Pilot II Установка ПТФ от короллы

fillini-f

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
216
Имя
Павел
Не проще ли поменять в родной туманке стекло за 750 руб.? Делов на час. Или родные в мясо?
Мягко говоря в мясо, у предыдущего хозяина были дырочки от камушков в стеклах и туда продолжительное время попадала влага со всеми вытекающими, как следствие отражающее покрытие отсутствует на 80%, туманки не светили а СВЕТИЛИСЬ:pleasantry:[DOUBLEPOST=1476264005,1476263680][/DOUBLEPOST]
Бюджетный вариант из Китая SAT: ST2122052CL и ST2122052CR по 600 руб. шт.
Здесь мы опять-же говорим про туманки для Тойоты, согласен выгоднее, комплект за 1200 руб ( но сколько доставка?), но все дело в том что я купил в магазине комплект из 2 шт с лампочками за 1500 руб.
 

smog-0009

Активный
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
74
Адрес
Североморск
Имя
Антон
Цена в 600 руб. идет уже с учетом доставки в Мурманск магазин Автодок. Хочу себе поменять противотуманки, облезли все, вот сижу думаю.
 

fillini-f

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
216
Имя
Павел
Цена в Мурманске с учетом доставки магазин Автодок.
Отлично, есть возможность сэкономить, если кто еще поставит ПТФ от короллы, интересно отпишитесь, может фото будет
 

капитан лёха

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
46
Не проще ли поменять в родной туманке стекло за 750 руб.? Делов на час. Или родные в мясо?
Наверное не проще. Я тут недавно на левой ПТФ обнаружил, что внутри стал отслаиваться отражатель. Ну не красиво же. Насмотрелся роликов в инете о том как разобрать фару, купил специальный герметик, чтоб всё собрать, думал снять стекло, приклеить отражатель на место и опять поставить стекло на место. Сначало феном грел по шву крепления стекла, грел минут 30 в руках удержать уже не мог, них... не получилось. Решил воспользоваться другим способом: в картонной коробке сделал отверстие под фен, ПТФ в коробку и на 15 мин. Примерно минуте на 12-13 почувствовал запах пластмассы, открываю и вижу, что весь чёрный пластмасс который идет на крепление и на регулировку фары расплавился:scare3:, а серая часть корпуса осталась целая. Ну чего думаю, всё равно ПТФ конец, попробую я всё таки стекло снять. И чтобы вы думали, как я не пытался его потдеть и отодрать ничего не получалось, ломанул в нагляк и стекло треснуло. Каким там оно герметиком приклеено загадка.... Пластмасс расплавился а герметик нет. Купил новую DEPO за 4900 и поставил, на вид такая же, только у неё внутри где вставляется лампочка железка прикручена, пришлось позаниматься секесом чтоб её от туда выкинуть.
Так, что кто такими вещами не занимался, советую не эксперементировать, очень крепко стекло посажено
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@капитан лёха, речь шла о замене стекла, если оно лопнуло. А выковырять его просто, молоточком, оно же уже мертвое, не жалко. Вычищаем герметик и клеим новые. Делов на 20 мин. Зачем греть ? Просто разбить и плоскогубцами удалить остатки .
 

капитан лёха

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
46
@капитан лёха, речь шла о замене стекла, если оно лопнуло. А выковырять его просто, молоточком, оно же уже мертвое, не жалко. Вычищаем герметик и клеим новые. Делов на 20 мин. Зачем греть ? Просто разбить и плоскогубцами удалить остатки .
У меня стекло целое, начал отваливаться отражатель, хотел подлатать. Так как ПТФ стала выглядеть не очень я и решил её разобрать[DOUBLEPOST=1477398369,1477398221][/DOUBLEPOST]
@капитан лёха, если на рестайлинг, то продал бы я тебе занедорого свои снятые...
У меня 2009 пилот, от рестайла не пойдут. А вообще на рестайл очень много похожих птф от других машин, да и деповские в районе 2000 всего стоят
 

fillini-f

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
216
Имя
Павел

паштет

Постоянный
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
110
Адрес
смоленская область,г.вязьма
Имя
Павел
Не проще ли поменять в родной туманке стекло за 750 руб.? Делов на час. Или родные в мясо?

а где же заказать стекла? лопнули оба альтернативу пока не нашел,родные покупать дорого!!
 

fillini-f

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
216
Имя
Павел
а где же заказать стекла? лопнули оба альтернативу пока не нашел,родные покупать дорого!!
Если денег жалко, поставь ты от короллы ПТФ и забудь, я уже год проездил и все ок, без нареканий.
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
Маленький совет - при замене ПТФ, независимо от марки ПТФ и года выпуска автомобиля отвезите эти ПТФ туда, где наклеивают бронировочную пленку на фары и забронируйте их. Пока они новые и снятые, это делать проще. СтОит недорого, зато стекло проживет гораздо дольше. ПТФ расположены низко, и камушки летят, и вода холодная из луж. Сам так сделал, пока доволен.
 

Anton-trombone

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
28
Имя
Антон
Добрый день, долго не мог подобрать достойны вариант на Пилота 09 г. Цена на дубль в 4000 руб за одну отпугивала, и вот порыскав по автомагазинам наткнулся на птф для короллы, цена вопроса за комплект 1500 руб. Лампа Н11, установка заняла не спеша 40 минут. Выкрутил родную ПТФ из пластикового корпуса, с помощью сложенных в несколько раз картонок отцентровал птф прикладывая декоративную накладку на бампер. Затем закрутил 4 самореза и вуаля результат превзошел ожидания, неделю отъездил, выезжал на трассу, без проблем.
ФАРА ПРОТИВОТУМАННАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ AUTO KS TY-190 (COROLLA 06-11,CAMRY 07-10,RAV 06-09,HIGHLANDER 08)
Здравствуйте,вот решил тоже поставить птф от короллы,т.к. почти не пользуюсь этими лампочками,и качество пластика меня не интересует,только чтобы вид был хороший.
Есть один вопрос.купил я эти птф,а они сильно меньше штатныз,я так понял саморезы вкручиваются не в штатные места?
 
Сверху Снизу