Pilot II Установка предпусковго жидкостново подогревателя 4кв или 5 кв?

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
В преддверии зимы буду ставить гидроник. Вопрос тем , у кого стоит подогреватель: какой мощности предпочтение отдать? Хватит ли 4 кв или нет?
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
Аккум меня не волнует. Волнует прогрев двс - на прошлой хонде с мотором 2.4 4 квт гидроник справлялся. Потянет ли 4 квт мотор 3.5 ??? Я понимаю, что прогреет - по времени существенно дольше будет?
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Минус 32, машина стояла с вечера всю ночь у подъезда, с утра 5квт работала 30 мин стрелка t не дернулась, после доп 20 мин оторвалась от "земли". По времени 4кВт почти аналог, ну может температура будет чуть пониже. Но мне нужно было именно прогреть двиглу после такого температурного куматоза (жалко лапочку). У друга на крузаке 4л стоит 4квт, грит более чем достаточно. Когда запускаешь на прогрев, в обычном цикле минут на 20 перед поездкой, двигла уже не на холодную запускается, а дальше если нужен дальнейший быстрый прогрев, то подогреватель просто не отключаешь минут 15 в движении и все, Ташкент.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Задумался тут на днях, ставить на зиму подогреватель мокрый или сигналу с автозапуском. По цене примерно одинаково
Кто чего посоветует. Ресурс акб с подогревателем не важен.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В авто 2008 года считаю не целесообразным такие бабки вкладывать. Не вернутся.
Странная позиция однако. А если замороженный мотор заводить, намотать вкладыши, в этом случае "налипнуть" на новый шорт блок? В этом случае деньги вернуться? За 2008 год не беспокоимся о машине, а 2009 и моложе значит уже можно вкладываться? Есть машины 2014 года гораздо в худшем состоянии чем 2008 года. :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, 0W-20 не замерзнет в минус 32 :i_am_so_happy:
Согласен, что не замерзнет. Но я не понимаю некоторых владельцев машин, которые оставляют машины на улице при температуре ниже 25 мороза без постоянного подогрева. Никто не задумывался о том, как себя чувствуют РТИ? Я например больше всего беспокоюсь о сальниках коленвала, ремень ГРМ, шланги. Маслосьемные колпачки и прокладки всякие фиг с ним, я их поменяю без проблем, а вот мотор "колоть" из-за коренного без подьемника мне проблема.
Постоянный подогрев был бы предпочтительнее, но ходовую то не нагреешь так, как мотор к сожалению.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Technician, у нас ниже минус 20 редкость, да и за всю жизнь владения разными авто, в нашем регионе таких криминалов лично у меня меня, чтоб сальник задний колена выдавило-небыло. Масло я не М-6 в мотор лью.
С запуском зимой проблемы были только на фурах, но там мотор по 12 литров. Бензинки все и всегда у меня заводились, даже карбюраторные.
Все делается ради экономии времени на прогревах.
а 2009 и моложе значит уже можно вкладываться
Был бы 14, 15, 16 год-взглянул бы по другому.
Но я не понимаю некоторых владельцев машин, которые оставляют машины на улице при температуре ниже 25 мороза без постоянного подогрева
Думается в нашем регионе, таких процентов 90, если не больше)))
В моем дворе, из 30 постоянных машин, которые постоянно вижу, подогрев есть только на одной, она дизельная и подогрев уже был с авто. На прошлых дизелях, у этого человека небыло ни разу подогрева, все так заводилась всегда)
Постоянный подогрев был бы предпочтительнее, но ходовую то не нагреешь так, как мотор к сожалению.
Это за сигналку или тены в поддон двигателя и коробки? )

Добавлю, чтоб к рассмотрению не предлагали. Электро подогрев от розетки не актуален. Город большой, с парковкой проблемы, и 300 метров кабеля до машины тянуть не актуально)))
 
Последнее редактирование:

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
У меня вэбаста стоит, гидроним был на црв 2.4, 4 вроде до 4 л моторов, должно хватить! А вот на счёт того что не выгодно ставить, мне кажется выгодно, бензин как минимум вы экономите, двигатель меньше убиваете, а припродаже можете его снять и потом поставить на новый Авто!!!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
А вот на счёт того что не выгодно ставить, мне кажется выгодно, бензин как минимум вы экономите, двигатель меньше убиваете, а припродаже можете его снять и потом поставить на новый Авто!!!
Не выгодно сигналку с автозапуском и подогреватель. Хочу с чем то одним определиться.
Смысл при сигналке с автозапуском, в подогревателе не вижу. И наоборот.
а припродаже можете его снять и потом
Много снимать придется, музыка, свет, подогреватели, ГБО)
Проще потом новое собрать, тем более технологии на месте не стоят.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Не выгодно сигналку с автозапуском и подогреватель. Хочу с чем то одним определиться.
Смысл при сигналке с автозапуском, в подогревателе не вижу. И наоборот.

Много снимать придется, музыка, свет, подогреватели, ГБО)
Проще потом новое собрать, тем более технологии на месте не стоят.

У меня тоже есть автозапуск, но, как показал мой опыт лучше когда есть подогрев!
А по поводу сигналка, музыка не знаю, но проще подогрев один снять! Он не устаревает !
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
У меня тоже есть автозапуск, но, как показал мой опыт лучше когда есть подогрев!
Тогда вопрос, чем ты пользуешься в основном? Именно зимой.
Лютые морозы не учитываем.

В дополнение, стоит сигналка с автозапуском, но основное назначение, от дурака. Из старых сталкеров.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
А вы в каком регионе живете, до каких минимальных температур будете пользоваться машиной? Лично у меня стоит 5Кв. За зиму с нашими ценами на бензин по моему уже окупилась моя вебаста, потому что двигатель вообще не видит холодных пусков и расход бенза круглый год практически один и тот же. Ставьте вебасту или гидроник.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Тогда вопрос, чем ты пользуешься в основном? Именно зимой.
Лютые морозы не учитываем.

В дополнение, стоит сигналка с автозапуском, но основное назначение, от дурака. Из старых сталкеров.
В основном зимой я пользуюсь вебастой! Автозапуском пользуюсь тока когда надо внутри машину прогреть зимой, если ребёнка куда-то повёз!
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
Я живу на севере, где зимой -25 это норма, а -45 тоже не редко бывает. Была просто сига. Мотор не греется до рабочей температуры и салон не греется. Что я имею, когда есть сига+подогрев: я запускаю подогрев минут на 40-60, а за 25 минут до выхода из дома запускаю мотор и мотор работает параллельно подогреву. Прихожу и сажусь в теплый, прогретый автомобиль, в котором не мерзнут руки и ноги, руль, сиденья и все панели теплые. Мне по другому не надо. Поэтому мой вариант сига+подогрев.
На предыдущем Элементе тоже была сига+ подогрев: цена вопроса 10+40=50, Откуда 100??? На пилоте сига стояла, за гидроник отдал 50.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
lybimovv, Сразу видно - НАШ, Северянин. :-))) Нас тут иногда не понимают, так что не стоит удивляться. Некоторые считают что второе лобовое стекло - баловство, брызговики фигня и так далее. :-)))))) Привыкай земляк.
 
Сверху Снизу