Pilot I Установка ПТФ

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Давно было желание оснастить своего Бегемота противотуманными фарами и вот...
Наш соклубник Антон(Toaster) подкатил комплект ПТФок для 05 года за вполне удобоваримую цену (т.к. цена в Штатах такого кита меня отпугивала), а Михаил (Stinger@139) по доброте душевной переправил мне все это в Алмату.
За что им РЕСПЕКТ!!!
Скачал мануал из инета.
Потом занялся установкой самих фар, там в общем то не сложно, все понятно по мануалу, нужен только инструмент: дрель (я использовал шуруповерт), пара свёрл 3 и 9 мм, зубчатая коронка диаметром 40 мм для проделывания больших отверстий (не уверен, что правильно назвал эту хрень).
Затем занялся подключением.
На выходных полдня провозился, но победить их не смог, вчера с утра загнал к электрику, и только к обеду он управился.
Напомню, у меня Бегемот 03 года, кит мне прислали для 05-го.
Основных различий у них два:
1. Подключение плюса под капотом - на 05-м подключается к блоку предохранителей на впускной трубе от воздушного фильтра, у меня такой приблуды нет и подключать надо прямо от плюса батарейки, разумеется с врезкой предохранителя.
2. Включатель ПТФок на 05-м представляет из себя флажок на левом подрулевом переключателе (весь переключатель идет в комплекте), а на моем включаться должно было кнопкой слева от баранки, там одна свободная заглушка имеется.
Оказывается проводка в Бегемоте уже подготовлена под установку туманок, жгут под капотом и жгут в салоне связываются между собой уже установленной на заводе проводкой, я этих разъемов не смог найти, а электрик нашел таки, упрятаны они на совесть )))
Подключать как в мануале я не хотел, т.к. тогда ПТФ включаются только на ближнем свете, спасибо АНДРЕЮ36 за подсказку о подключении к габаритам, теперь они горят и на габаритах, и на ближнем , и на дальнем!

Резюмируя могу сказать следующее: чтобы не париться как я, заказывайте именно тот год которого у вас Пилот и учитывайте с кенгурином у вас авто или без (киты отличаются накладками на фары), тогда сами, попивая пивко установите его в свое удовольствие! :D

З.Ы. Фоторепортажа проводимых действий к сожалению не вел, некогда было.
Вот фото уже с установленными фарами, мой слева, а справа Пилот 07 года, чисто случайно оказавшийся в нашем офисе.
 

Вложения

  • 23072011058.jpg
    23072011058.jpg
    135.4 KB · Просмотры: 295

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Рассекатель, рад за тебя.
Свет оценил уже? На мой взгляд ПТФ очень выручают, потому как у первого Пилота ближний вообще никакой.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Andrey36, спасибо за участие!
Оценить еще не успел в полной мере.
Заметил только, что ПТФки хорошо освещают пространство ближе к авто, там куда штатный свет практически не светит.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Мы, кстати, накануне обсуждали что туманки от 05 года ;)
Именно на них и была такая цена.
Но терпение и труд все перетрут 8-)
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Рассекатель
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А подрулевик таки имплантировал, или кнопку сварганил?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Михаил, спасибо за помощь в доставке!!! :good:
Конечно воткнул его, кнопки то все равно не было.
Подошел один в один, только пришлось туда в колодку еще минусовой провод добавить.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Рассекатель
Да не за что!!! Милости просим! ;)
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ с успешной "имплантацией"!!! :Yahoo!:
 

Vovka289

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
5
Адрес
Беларусь.Гродненская область,г.Мосты-Санкт-Петербу
Имя
Владимир
Здраствуйте!!у меня пилот как на фото с права...треснуло стеклышко в противотуманке..помогите найти новое...или может у кого такая беда была...и что кто как делал
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Vovka289 написал(а):
Здраствуйте!!у меня пилот как на фото с права...треснуло стеклышко в противотуманке..помогите найти новое...или может у кого такая беда была...и что кто как делал
У тебя пилот рестайл с 2006 года.
На ptfr.ru таких стеклышко почему то нет, но вроде были сами фары целиком.
Если это дорого, то попробуй поискать на ебее в штатах там все есть.
 
Сверху Снизу