Pilot III Уровень ATF на щупе .

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
242
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Сделать фото смогу через пару дней.
Залить должны были не менее 4 литров.
По регламенту 3,1 - этого мало. Уровня не будет. Тоже парился с этим вопросом. Доливайте по малу и смотрите на результат.
По толчкам - заменил ATF вытеснением, с заменой фильтра. Результат очень порадовал. Но у меня пробег уже больше 130.
Доброго всем!
Не могу разобраться с показаниями уровня жидкости на щупе в АКПП....
На 45 тысячах менял масло по регламенту и выехав из сервиса проверял и тоже его не видел, пока не показали Впритык вроде видел уровень (мне показали его)
Прошло 2 года после контроля, вчера на горячей АКПП заметил немного ощутимые переключения 2-3 передачи
Залез достал щуп, а там оба отверстия просветляются насквозь и уровень ниже нижней метки, Одна сторона щупа сухая и полоска с другой, как писали товарищи выше.
вроде, ТЫКАЛ 3 раза и всё время не могу его поймать этот уровень. Наверно нехватка жидкости.
***
Какой объём жидкости между метками?
Может ли быть причиной толчков при переключении- нехватка жидкости в таком объёме (между уровнями)?

Может есть у кого фото уровня на щупе, или не трудно сделать?!
Так вроде по фото все нормально?
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Сделать фото смогу через пару дней.
Залить должны были не менее 4 литров.
По регламенту 3,1 - этого мало. Уровня не будет. Тоже парился с этим вопросом. Доливайте по малу и смотрите на результат.
По толчкам - заменил ATF вытеснением, с заменой фильтра. Результат очень порадовал. Но у меня пробег уже больше 130.

Так вроде по фото все нормально?
Спасибо, жду фото!, может кто ещё сфоткает.
По фото вроде как всё нормально, но выше, в начале темы тоже спрашивали, поэтому и вопрос, как должен отображаться УРОВЕНЬ:
- это чёткая граница масляная как на щупе ДВС или
- это испачканный щуп в масле по одной стороне , но в зоне между меток?
Отправлял фото на Сервис дилера, сказали, что в норме.
при мне зашло 4 литра.
Толчки, к слову, пропали ))))

Мне купить и долить не проблема, просто Надо ЛИ? ведь избыток масла в АКПП- это тоже плохо.
В общем вопрос отображения уровня на щупе АКПП- остался открытым...
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
242
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Не получается до щупа и фото добраться. В целом, с двух сторон уровень должен быть. При этом, с одной может мазать. Все четко Majorz01 ответил выше.
Сообщение в теме 'Уровень ATF на щупе .' https://pilot-club.su/threads/Уровень-atf-на-щупе.12849/post-508900
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Доброго Всем!
В предыдущих сообщениях я спрашивал и сомневался про уровень масла в АКПП на щупе, который был виден только на самом кончике отчётливо, а сбоку с одной стороны только потёки.
Так же было не ясно какой объём масла между нижней и верхней меткой на щупе.
Предпосылки: частичная замена масла в АКПП по регламенту у Дилера (после слива залили со слов 4 литра "почти")
Итог:
Купил 1 банку 900 гр АТФ ДВ-1 Америкосовскую на Валберисе за 1500 руб.
Купил Шприц в автомагазине на 200 гр. вроде.
Шприц отлично подошёл для доливки масла через горловину щупа, удобно вставлял в горловину и смело выдавливал масло.
Было залито 450-480 гр. за три раза с промежуточной заводкой двигателя и промежуточными замерами.
Теперь уровень чётко видно на горячую по верхнюю метку и даже немного выше, самую малость.
В общем можно подытожить объём между метками и правильный уровень.
Всем Удачи!
 

SVASolo

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
35
Адрес
г. Муравленко
Имя
SolomakhinV1990
А вы как проверяете уровень масла, на горячую,? Через 60 сёк после остановки двигателя?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,503
Адрес
Москва
Имя
bairma
С третьей минуты можно смотреть. Там нет щупа)
на видео девятиступенчатая коробка, возможно, на шестиступке всё как-то иначе
 
Сверху Снизу