Pilot II Установка порогов (ставим пороги сами)

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Я то думал, я дурак.

Два дня катался по кузовщикам, в итоге приварили потайную гайку на шайбе к кузову, как раз задний рычаг, наружное крепление.. Случайно вырвал пока на пороге прыгал. А тут оказалось что заклепка стоит резьбовая)
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Точно, последняя стоит заклёпка, я когда всё закончил тоже решил испытать надёжность крепления, и попрыгал на порогах, всё держится, а вешу я 113 кг.
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
У кого такие стоят? Мне не очень нравиться, но по описанию выдерживают до двухсот кило.
 

Вложения

  • CHTG.12.41.jpg
    CHTG.12.41.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 87
  • CHTG.12.41.jpg
    CHTG.12.41.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 83

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
А что, если вместо резьбовой заклепки просто просунуть в отверстие Г-образно загнутую шпильку М8, подобрав длину загнутого участка так, чтобы он упирался в стенку скрытой полости при вращении?
Вчера полез ставить подножки - а у меня все до одной резьбы в отверстиях заржавели, нужно будет метчиком проходить.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Что именно?[DOUBLEPOST=1528665108,1528664974][/DOUBLEPOST]
А что, если вместо резьбовой заклепки просто просунуть в отверстие Г-образно загнутую шпильку М8, подобрав длину загнутого участка так, чтобы он упирался в стенку скрытой полости при вращении?
Может выломать. Стоят такие закладные на крепление передней брони. Постоянно подправлять приходится как масло меняю в двигателе. Я броню снимаю и сливаю масло. Выворачивает потихоньку в сторону.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс


Тут на форуме как то давали ссылку на дополнительное оборудование для пилотов. По этой ссылке и побрел - http://mixtuning.ru. Ценник вполне приемлимый, они на второй странице в самом конце. :-))) 13 с половиной тысяч за комплект, самые дешевые по сути дела. Наверное поэтому их и спрятали в самом конце. :-)
Гена, стареешь. Не помнишь уже что 2 года назад отвечал на этот вопрос:friends:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, стареешь. Не помнишь уже что 2 года назад отвечал на этот вопрос
Да я вообще не понял про ЧТО именно спрашивают. :-))))) Я много чего брал для своего Кузьмы. :-))))
 

Sanote

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
22
Имя
Александр
Люди добрые, всем доброй ночи, и доброго дня. Россия большая, пишу ночью, а у кого то может быть уже утро)). Подскажите пожалуйста, на пилот первого поколения 2003 года можно ставить пороги? Стал новоиспеченным обладателем данного автомобиля, хочу малька заколхозить)). Извиняюсь за ранее если влез со своим вопросом в чужую ветку, сорян еще раз.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Подскажите пожалуйста, на пилот первого поколения 2003 года можно ставить пороги?
Мне кажется что на все кроссоверы они делаются, надо только искать под свою модель.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Только чет порогов в инете на этот год найти не могу((
А чего так расстраиваться? Подходите к CRV, измеряете расстояние между колесными арками у них, потом у себя. Если у вас больше, то смело берете для CRV и ставите. Подножки собираете, кронштейны прикладываете к кузову и смотрите куда металл подогнуть, чтобы к кузову совпало. Обычно все пороги на машинах делаются в виде короба, только чуть наклоны разные. Поэтому особо сильно не придется переделывать кронштейны. Засверливаете короб, ставите резьбовые глухари-заклепки и прикручиваете.
 
Сверху Снизу