Усиление сотового сигнала

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Озадачился вопросом усиления сотового сигнала в деревне, так как очень плохая связь у меня на участке. Нормально разговаривать нельзя, прерывается связь, интернета нет , еле еле ватсап сообщения отправляет, фотографии могут и день и два не отправляться. Пробовал всех операторов, одинаково. Причём в 500 метрах от дома, на дороге, Билайн ловит 3G, в крайних случаях хожу туда ловит интернет )) понятно что это не очень удобно.
Вопрос, кто нибудь озадачивался данной проблемой? Если да, как решали и решили ли?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Makuson, антенна на штанге, роутер, симка tele2, wifi по дому.
Усилитель как вариант.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
SMA, ещё одну симку кормить не хочу. Нужен какой то прибор, приехал, включил в розетку, уехал выключил.
У меня тоже в доме засада с Билайном, у супруги теле2-4G, я телефон в руки взял на время посмотрел и всё, бесполезная штука оказывается на даче!!! :biggrin:
Отчасти согласен, кучу дел можно переделать когда нет интернета. Но иногда он нужен, для поиска каких либо технических решений.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
SMA, ещё одну симку кормить не хочу. Нужен какой то прибор, приехал, включил в розетку, уехал выключил.
этот прибор называется кнопочный телефон алкатель или аналоги по мощности, лучше модель 10 летней давности.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Makuson, поднимал когда-то 2g в подземном переходе. С четвертой попытки остановились. Проблема была в реппитере.
Сначала долго выбирали место установки антенны приемника-определились.
Далее первый репитер, самый дешевый, вроде работает, но вроде обрывается. Потом второй, как понял больше бандов частот или чего то подобного. Далее третий и потом четвертый. Благо все у мастера было в наличии.
Рассчитался и по сей день все работает. Но это было 2g.
Так что самому тут сложно будет сразу определиться с оборудованием, или брать самое дорогое в котором будет сразу все или вызывать человека у которого будет выбор этого самого оборудования и шагово поднимать выбор репитера.
Если да, как решали и решили ли?
На тот момент можно было расшарить отдельно мтс, билайн, мегафон. Под теле2 нужно было другое оборудование, так как у них свои банды частот.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
этот прибор называется кнопочный телефон алкатель или аналоги по мощности, лучше модель 10 летней давности.
Как звонилка возможно. Но мне больше для интернета всё же.
Halera078, человека вызвать не вариант, там тьму таракань, в магазине до сих пор только наличные принимают )))
Вот что то типа такого может.
C2258148-8D63-4F78-A4A2-7D81FB8D63C7.png
Может есть у кого опыт использования подобных устройств
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Makuson, На Митинском рынке усилители сигнала есть в продаже, даже дают с гарантией, ценник 10-15 тысяч, я не стал экспериментировать , но уверяли что всё будет нормально!
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
На али вон что нашёл , наверное закажу за эту цену, не будет работать, выкинуть не жалко.
3 082,53 руб. -50% | Мини GSM ретранслятор 900 МГц Lintratek, ЖК-дисплей, мобильный телефон, GSM 900, Усилитель сигнала, антенна Яги, с кабелем 10 м
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
человека вызвать не вариант, там тьму таракань, в магазине до сих пор только наличные принимают )))
За ваш счет ребята выйдут в любую тьму тараканью. Но это все вопрос необходимости.
Makuson, это 2g, ни о чем каком интернете и нет речи.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
не будет работать, выкинуть не жалко.
Соберешься выкидывать - мне пересылай. Ты мне пришлешь неработающее китайское фуфло, я тебе - блестящую красивую клубную шильду, которая работает!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Вопрос, кто нибудь озадачивался данной проблемой? Если да, как решали и решили ли?
Проблему отсутствия не только интернета, но и качественной мобильной связи на даче решили с помощью https://www.дачаинтернет.рф/
Приехали сотрудники, проверили качество сигнала разных операторов. Остановились на Теле2, поставили роутер, усилитель, все настроили. Теперь качество интернета в глуши лучше, чем в Москве. Даже в период карантина и особенно большой нагрузки (зумы, дистанционное обучение, работа и т.д.) никаких проблем не было.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
А вот возьму и возьму! А потом выкину :pleasantry:
Makuson, хорошее оборудование. Как раз пикоцелл и ставили.
https://gsm-repiteri.ru/prodazha/repitery-gsm-3g/repiter-gsm-3g-4g-bs-gsm-dcs-3g-4g-lte-75 балтик
https://gsm-repiteri.ru/prodazha/repitery-3g-4g/repiter-gsm-3g-4g-picocell-5sx23 пикоцелл
Нужно будет к нему антенну приемник, антенну передатчик, кабеля, и разъемы.
Дорого однако
Осень, в какую сумму вышло, стесняюсь спросить ))
 
Сверху Снизу