Pilot II Установка кожаного салона

Gorgas

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
37
Имя
Александр
Добрый день одноклубники. Хочу поставить кожаный салон. Поставил уже 2 и 3 ряд. Сиденья передний купил с стрельнутыми подушками. Буду заниматься их востановлением, где то поменять кожу, поменять поролон, зашить и поставить подушки. Но самое интересное сделать Эл. привод на сиденья передних с памятью. С задним и сидениями проблем небыло. Всё встало на родные места, фишки обогрева подошли.
Пока восстанавливаю передние сидения прошу вашей помощи в дальнейшем. Всё прекрасно осознаю что могут быть большие затраты но интерес преобладает больше. Хотелось бы знать подойдёт ли моя проводка салона к ним. Возможно ли перепрошить блоки для адаптации Эл приводов?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Gorgas, Александр, спросите у Majorz01, Он перетряхивал полностью салон с максималки на элеганс, подскажет. Но мне кажется слишком много по проводке и электронике надо просто менять.
 

Gorgas

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
37
Имя
Александр
Спасибо Геннадий. Немного понимаю но как писал выше ХОЧУ. Буду пробовать потом отпишусь что получилось и по ценам тоже.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Всё прекрасно осознаю что могут быть большие затраты но интерес преобладает больше. Хотелось бы знать подойдёт ли моя проводка салона к ним. Возможно ли перепрошить блоки для адаптации Эл приводов?
Gorgas, Проводка не подойдёт, от слова совсем! Основной жгут лежит на полу под ковролином, для его замены естественно разбирать весь салон, блок памяти в двери и кнопки памяти , потребуют замены и карты двери левой и проводки тоже, при её замене не будет распиновки на левое зеркало, дальше не будет состыковки разъёмов у левой ноги. Блок памяти и управления электроприводом на елегансе отсутствует. ( думаю более или менее понятно) Возможны варианты "колхозить" отдельно провода для управления эл. приводом подав на них питание, но для запуска с памятью придётся повозиться.
 

Gorgas

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
37
Имя
Александр
А если купить косу салонную и все остальное описанное.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Gorgas, тогда можно и заднюю дверь электрическую делать.
Купить привод, накладку с кнопкой, на дверь наварить ответную часть для привода.
Купить камеру, зеркало с монитором.
Вопрос цены и времени.
еще зеркала менять на комплект от exe
Ps: по моему опыту, кресло регулирую один раз и потом только после сервиса, когда сбивают настройки, память не всегда встает на место, а про глюк памяти зеркал на форуме дцать страниц написано.
pss: имхо не стоит заморачивать голову на переделку передних кресел.
 

Gorgas

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
37
Имя
Александр
Gorgas, тогда можно и заднюю дверь электрическую делать.
Купить привод, накладку с кнопкой, на дверь наварить ответную часть для привода.
Купить камеру, зеркало с монитором.
Вопрос цены и времени.
еще зеркала менять на комплект от exe
Ps: по моему опыту, кресло регулирую один раз и потом только после сервиса, когда сбивают настройки, память не всегда встает на место, а про глюк памяти зеркал на форуме дцать страниц написано.
pss: имхо не стоит заморачивать голову на переделку передних кресел.
Я соглашусь что не логично вваливать кучу денег в эту комплектацию. Но парни у моей машины списаны лошади прежним владельцем. Я плачу 5700 в год налога. А покупать такой-же но в более высокой комплектации смысл отпадает. Я ни куда не тороплюсь с покупкой запчастей, делаю практически с авто все сам. Ну и спомошью Ваших советов. Так что по тихоньку думаю доделаю что хочу.
Можно и дверь сделать за одно тем более привод, замок, датчики, комп и проводка уже куплены.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
тогда можно и заднюю дверь электрическую делать.
SMA, А вот именно с этого 2 года назад у меня всё и началось! :biggrin: На сегодняшний день, стекло работает, а багажник открывается через замок аварийного открытия. Gorgas, Ещё разок повторю, заменив основной жгут под ковролином, упираемся даже в разъёмы подключения дверных карт( на елегансе проводов больше на задних дверях, на EXE больше на передней, к заднему мотору багажника тоже нужны силовые провода подключение в моторном отсеке на малом блоке предохранителей, подключение заднего отопителя если делать штатно,только с заменой центральной косы их 3 шт. под торпедой, распиновка разъёмов другая, провода подводятся с разных сторон. Зацепитесь не по детски! У меня все провода и блоки есть !, и то я никак не доделаю.:sorry:P.S если бы знал, что так растянется переделка, остановился бы сразу!
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Like
Реакции: SMA

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Так то да, но сиденья с стрельнувшими подушками и наверняка с пробегом за 100 тоже ничего хорошего в себе не имеет. В них тоже нужно вложиться. Уж лучше перешитый новой кожей).
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
эффект памяти обойдется в дополнительную пачку денег.
я бы ограничился подключением электрорегулировок, это значительно проще
 

Gorgas

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
37
Имя
Александр
эффект памяти обойдется в дополнительную пачку денег.
я бы ограничился подключением электрорегулировок, это значительно проще
Можно с начало и так попробовать
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Можно с начало и так попробовать
Gorgas, Нет ничего более постоянного, чем то , что было сделано временно! P.S. сиденье на тряпке, с чехлами из эко кожи прошитые, удобнее кожаных.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Majorz01, ну вот и я заказал себе чехлы из эко кожи, через 3 недели привезут, ставить будут мои соседи, с подрезкой и т.п., обещают все подогнать миллиметр в миллиметр))))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
CRIMSON, а чехлы подушкам не мешают?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
CRIMSON, а чехлы подушкам не мешают?
SMA, В местах подушек у чехлов свои тонкости, но это не про все,( наверное) у меня стояли и стоят спереди офигенного качества прошиты , не собираются и не ёрзают
Majorz01, ну вот и я заказал себе чехлы из эко кожи, через 3 недели привезут, ставить будут мои соседи, с подрезкой и т.п., обещают все подогнать миллиметр в миллиметр))))
CRIMSON, При правильной установке, и прошивки будут служить долго( производитель какой?)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу