярно на ходу напряжение сваливается до 12.6-12.7В. Иногда секунд на 10, а ингода и на 25-30, тогда ДХО и наснут
Если стоять,то на ХХ напруга держится стабильно на 14.
Что может быть причиной завалов напруги?
Или тпк и должно быть,забить болт, переставить порог отключения ДХО на 12.6В и не париться?
Уже расписывали и обсуждали, что система зарядки "мудреная". Это норма на нашей машине. ДХО берите источник питания с другого места с аккумуляторной линии, а не бортовой, или ДХО без контроля напряжения, блок, который бы отрабатывал просто появление питания, а не порог напряжения.
 
Сверху Снизу