Pilot II Установка видеорегистратора на Пилот2

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
На ДР друзья-товарищи подарили видеорегистратор.
В этой связи думаю, как и куда его пришпандорить.
Возникают вопросы:
- где у Вас установлен данный дивайс;
- как организовано питание к нему (провод как тянули, от чего запитывали), занимать штатную розетку не хочется;
- если выводили провод через обшивку, кто Вам это делал, может посоветуете кого;
- оставляя машину надолго, забираете дивайс с собой или оставляете в машине (боюсь, разобьют стекло и сопрут, дело то минутное).

Ну и т.д. и т.п.

P.S. Похожей темы не нашел (может плохо искал).
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
такой все в одном стоит на А4:

"Шпандорил" - рядом с зеркалом заднего вида, чтобы по максимуму силуэт сливался снаружи с зеркалом + там тонировка есть на стекле вокруг зеркала = более менее снаружи в глаза не бросается.

Запитал от штатного освещения - плафона. Электрик положил под обшивку штекер. При ВКЛ зажигания - он запускается. При ВЫКЛ зажигания блок комфорта в адуи питаниеот потребителей (плафона в данном случае) отключает через 15-20 минут. Все это время регистратор пишет.

Девайс не забираю. Ибо гемор, если боятся что разобьют тогда искать регистратор у которого отдельно камера маленькая - ставим к зеркалу и провод пихаем под обшивку и в бардачек. В бардачке основной блок с мониторчиком и всем необходимым. Плюс этого = не видно снаружи. Минус - цена, на ебее такие от 5к руб. У нас я думаю ближе к 10к с нормальной камерой.

В Пилоте у меня все по другому, не бюджетно.

3 камеры по кругу, провода от них к блоку, блок штатно установлен в подлокотнике.
 

mazai

Постоянный
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
104
Адрес
МСК, ЮЗАО
У меня Visiondrive 7000:
- в Пилоте установил за зеркалом, на закрашенной площадке стекла, так, чтобы только камера торчала.
- питание пока просто проводом в прикуриватель, буду что-нить делать, попрошу подвести отдельное,
- В Одиссее делал сам, но там резинка по периметру, под ней-же тащил заднюю камеру;
- По разному. Пока не сперли, но спереть могут. Я столкнулся с другой проблемой: оставлял его зимой в самые морозы, после этого он перестал работать (загружается, кажет экран загрузки, дальше только шум и нет записи), я думаю это он из-за перепадов температур сдох. Теперь надо покупать новый - ибо штука полезная.
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
mazai О! Так эта штука еще и замерзнуть может?! Жесть!
Karel А питал то все это хозяйство в Пилоте от чего?

И главное, у дивайса рабочее напряжение для подзарядки 5 Вт. В Пилоте, как известно, 12 Вт.
То бишь, помимо вопроса откуда запитаться, есть вопрос как из 12 сделать 5.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
В Пилоте мне электрик запитал. Там схема была подключения, чтобы он реагировал на включение питание и отключение. Он у меня на 12В. Кстати не 5Вт (это мощность), а 5В. Нет проблем. Штекер у тебя преобразует из 12В в 5В. Отсюда если хочешь питание спрятать под обшивку = прячешь вместе со штекером. На него приходит 12В, выходит 5В.
 

mazai

Постоянный
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
104
Адрес
МСК, ЮЗАО
koshky написал(а):
mazai О! Так эта штука еще и замерзнуть может?! Жесть!

Ну, на 100% я не могу сказать, что он от морозов сдох, но очень подозрительно совпало. Первую зиму он пережил в тепле, а на вторую я перестал его снимать, он начал глючить, а потом совсем перестал работать. :(
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
У меня стоит Еplitus 009 в металлическом корпусе, съемный, можно использовать в качестве фотоаппарата. Поставил справа от зеркала заднего вида на затонированной полосе лобового стекла, и он почти не виден, провод к нему в комплекте идет очень длинный, пропустил под обшивкой (путем надавливания ключом или пластмассовой палочкой-легко уходит под светлую обшивку) далее на правой передней стойке под пластиковую обшивку и по резиновому уплотнителю над правой передней дверью, потом на пассажирское сидение под обшивкой в гнездо подлокотника. Обшивку не снимал. провод легко прячется под обшивку и уплотнители. Регистратор начинает работать при включении зажигания и выключается при выключении зажигания. Основное гнездо прикуривателя на центральной панели использую под радар.
 

ALL

Постоянный
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
113
Вот и возник вопрос сервисмэнам.
Господа, а Ваши фирмы делают монтаж систем видеорегистраторов (точнее его инсталяцию в Пилоты)? Варианты с ценами в студию!!
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Lexx написал(а):
mazai, а как визиондрайв в эксплуатации? то же над ним задумываюсь :?
Леш, посмотри вот этот BlackVue DR400G. честный HD и небольшой в размерах. легко снимается и ставится. кореец. пользую недавно, но пока очень нравится. отснятое можно смотреть на любом устройстве, куда вставляется микроСД или подключить к любому монитору.
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Честно говоря, думал, кто нибудь напишет какую нибудь ссылку или телефон даст. Шаманить самому лень.
А получилось про то, какой видеорегистратор лучше.
Ну... тоже хорошая тема, просто у меня видеорегистратор уже есть...
 

mazai

Постоянный
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
104
Адрес
МСК, ЮЗАО
Lexx написал(а):
mazai, а как визиондрайв в эксплуатации? то же над ним задумываюсь
Ну, если не учитывать, что через год несильной эксплуатации он сдох - мне очень нравится:
- Нет механических деталей
- Плоско лежит на стекле, не выступает, не грузит.
- GPS, датчики ускорения в трех плоскостях
- свой формат записи с вшитыми координатами и временем (для доказательства подлинности записи, как я понимаю)
- возможность сохранения видео в AVI
- плотное крепление, всегда одно положение (не надо настраивать после съема)

Из минусов:
- В Пилоте получилось, что экран отвернут от меня из-за изгиба стекла, и т.к. маленький угол обзора не видно, что он пишет или заднюю камеру (я ее клею на заднее стекло изнутри, чтобы дворник чистил).
- Не очень удобно снимать за зеркалом, т.к. крепление плотное.

Из опыта: нужно обязательно сделать резервную копию флешки сразу, т.к. один раз при снятии надавил на флешку она высунулась, запись сбилась и он перестал работать, до того момента пока снова софт не записал на флешку.

Вообще, уже после того как начал им пользоваться, много смотрел на другие регистраторы (из любопытства и в подарок). Нравится он мне и другой альтернативы я для себя не вижу, правда дороговато конечно. Сейчас вышел Visiondrive VD-8000HDS, 2 камеры, переднюю пишет в HD, ценник около 12500 буду брать его.

А вообще, к видеорегистратору, как таковому, привык - он дает некоторую уверенность и дисциплинирует, всем советую! :)
Ну и стоимость свою он отбил, т.к. однажды попал, как и Терновский ( http://ternovskiy.livejournal.com/139605.html ) в эту ловушку. После того как я сказал, что вся ситуация записана и буду в суде ее показывать, мне выписали штраф 200 рублей за переход дороги в неположенном месте (как пешеходу) и я уехал.
 
Сверху Снизу