Pilot III Установить ГБО

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ну вот и до 3 его Пилота добрались с газом. :biggrin: Газ для газовой плиты и котла в доме( моё, по прежнему мнение)
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Majorz01, ГБО на авто типа Пилота или Крузера или Тахо мною воспринимается болезненно. Вот Чесс слово я не могу понять зачем брать такие машины, чтобы из потом газом кормить. И если последние кушают в полтора-два раза больше Пилота, то пилот то ещё очень экономичное авто.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, ГБО на авто типа Пилота или Крузера или Тахо мною воспринимается болезненно. Вот Чесс слово я не могу понять зачем брать такие машины, чтобы из потом газом кормить. И если последние кушают в полтора-два раза больше Пилота, то пилот то ещё очень экономичное авто.
Librus, Я рад, что не одинок! Пилот при умеренной езде расходует как и обычный любой авто с двух литровым мотором, (если хочешь быть крутым на вечеринке, за это надо доплатить!), Помню именно не поломки даже , а "обломы" брата- газ на Газели , вечный головняк дотянуть до заправки только фуру обогнал и газ затроил, ну и так далее, башка прогорела или клапан, опять в рейс не попал, на посту бабки содрали. :biggrin: А сколько сейчас машин, то клапан завис то фильтр продуй, вонище однако тоже!!
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Librus, Я рад, что не одинок! Пилот при умеренной езде расходует как и обычный любой авто с двух литровым мотором, (если хочешь быть крутым на вечеринке, за это надо доплатить!), Помню именно не поломки даже , а "обломы" брата- газ на Газели , вечный головняк дотянуть до заправки только фуру обогнал и газ затроил, ну и так далее, башка прогорела или клапан, опять в рейс не попал, на посту бабки содрали. :biggrin: А сколько сейчас машин, то клапан завис то фильтр продуй, вонище однако тоже!!
Ну наверное газовое оборудование тоже бывает разного качества, но сама мне идея кажется странной - тащить в авто что-то чужеродное. Зачем мне в багажнике баллон? Разместив там баллон, сразу лишаешься ряда преимуществ, которые даёт большое авто. И всемером неоднократно ездили, и 7 межкомнатных дверей с коробками возил, и мотоблок и генератор на дачу. Понятно что у всех разные взгляды на это, но Пилота почему-то жалко ;-)))
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
газовое оборудование тоже бывает разного качества,
Librus, Качественное оборудование даёт меньше геморроя при обслуживании, но текущий результат у всех один- прогорел клапан! Увы горькая но правда! И из минусов это постоянный контроль, где и когда бы заправиться.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
На пилоте 3 непосредственный впрыск же? Что делает возможным ставить только гбо 6го поколения. Да и то не факт. Так что расходимся.
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
На пилоте 3 непосредственный впрыск же? Что делает возможным ставить только гбо 6го поколения. Да и то не факт. Так что расходимся.
Не, по моему у американцев 3.5 непосредственный впрыск, у нас вроде бы нет, но это не точно))
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Ну на 3м мдх точно непосредственный. А это очень одинаковые машины с пилот 3
 
Последнее редактирование:

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Коллеги , спасибо за мнение. Есть повод подумать.
По расходу на трассе действительно для такого авто - радует. 9.2 л/100 км, при скорости 105 км/ч .
Это ещё много - езжу много по трассе при установленной скорости на круизе 116 км/ч - а в реальности 110, расход не превышает 8,7 литров (Если обгонов минимум, то и 8,0-8,2 можно увидеть). Средний расход за последние 10 тыс км 9,7-9,8 литров На сотню.Газовое оборудование отобьёт себя примерно через 50 тысяч км, если не произойдёт каких либо поломок. Тут и с экономикой тоже не все гладко
 
Последнее редактирование:

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Коллеги , спасибо за мнение. Есть повод подумать.
По расходу на трассе действительно для такого авто - радует. 9.2 л/100 км, при скорости 105 км/ч .
При такой скорости ниже расход должен быть.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
На пилоте 3 непосредственный впрыск же? Что делает возможным ставить только гбо 6го поколения. Да и то не факт. Так что расходимся.
У "оригинального" да, как у акуры, 3,5. Версия для российского и китайского рынка отличалась в т.ч. мотором 3,0 с распределенным впрыском.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сверху Снизу